Приморское ш., реконструкция (2-ая очередь, участок от ул.Савушкина до Яхтенной ул.+пешеходный переход) *произведена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
squish
Активист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 16:51
Откуда: Спб

Сообщение squish » Чт сен 15, 2011 18:19

там проходит народная тропа, это кратчайший и самый удобный путь в Окей для всего микрорайна. Переход построили в стороне, там никто не ходит. Плюс он еще и узкий - половину ширины лестницы занимают рельсы для тележек, добавьте к этому еще и "дырчатый" материал в котором у женщин каблуки застревают. Временный надземный ПП поставили там, где вероятно было удобно строителям и где он мог поместиться без дополнительного переустройства.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Пт сен 23, 2011 17:32

20 сентября с надземника у Окея в сторону Яхтенной
Вложения
IMG_5190.jpg

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Пн окт 10, 2011 9:31

Виды на объект от "перекрестка" с Туристской улицей (в районе Несте) и у Яхтенной.
Вложения
DSC_9162.JPG
Устройство "корыта" у перекрестка с Яхтенной
DSC_9170.JPG
В сторону Яхтенной, крупнее
DSC_9169.JPG
Вид с ж/д в сторону Яхтенной
DSC_9166.JPG
Вид в сторону Лахты

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Ср окт 26, 2011 13:07

Движение из центра от Окея до Яхтенной перенесено на новый расширенный участок. Правда часть асфальта срезана, часть старая, часть новая. Короче пока "каша".
По центру на всем участке от Окея до Яхтенной активно устанавливают разделительную полосу из камня.

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Пн окт 31, 2011 7:54

Сегодня на участке от Окея к Яхтенной убрали "желтые" бетонные блоки. Теперь левая полоса ограничена постоянным бордюрным разделителем. Но асфальт пока весь "изгрызанный". В какие то дни (возможно на праздниках) думаю стоит ожидать асфальтирования.

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Пн ноя 07, 2011 8:52

Новое изменение.
У окея (где пешеходный светофор), спрямили дорогу в сторону Яхтенной. И если я правильно понял в темноте, то теперь разворота нет (тот который был в два приема если ехать со стороны яхтенной). Так же активно стояли гаишники на месте бывшего разворота.
Поправьте меня кто там при свете дня будет.

denco
Искатель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 17:37
Откуда: пр. Просвещения.

Сообщение denco » Пн ноя 07, 2011 18:50

Что-то непохоже, чтобы на углу Яхтенной и Приморского готовились копать подземный переход к жд платформе.
Наоборот - поставили вешки и засыпают песком основание под дорогу. Долгое время кусок метров в 100 за перекрестком стоял без движения - думал из-за перехода, а сейчас и за него взялись.
Вот не пойму я - эта часть шоссе огорожена, движения по ней нет. Почему нельзя перед устройством дорожного полотна сделать все подземные работы? Или потом опять будут закрывать движение и заново перекапывать улицу?
Или от этих переходов вообще уже отказались? У ОКея такая же ситуация. Но там можно на поток машин свалить, который не дает строить. А на Яхтенной?

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Пн ноя 07, 2011 18:57

denco писал(а):Что-то непохоже, чтобы на углу Яхтенной и Приморского готовились копать подземный переход к жд платформе.
Наоборот - поставили вешки и засыпают песком основание под дорогу. Долгое время кусок метров в 100 за перекрестком стоял без движения - думал из-за перехода, а сейчас и за него взялись.
Вот не пойму я - эта часть шоссе огорожена, движения по ней нет. Почему нельзя перед устройством дорожного полотна сделать все подземные работы? Или потом опять будут закрывать движение и заново перекапывать улицу?
Или от этих переходов вообще уже отказались? У ОКея такая же ситуация. Но там можно на поток машин свалить, который не дает строить. А на Яхтенной?


Ну вообще по моему там и не планировалось (у яхтенной) делать ни какого подземника. А у Окея то же думаю будет излишним, так как можно будет сделать проход под путепроводом (хотя планировался подземник, потом надземник).

