Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *произведена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *произведена*

Сообщение Alex » Пн мар 01, 2010 1:02

Выполнение работ по объекту «Синопская наб. от наб. Обводного кан. до ул. Моисеенко. 2-я очередь. Синопская наб. от Херсонского проезда до Обводного кан.»

цена контракта 1 516 582 140,00 Российский рубль

ссылка на схемы
конкурс контракт от 19.11.2012 до 06.2014
Исполнитель: Общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение "Космос"

После разрыва контракта объявлен новый конкурс

Вариант шапки предложил Сергей Р

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реко

Сообщение michaelspb » Пн окт 23, 2017 9:58

Den.S писал(а):Кстати, знак "Уступи дорогу" аккурат после моего сообщения убрали. Теперь стало меньше путаницы, из тоннеля все смело выныривают на мост по главной.

в субботу все тупили
Последний раз редактировалось michaelspb Ср ноя 01, 2017 10:17, всего редактировалось 2 раза.

Kolp83
Искатель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:16
Откуда: Колпинский район

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконстр

Сообщение Kolp83 » Пн окт 23, 2017 10:21

Добрый день. Кто знает может, когда закончиться ремонт на Синопской наб., где три полосы сужаются в одну?
По данным ГАТИ он должен быть закончен еще 25.09.2017.
Благодарю.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

полная схема

Сообщение giper » Вт окт 31, 2017 21:21

схемка, показывающая полное развитие Синопской/Обводного

Изображение

источник: http://www.techinform-press.ru/index.php/arkhiv/dorogi

Slavan118
Активист
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 12:19
Откуда: Спб, Ул. Руставели

Re: полная схема

Сообщение Slavan118 » Ср ноя 01, 2017 0:52

giper писал(а):схемка, показывающая полное развитие Синопской/Обводного

Изображение

источник: http://www.techinform-press.ru/index.php/arkhiv/dorogi

Ну вот почему почему еще на кол не сажают за такое, а?
обводный.png
обводный.png (89.25 КБ) 4750 просмотров


Грандиозная ширина дороги в городе и все равно нужно устроить тетрис с перестроением...

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *производится*

Сообщение слон » Ср ноя 01, 2017 7:17

За что нужно сажать "на кол", я честно говоря не понял...
Что же касается схемки в целом, отмечу два момента - позитивный, оказывается новый мост через Обводный можно строить и без строительства набережной, сделав ответвление в створе ул. Профессора Качалова (я то думал, что этот элемент мы при нашей жизни уже и не увидим, больно масштабным представлялся проект набережной "Обуховской Обороны"), а в данной редакции кой-какие шансы появляются; и негативный - очень непростым выглядит примыкание набережной к въезду в тоннель - желающих там всегда будет много, тоннель двухполосный, с эстакады идёт довольно плотный поток, неприятное место. Да, и оказывается без дополнительного моста через Обводный, который планировался под эстакадой вполне можно обойтись.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *производится*

Сообщение michaelspb » Ср ноя 01, 2017 10:17

Den.S писал(а):Кстати, знак "Уступи дорогу" аккурат после моего сообщения убрали. Теперь стало меньше путаницы, из тоннеля все смело выныривают на мост по главной.

сегодня заезжая на мост увидел что справа (слева не заметил) прямо перед заездом на него стоит "морковка". будьте внимательны!

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: полная схема

Сообщение depeche » Ср ноя 01, 2017 10:54

Slavan118 писал(а):Ну вот почему почему еще на кол не сажают за такое, а?обводный.png

Полностью поддерживаю. Едешь себе такой, никого не трогаешь, и тут твой ряд заканчивается и надо перестраиваться, создавая суету. Или ехал в левом ряду и без перестроения оказался в среднем, нужно опять перестраиватся. И такое по всему городу, это создает аварийные ситуации, у нас даже тема соответствующая есть viewtopic.php?f=20&t=734 Руки за такое, проектировщикам надо отрывать.

unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *производится*

Сообщение unxed » Ср ноя 01, 2017 12:00

Очередная попытка вместо реконструкции парка застроить пешеходный доступ к воде многополосной дорогой. С переменной полосностью, традиционно, так что постоянная пробка гарантирована.

