Суздальский пр., участок от Выборгского ш. до ул. Руставели, реконструкция *завершена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
9116666
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 19:22
Откуда: Парголово

Сообщение 9116666 » Вт дек 08, 2009 15:40

Если не убирать разделительную полосу и не делать левые повороты с Суздальского на Выборгское и с Выборгского на Суздальский (а этот поворот был-бы очень полезен), то светофор наверняка ставить не будут. А на Парковой никогда не видел потоков машин, там вполне можно в три приема развернуться.

Romualdo
Активист
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 18:21
Откуда: Озерки - Керро

Сообщение Romualdo » Вт дек 08, 2009 20:55

9116666 писал(а):Если не убирать разделительную полосу и не делать левые повороты с Суздальского на Выборгское и с Выборгского на Суздальский (а этот поворот был-бы очень полезен), то светофор наверняка ставить не будут.


вы видели как сделан перекресток? думаю, если увидите, то иллюзии о разрыве разделительной и светофоре отпадут :)
Вложения
выб-сузд.jpg

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Сообщение Carolus Magnus » Чт дек 10, 2009 23:11

Проехал по сабжу от Гражданского проспекта до Выборгского шоссе. Всего за каких-то минут 8-10 - очень удобная дорога. До пр. Культуры вообще автобан, до Энгельса тоже нормально, от пр. Энгельса ближе к Выборгскому шоссе мешают строительные машины, кучи мусора и стройматериалов, гравий и т.п. Ещё удивляют странные водители, которые при наличии двух изолированных полос едут по встречке.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Чт дек 10, 2009 23:36

Romualdo, нарисовал рисунок, а расстояние между карманами приспособлено для проектируемого путепровода или потом снова перекроют и заткнут вновь открытую дорожку?
Спасибо Romualdo за ответ ниже!
Последний раз редактировалось Сергей Р Пт дек 11, 2009 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Romualdo
Активист
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 18:21
Откуда: Озерки - Керро

Сообщение Romualdo » Пт дек 11, 2009 9:20

Сергей Р писал(а):Romualdo, нарисовал рисунок, а расстояние между карманами приспособлено для проектируемого путепровода или потом снова перекроют и заткнут вновь открытую дорожку?

сложно утверждать на 100%, но мне кажется, что для путепровода там нет места, так что скорее всего задел под него не сделан и потом будут (если вобще когда-то будут) все переделывать

Аватара пользователя
9116666
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 19:22
Откуда: Парголово

Сообщение 9116666 » Пн дек 14, 2009 16:56

Тоже вчера решил воспользоваться Суздальским, проехал вечером в темноте от Энгельса до Композиторов. Заехал на будущую "встречку", т.к. с Энгельса только на нее заезд, потом пару раз были разрывы разделительной полосы, но уже так и ехал по "встречке", т.к. знаков нет, но железные столбы для них уже стоят. Попался встречный транспорт, который ехал уже по своей "встречке", ощущение было, что попал в Англию. Асфальт заледеневший. На Композиторов нормально не заехать, там метров 20 асфальта нет, а есть неровная замерзшая земля и яма поперек дороги. Устроил кэмел-трофи и повернул таки на Композиторов, ибо внедорожник в городе не только для газонов и тротуаров. Предполагаю, что работы мало осталось, но к новому году не доделают, т.к. холодно.

Аватара пользователя
Даниил
Энтузиаст
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 22:22
Откуда: Просвет, метро "Просвет"; Большевики, метро "Большевики"

Сообщение Даниил » Пт дек 18, 2009 13:53

Интересно, что будет с перекрёстком Художников-Придорожка: будет ли там светофор, будут ли изменены приоритеты дорог? Думаю, светофор, согласованный со светофором на Суздальском - оптимальное решение.
Второй вопрос про перекрёсток с Симонова. Говорили, что он будет, но, проезжая вчера, увидел, что стоянка всё ещё действует.