Evgen
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 18:59
Откуда: Питер

Сообщение Evgen » Пн ноя 07, 2011 20:22

screaz писал(а):Новое изменение.
У окея (где пешеходный светофор), спрямили дорогу в сторону Яхтенной. И если я правильно понял в темноте, то теперь разворота нет (тот который был в два приема если ехать со стороны яхтенной). Так же активно стояли гаишники на месте бывшего разворота.
Поправьте меня кто там при свете дня будет.


Все осталось как прежде.

denco писал(а):Что-то непохоже, чтобы на углу Яхтенной и Приморского готовились копать подземный переход к жд платформе.
Наоборот - поставили вешки и засыпают песком основание под дорогу. Долгое время кусок метров в 100 за перекрестком стоял без движения - думал из-за перехода, а сейчас и за него взялись.
Вот не пойму я - эта часть шоссе огорожена, движения по ней нет. Почему нельзя перед устройством дорожного полотна сделать все подземные работы? Или потом опять будут закрывать движение и заново перекапывать улицу?
Или от этих переходов вообще уже отказались? У ОКея такая же ситуация. Но там можно на поток машин свалить, который не дает строить. А на Яхтенной?


я думаю там есть неувязка с продолжением школьной ул и слиянием ее с приморским ш. и с гаражами. Поэтому пока с переходами никто не торопится.
А вообще меня интересует как будет реализован перекресток яхтенная - приморское ш после завершения работ? будет ли светофор? будут ли повороты налево?

alex1919
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:23
Откуда: s-pb

Сообщение alex1919 » Пн ноя 07, 2011 20:22

screaz писал(а):
denco писал(а):Что-то непохоже, чтобы на углу Яхтенной и Приморского готовились копать подземный переход к жд платформе.
Наоборот - поставили вешки и засыпают песком основание под дорогу. Долгое время кусок метров в 100 за перекрестком стоял без движения - думал из-за перехода, а сейчас и за него взялись.
Вот не пойму я - эта часть шоссе огорожена, движения по ней нет. Почему нельзя перед устройством дорожного полотна сделать все подземные работы? Или потом опять будут закрывать движение и заново перекапывать улицу?
Или от этих переходов вообще уже отказались? У ОКея такая же ситуация. Но там можно на поток машин свалить, который не дает строить. А на Яхтенной?


Ну вообще по моему там и не планировалось (у яхтенной) делать ни какого подземника. А у Окея то же думаю будет излишним, так как можно будет сделать проход под путепроводом (хотя планировался подземник, потом надземник).


в новом году ждите 2 НАДЗЕМНЫХ пешеходных перехода: у Яхтенной и у ОКЕЙ.

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Пн ноя 07, 2011 20:28

alex1919 писал(а):в новом году ждите 2 НАДЗЕМНЫХ пешеходных перехода: у Яхтенной и у ОКЕЙ.


откуда "дровишки" по поводу надземника у Яхтенной ?

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Вт ноя 08, 2011 8:47

Evgen писал(а):Все осталось как прежде.


Проверил сегодня (фотик к сожалению забыл) - изменения все таки произошли. Участок спрямлен, расширен. По сути уже все едут по полноценным 3м полосам в стороны Яхтенной, но да разворот пока оставлен (разрыв в разделительной).

alex1919
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:23
Откуда: s-pb

Сообщение alex1919 » Вт ноя 08, 2011 19:21

screaz писал(а):
alex1919 писал(а):в новом году ждите 2 НАДЗЕМНЫХ пешеходных перехода: у Яхтенной и у ОКЕЙ.


откуда "дровишки" по поводу надземника у Яхтенной ?


информация из первых рук

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Вт ноя 08, 2011 19:38

А сроки какие то есть ? и может какая то детальная информация по расположению, организации перекрестка ?

8)

denco
Искатель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 17:37
Откуда: пр. Просвещения.

Сообщение denco » Ср ноя 09, 2011 11:42

Мда. Соорудят такого же уродца, как на Приморском проспекте. И будет народ с сумками карабкаться вверх-вниз. Какая у него высота настила от уровня земли?