Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *произведена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *произведена*

Сообщение Alex » Пн мар 01, 2010 1:02

Выполнение работ по объекту «Синопская наб. от наб. Обводного кан. до ул. Моисеенко. 2-я очередь. Синопская наб. от Херсонского проезда до Обводного кан.»

цена контракта 1 516 582 140,00 Российский рубль

ссылка на схемы
конкурс контракт от 19.11.2012 до 06.2014
Исполнитель: Общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение "Космос"

После разрыва контракта объявлен новый конкурс

Вариант шапки предложил Сергей Р

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *производится*

Сообщение Gilgamesh » Ср ноя 01, 2017 17:32

Вобщем на этой картинке замечательно просто всё! То-ли террористы её рисовали, то-ли аутисты)

Аватара пользователя
Ska
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:03
Откуда: Адмиралтейский р-н

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *производится*

Сообщение Ska » Ср ноя 01, 2017 23:55

странно что парк полностью не вырубили

Leopooh
Искатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 16:11
Откуда: ул.Щербакова

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *производится*

Сообщение Leopooh » Чт ноя 02, 2017 14:27

giper писал(а):
unxed писал(а):Вангую народный гнев и протесты активистов.

И я присоединюсь к этим гневным активистам.
Если честно, то я изначально был против всей этой херни.

Аналогично...
Тут, кстати, какое-то время назад убеждали какая вообще мега-польза от всей этой развязки в ответ на моё сообщение, что мост-то один и все как стояли, так и будут стоять. В итоге можно вполне себе убедиться, что тоннель, как раньше стоял, так и сейчас встаёт, а за ним и эстакада с Обводного стоит так, что прямо на набережную тоже не выехать.
Ну а те счастливчики, что выехали, встают перед Большеохтинским, т.к. там народ из всех рядов на мост лезет так, что прямо не всегда проехать удаётся.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *производится*

Сообщение giper » Чт ноя 02, 2017 14:36

Leopooh писал(а):Тут, кстати, какое-то время назад убеждали какая вообще мега-польза от всей этой развязки в ответ на моё сообщение, что мост-то один и все как стояли, так и будут стоять.

Да, самое смешное (и одновременно грустное), что на бабло потраченное на Синопскую/Обводный и Дунайский/Полковское можно было построить 2 моста через большую Неву

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реко

Сообщение Swan » Чт ноя 02, 2017 16:12

michaelspb писал(а):
Den.S писал(а):Кстати, знак "Уступи дорогу" аккурат после моего сообщения убрали. Теперь стало меньше путаницы, из тоннеля все смело выныривают на мост по главной.

в субботу все тупили

Наконец-то повесили знаки приоритета "как было". С площади на мост -по главной- висит желтый ромб. Для тех,кто из туннелей повешены морковки,причем для тех кто из нового- целых две - они уступают дорогу,едущим из страрого тоннеля.Похоже,что Гениальные управленцы движения просто забыли сразу повесить знаки после снятия светофора((.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реко

Сообщение michaelspb » Чт ноя 02, 2017 16:28

Swan писал(а):
michaelspb писал(а):
Den.S писал(а):Кстати, знак "Уступи дорогу" аккурат после моего сообщения убрали. Теперь стало меньше путаницы, из тоннеля все смело выныривают на мост по главной.

в субботу все тупили

Наконец-то повесили знаки приоритета "как было". С площади на мост -по главной- висит желтый ромб. Для тех,кто из туннелей повешены морковки,причем для тех кто из нового- целых две - они уступают дорогу,едущим из страрого тоннеля.Похоже,что Гениальные управленцы движения просто забыли сразу повесить знаки после снятия светофора((.

да да, я вчера с утра так и написал.
Похоже да, забыли повесить знаки. Сейчас порядок и полное понимание как ехать.

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *производится*

Сообщение Swan » Чт ноя 02, 2017 19:50

Меня очень удивила организация движения на площади А Невского . Трехполосное кольцо вокруг всего памятника Александру Невскому + невозможность проехать с моста прямо в Чернорецкий переулок . Эта веселая картинка отражает ближайшие реальные планы по реорганизации движения на площади или лишь очередной фэнтэзи мэп горе-проектировщиков ?