Мы это уже на Лиговке проходили, когда нам обещали "вот снесут бульвар - и всё поедет".

Пропускная способность дороги определяется пропускной способностью самой узкой части ("на кол" про сужение на Обводном - тоже об этом, если я правильно понял автора).

Вангую народный гнев и протесты активистов.
Вложения
Выделение_002.png
Выделение_002.png (23.91 КБ) 4523 просмотра
Выделение_003.png
Выделение_003.png (29.13 КБ) 4521 просмотр
Последний раз редактировалось unxed Ср ноя 01, 2017 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *производится*

Сообщение Gilgamesh » Ср ноя 01, 2017 12:04

В данном случае полоса не закрывается, а открывается.
Крутой зигзаг на Обуховке конечно идиотский, будем надеяться, что если он и будет реализован, то только для заезда в тоннель, а движение прямо под мост оставят как есть. Обойтись можно без чего угодно, в том числе и таких развязок, но хорошо ли это?

unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *производится*

Сообщение unxed » Ср ноя 01, 2017 12:06

Gilgamesh писал(а):В данном случае полоса не закрывается, а открывается.


На моём втором вложении я ясно вижу, как три полосы переходят в две.

Gilgamesh писал(а):Обойтись можно без чего угодно, в том числе и таких развязок, но хорошо ли это?


Возможных подходов к решению задачи много. Например, реконструировать трамвайные пути на Об. об. и пустить по ним современные вагоны. Хороший современный трамвай оттянет на себя часть пассажиропотока, и провозная способность улицы увеличится.

Важно не сколько машин в единицу времени проезжает, а сколько человек.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *производится*

Сообщение giper » Ср ноя 01, 2017 12:09

unxed писал(а):Вангую народный гнев и протесты активистов.

И я присоединюсь к этим гневным активистам.
Если честно, то я изначально был против всей этой херни.

Аватара пользователя
Дмитрий Бубнов
Активист
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:22
Откуда: Урицк

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *производится*

Сообщение Дмитрий Бубнов » Ср ноя 01, 2017 12:45

unxed писал(а):На моём втором вложении я ясно вижу, как три полосы переходят в две.



Да- но для того, кто против потока прет. На северном берегу движение теперь только к американским мостам . Вы разве не в курсе ?

Slavan118
Активист
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 12:19
Откуда: Спб, Ул. Руставели

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *производится*

Сообщение Slavan118 » Ср ноя 01, 2017 13:00

слон писал(а):За что нужно сажать "на кол", я честно говоря не понял...

За то, что поворот сделан с существующей полосы, а не с новой с ответвлением. В итоге уже сформированный 4х полосный поток с двух съездов должен поучаствовать в перемещении себя в другие полосы. А это-самая что ни на есть точка аварийности.

unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *производится*

Сообщение unxed » Ср ноя 01, 2017 13:53

Дмитрий Бубнов писал(а):
unxed писал(а):На моём втором вложении я ясно вижу, как три полосы переходят в две.

Да- но для того, кто против потока прет.


Кажется, я не очень хорошо вас понимаю. Кто здесь прёт против потока?

PS: То, что хотят отобрать у людей часть парка с выходом к воде и отдать её под автотранспорт - отдельная проблема. Переменная полосность (3->2) - отдельная. Просто обе проблемы свойственны одному проекту.
Вложения
Выделение_003_2.png
Выделение_003_2.png (33 КБ) 4404 просмотра

Аватара пользователя
Дмитрий Бубнов
Активист
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:22
Откуда: Урицк

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *производится*

Сообщение Дмитрий Бубнов » Ср ноя 01, 2017 14:35

Да, это я сплоховал, на другую картинку смотрел. Запутался.

Т