Аватара пользователя
hat
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 22:56
Откуда: Полюстрово
Контактная информация:

Сообщение hat » Вс дек 27, 2009 1:32

А как обстоят дела с велодорожкой? Не просматривается? :( В планах же значилось строительство велодорожек в том числе и на Суздальском проспекте. Логично бы сразу всё...

Roz
Писатель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 13:57
Откуда: Шувалово-Озерки

Сообщение Roz » Вс дек 27, 2009 2:58

Есть где-то под снегом

Romualdo
Активист
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 18:21
Откуда: Озерки - Керро

Сообщение Romualdo » Пн дек 28, 2009 9:29

Несмотря на снегопад в выходные был реконструирован перекресток Суздальский Х Выборгское и само шоссе под ж/д мостом.
Суть в следующем. Как известно, Выборгское шоссе под ж/д имело 2 полосы на выезд из города и три на въезд. Теперь иначе: бетонными блоками шоссе разделено наоборот: 2 полосы на въезд, три - на выезд, причем правая полоса стала полосой разгона с Суздальского проспекта.

Аватара пользователя
Alekzz
Искатель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 12:20
Откуда: СПб

Сообщение Alekzz » Пн дек 28, 2009 12:01

Romualdo писал(а):Как известно, Выборгское шоссе под ж/д имело 2 полосы на выезд из города и три на въезд.

Может я был слеп все эти годы, но, под самим мостом. я не видел там третьей полосы, ни на въезд, ни на выезд.

drv-spb
Искатель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 12:08
Откуда: Ленинград.

Сообщение drv-spb » Пн дек 28, 2009 13:06

Alekzz писал(а):
Romualdo писал(а):Как известно, Выборгское шоссе под ж/д имело 2 полосы на выезд из города и три на въезд.

Может я был слеп все эти годы, но, под самим мостом. я не видел там третьей полосы, ни на въезд, ни на выезд.

да там и разметки как таково не помню, за мостом(на выезд)да была полоса для стрелки с разметкой но дальше выборгское в две полосы,а если в город то после моста из двух полос постепенно расширялась проезжая часть в 4 или 5 полос не помню точно.
:oops: может дырку под мостом расширили, в воскресение проезжал от выборгского до художников,на мост не обратил внимание, а вот как асфальт катают под мостом на энгельса(пересечение с суздальским) это было трудно не заметить так как строители закрыли весь перекресток под мостом. Судя по каткам и асфальтоукладчикам, большому парообразованию и закрытой(огороженной)территории должны бали закотать весь перекресток под мостом
:!: да кстати знаки уже висят. не попадитесь на встречке !!!

Romualdo
Активист
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 18:21
Откуда: Озерки - Керро

Сообщение Romualdo » Пн дек 28, 2009 13:24

Alekzz писал(а):Может я был слеп все эти годы, но, под самим мостом. я не видел там третьей полосы, ни на въезд, ни на выезд.


наверно были слепы, ибо там их действительно 3


да там и разметки как таково не помню

напрасно, она там есть, причем теперь, т.к. установлены блоки, сплошная разделительная приходится на середину полосы из города.
Вложения
1234.JPG

drv-spb
Искатель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 12:08
Откуда: Ленинград.

Сообщение drv-spb » Пн дек 28, 2009 18:41

да разметка присутствует, но места под мостом все таки места на два ряда а потом расширение это я четко помню что в три машины там не поместится!
тем более что на фото вид из области в город :wink:

Romualdo
Активист
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 18:21
Откуда: Озерки - Керро

Сообщение Romualdo » Пн дек 28, 2009 21:49

drv-spb писал(а):да разметка присутствует, но места под мостом все таки места на два ряда а потом расширение это я четко помню что в три машины там не поместится!
тем более что на фото вид из области в город :wink:

на фото четко три ряда на въезд в город, два - на выезд, то же и на знаке "Движение по полосам". О каком недостаточном месте может идти речь? Расширение после моста - до 4х рядов