Leopooh
Искатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 16:11
Откуда: ул.Щербакова

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *производится*

Сообщение Leopooh » Пт ноя 03, 2017 10:06

Swan писал(а):Трехполосное кольцо вокруг всего памятника Александру Невскому + невозможность проехать с моста прямо в Чернорецкий переулок . Эта веселая картинка отражает ближайшие реальные планы по реорганизации движения на площади или лишь очередной фэнтэзи мэп горе-проектировщиков ?
На картинке 4-х полосное ;)
Вероятно хотят сделать как на пл.Бехтерева - где все подъезды-съезды 2-х полосные, а кольцо на 4 полосы. Как итог - все плюют на разметку и ездят по диагонали (особенно хороша пробка, когда ул.Седова встаёт и все 4-5 рядов кольца лезут в 2 ряда Седова). Вероятно тут хотят сделать так же - чтобы когда мост стоит, побольше народу толкалось на площади. ;)

Но я только вот сегодня в полном разрешении посмотрел картинку... Мда.... как же она чудесна!
2 ряда из туннеля с обводного (хотя де-факто там 3) + 3 ряда с площади + 2 ряда с синопоской лихо завёрнуты в 3-рядный мост.
3 ряда с Обуховской Обороны магически превращаются в 2 + ещё 2 ряда с Обводного и всё это заезжает в 3 ряда Синопской из которых левые 2 полосы почти сразу имеют поворот налево и светофор.
2 ряда из тоннеля с севера Синопской + 2 ряда с моста над ним вдруг становятся 3 рядами. После чего к ним добавляется ещё 2 ряда с площади, но всё остаётся в пределах трёх полос.
Чудесно.... просто чудесно....

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *производится*

Сообщение Swan » Пт ноя 03, 2017 12:34

Leopooh писал(а):
Swan писал(а):Трехполосное кольцо вокруг всего памятника Александру Невскому + невозможность проехать с моста прямо в Чернорецкий переулок . Эта веселая картинка отражает ближайшие реальные планы по реорганизации движения на площади или лишь очередной фэнтэзи мэп горе-проектировщиков ?

На картинке 4-х полосное ;)

Ну тогда точно фэнтези ). Тогда бессмысленно обсуждать ,почему на ней не нанесен ни один пешеходный переход -важнейший элемент организации дорожного движения на площади около двух станций метро.

Аватара пользователя
hypersw
Активист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 20:41
Откуда: Невский район

Сообщение hypersw » Вт ноя 07, 2017 3:19

Надеюсь, не будут возвращать старую схему с нерегулируемым переходом Невского, который что переходить, что проезжать было стрёмно и неприятно. А переход вникуда поперёк площади, не знаю, был ли и нужен особо.

saty
Читатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 21:48
Откуда: СПб, Ткачей

Re:

Сообщение saty » Вт ноя 07, 2017 8:13

hypersw писал(а): переход вникуда поперёк площади, не знаю, был ли и нужен особо.

Как это вникуда? Из метро в лавру и обратно. А еще очень много людей идут транзитом через Митрополичий сад на Обводный канал.

Leopooh
Искатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 16:11
Откуда: ул.Щербакова

Re:

Сообщение Leopooh » Ср ноя 08, 2017 14:48

hypersw писал(а):А переход вникуда поперёк площади, не знаю, был ли и нужен особо.
Почему вы решили, что он вникуда?
Вот лишь несколько вариантов для чего он нужен:
*) выход на Обводный - переход через площадь короче, чем текущий маршрут с переходом Невского и Чернорецкого. Многие люди работающие (у Атаманского моста и до него есть и бизнес-центры и предприятия), учащиеся (там ПТУ и ВУЗ) и лечащиеся (какое-то мед учреждение там точно есть) идут в ту сторону.
*) выход к кварталам у улицы Качалова. Ждать маршрутку и ехать в ней по пробкам может быть дольше и дороже - многие идут пешком к предприятиям-офисам в районе Мельничной и жилым домам около Качалова. Собственно там в час пик идёт плотный поток и ради них и строят надземный пешеходный переход.
*) как ни странно, но переход через мост Ал.Невского. Пусть это небольшой поток, но он есть. И если вам нужно на другую сторону Невы выше по течению, то у вас 2 варианта перейти дорогу - на пл.Ал.Невского или на Заневской площади (и как ни странно, но не все едут до Новочеркасской - уж не знаю их причины, но траффик по этой стороне моста есть и им нужен переход через площадь)

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *производится*

Сообщение Swan » Ср ноя 08, 2017 17:22

Судя по тому ,что бетонные блоки под временными светофорами в конце Невского и у Чернорецкого вдруг аккуратно покрасили синей краской ,у этих светофоров есть шанс остаться еще на некоторое время .... (?)
На правом берегу можно беспрепятственно пройти под мостом А Невского (там даже недавно поставили алюминиевые заборы и столбики со светодиодами для безопасности) ,поэтому по какой стороне забираться на мост с левого берега -непринципиально.

Аватара пользователя
hypersw
Активист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 20:41
Откуда: Невский район

Сообщение hypersw » Пт ноя 10, 2017 0:19

Поход пешком на Обводный и через Неву, это, ну … вот люди собираются километр-другой пешком пройти, а тут такой крюк до светофора, да. С трафиком через Невский это две очень большие разницы, хотя своя аудитория у другого перехода и была (я там тоже ходил пару раз, что уж тут).