Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *произведена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *произведена*

Сообщение Alex » Пн мар 01, 2010 1:02

Выполнение работ по объекту «Синопская наб. от наб. Обводного кан. до ул. Моисеенко. 2-я очередь. Синопская наб. от Херсонского проезда до Обводного кан.»

цена контракта 1 516 582 140,00 Российский рубль

ссылка на схемы
конкурс контракт от 19.11.2012 до 06.2014
Исполнитель: Общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение "Космос"

После разрыва контракта объявлен новый конкурс

Вариант шапки предложил Сергей Р

Den.S
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 13:47
Откуда: Кировский завод

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реко

Сообщение Den.S » Вс сен 17, 2017 10:39

Значит, справа от моста всё открыто? Тогда понятно, всё почти по старой схеме, только круг чуть подлиннее. Что же, вечером проверю.

saty
Читатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 21:48
Откуда: СПб, Ткачей

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реко

Сообщение saty » Вс сен 17, 2017 11:26

А под мостом когда наконец поворот и светофор уберут? Или тоже уже убрали?

Аватара пользователя
eaglex
Активист
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 8:37
Откуда: пр. Косыгина

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реко

Сообщение eaglex » Вс сен 17, 2017 11:29

Интереса ради посмотрел в 2 карты. И яндекс и ситигад оба не знают про открытые правые проезды. Так что кто-то едет по привычке, кто-то по навигатору...

igrik
Искатель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 19:39
Откуда: Приморский район

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реко

Сообщение igrik » Вс сен 17, 2017 16:23

saty писал(а):А под мостом когда наконец поворот и светофор уберут? Или тоже уже убрали?

светофор стоит, но поворот закрыли
они спешат т.к. до 1 октября все должно быть сделано

Den.S
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 13:47
Откуда: Кировский завод

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реко

Сообщение Den.S » Вс сен 17, 2017 21:18

Действительно проехал прекрасно с моста по Амбарной.
А налево по-прежнему пробка в два ряда и на половину длины моста. В первые рабочие дни будет вообще жесть.

Polifed
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 16:12
Откуда: Колпино/Новочеркасская

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реко

Сообщение Polifed » Пн сен 18, 2017 9:05

Я правильно понимаю, что двигаясь с пр. ОбОб для заезда на мост, мне необходимо будет проехать под мостом, повернуть налево (развернуться) на Амбарную улицу, с нее направо к площади и на ней уже развернуться в сторону моста?

И возможно уже отвечали на такой вопрос, по почему при обустройстве съезда с Обводного нельзя было разделить поток по другому, для заезда в тоннель оставить 2 левых полосы, а для движения к Синопской набережной пользоваться проездом справа от тоннеля. Тогда с пр. ОбОб можно было бы спокойно ухать в тоннель как было раньше.

Или они оставляют место для расширения пр.ОбОб вдоль Невы, который неизвестно когда будут делать?

Аватара пользователя
Neckich
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:43
Откуда: Кудрово
Контактная информация:

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реко

Сообщение Neckich » Пн сен 18, 2017 11:00

Polifed писал(а):Я правильно понимаю, что двигаясь с пр. ОбОб для заезда на мост, мне необходимо будет проехать под мостом, повернуть налево (развернуться) на Амбарную улицу, с нее направо к площади и на ней уже развернуться в сторону моста?

И возможно уже отвечали на такой вопрос, по почему при обустройстве съезда с Обводного нельзя было разделить поток по другому, для заезда в тоннель оставить 2 левых полосы, а для движения к Синопской набережной пользоваться проездом справа от тоннеля. Тогда с пр. ОбОб можно было бы спокойно ухать в тоннель как было раньше.

Или они оставляют место для расширения пр.ОбОб вдоль Невы, который неизвестно когда будут делать?


Как говорится, в любом вопросе всегда содержится ответ. Уже много раз здесь удивлялись этому проектному решению, на как ни странно, ответ один - да, для расширения ОбОб вдоль Невы, который неизвестно когда будут делать :cry:

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реко

Сообщение Swan » Вт окт 10, 2017 14:19

На заезде на мост А.Невского после снятия светофора на левом берегу не повесили знак "уступи дорогу" при заезде справа из туннелей. Так что фактически заезжающие с площади А. Невского должны пропускать "помехи справа" и приоритет перекрестка изменился! Более того,при выезде из старого тоннеля поставлен знак главная дорога,относящийся к слиянию проездов из под моста и из старого тоннеля,но вндь не всякий сообразит!

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реко

Сообщение Pavel239 » Вт окт 10, 2017 14:49

Swan писал(а):На заезде на мост А.Невского после снятия светофора на левом берегу не повесили знак "уступи дорогу"


А там разве не светофор? Со стрелкой.

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реко

Сообщение Swan » Вт окт 10, 2017 17:26

Pavel239 писал(а):
Swan писал(а):На заезде на мост А.Невского после снятия светофора на левом берегу не повесили знак "уступи дорогу"


А там разве не светофор? Со стрелкой.

Демонтирован светофор со стрелкой ,он же временный был

Fisherman
Активист
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 15:35
Откуда: В.О. и Купчино

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реко

Сообщение Fisherman » Ср окт 11, 2017 13:07

Плюс еще если ехать с моста в сторону ОбОб, повесили знак "Главная дорога" на пересечении с теми, кто поворачивает направо со стороны Староневского

Den.S
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 13:47
Откуда: Кировский завод

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реко

Сообщение Den.S » Пт окт 20, 2017 0:38

Действительно со знаками приоритета перемудрили. Однозначности в них нет, т.к. пересекаются, по сути, три дороги. Мне казалось, что при выезде из южного тоннеля на мост главная только относительно выезда с другой стороны набережной, а дальше и те, и другие уступают дорогу двигающимся с площади. Но раз с площади знака нет, то я не прав, а все должны уступать двигающимся из тоннеля, что, в принципе, логично с точки зрения потоков. А что говорит на этот счёт строительная документация?
P.S. Знак "уступи дорогу" всё-таки есть, но по идее только для въезжающих с севера набережной, но можно трактовать по-разному.

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реко

Сообщение Swan » Сб окт 21, 2017 18:22

Den.S писал(а):Действительно со знаками приоритета перемудрили.

Да все там четко . Едущие с площади обязаны пропускать помехи справа,поскольку знаков приоритета перед мостом НЕТ нигде. Вот только все водители судя по их поведению убеждены в обратном. С площади летят,а из тоннелей пропускают

White Elk
Активист
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 8:03

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реко

Сообщение White Elk » Вс окт 22, 2017 13:44

На перекрестке с Херсонским проездом продолжали строить гранитный разделитель. И класть черновой асфальт вдоль него в направлении спуска в тоннель.

Den.S
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 13:47
Откуда: Кировский завод

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реко

Сообщение Den.S » Вс окт 22, 2017 21:37

Кстати, знак "Уступи дорогу" аккурат после моего сообщения убрали. Теперь стало меньше путаницы, из тоннеля все смело выныривают на мост по главной.