Ул. Маршала Мерецкова, участок между Петергофским ш. и Волхонским ш. с выходом на КАД *планируется*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
Егор
Искатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 18:14
Откуда: Красное Село, Петергоф

Ул. Маршала Мерецкова, участок между Петергофским ш. и Волхонским ш. с выходом на КАД *планируется*

Сообщение Егор » Пн ноя 24, 2008 4:48

Added by слон: ветка выделена из темы "Развязка на пересечении КАД с продолжением дороги на ЛЭМЗ"
Дмитрий Кудряшов писал(а):При "углубленном" изучении dwg файла, любезно предоставленного slava_lomov, выяснилось, что развязка, в перспективе, имеет продолжение улицы Пионерстроя на юго-запад и конфигурацию полноценный "клеверный лист" с четырьмя лепестками и четырьмя съездами.
Перспективное развитие показано сиреневым цветом.

Ну, все правильно. И в ГенПлане это есть. Дублер Таллинского шоссе, который "странным образом" будет проходить через аэродром в Аннино, соединяя, когда-то разорванное, Стрельнинское шоссе.

схема из сообщения:
Изображение

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Сообщение Vasya » Ср мар 04, 2015 17:38

Выскажу свое личное мнение - ни я, ни мои знакомые названия улиц на Юго-Западе и в Купчино не путаем.

Что по моим улицам более запутанно - это где улица, а где проспект.
То есть надо запомнить, что проспект только Маршала Жукова.
А Маршала Захарова, Маршала Казакова и Маршала Говорова - улицы.
Постоянно вижу перлы типа проспекта Маршала Захарова.

И интересно, почему все маршалы живут на Юго-Западе, а маршал Блюхер - на Пискаревке?

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Ср мар 04, 2015 17:42

там еще Тухачевский ему компанию составляет. Потому что на Пискаревке - с гражданской деятели, а на ЮЗ - с Великой Отечественной.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Ср мар 04, 2015 17:49

Во во, даже не зная где улица можно догадаться в каком районе она находится. Не всегда но процентов 75 будет правильно, логика есть.

Аватара пользователя
reserved
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 8:45
Откуда: Латышских стрелков

Сообщение reserved » Ср мар 04, 2015 18:22

Vasya писал(а):Выскажу свое личное мнение - ни я, ни мои знакомые названия улиц на Юго-Западе и в Купчино не путаем.


Вы - счастливое исключение.
Я "подвисаю", если мне назвать адрес с одним из этих "Б" :lol:

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Чт мар 05, 2015 6:35

Коллеги, давайте топонимический офтоп в данной ветке уже закончим.

Guliwer
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 23:54
Откуда: Кировский

Сообщение Guliwer » Пт сен 25, 2015 1:44

Воль писал(а):
Guliwer писал(а):всетаки я волнуюсь за гаражик :(
А зачем он, если Вы в Кировском районе живете?Дорога-то для Вас, как и для всех, важнее .


эко вы за меня решили что мне важней .... дорога или моя собственность .... надеюсь изза кризиса дорогу отложат лет на 5-10 ....

есть мнение что ГСК "володарский" не затронет и арденду продлили на 3 года

соседним ГСК волхонка (1/2/3/.....) аренду не продлили дорога пройдет в пределах их красных линий

Guliwer
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 23:54
Откуда: Кировский

Сообщение Guliwer » Вс июл 31, 2016 4:11

чтото там в полях у ЖД начали копать
примерно там где должен быть виадук .... кто нибудь, что нибудь знает ?

Аватара пользователя
elf
Искатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 13:16
Откуда: Ю-З + В.О.
Контактная информация:

Сообщение elf » Вс июл 31, 2016 12:13

Там построили ТЭЦ, прокопали и частично уложили магистраль трубопроводов к новому кварталу. Соответственно, технологические дороги вдоль и поперёк.
Ранее вдоль будущего продолжения Ветеранов протягивали водопроводную магистраль.
Это всё работы в полях. Я там на своей лошади гулять езжу периодически, а сам в Володарке живу.

Guliwer
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 23:54
Откуда: Кировский

Сообщение Guliwer » Чт ноя 24, 2016 4:37

лето 15го года
Проектирование и строительство продолжения проспекта Ветеранов - от улицы Пионерстроя до проспекта Буденного.

- Реконструкция проспекта Будённого.

- Строительство транспортной развязки на пересечении ул. Адмирала Черокова с Петергофским шоссе.

- Проектирование и строительство магистрали №15.

- Реконструкция автодороги М-11 «Марва» от железнодорожной станции Лигово до г. Красное Село в административных границах Санкт-Петербурга. 1-ый этап. Реконструкция Гореловского путепровода. Действующий путепровод аварийный.

- Реконструкция автодороги М-11 «Нарва» от железнодорожной станции Лигово до г. Красное Село в административных границах Санкт- Петербурга. 2-й этап. Реконструкция Лиговского путепровода.
планов куча .... есть ли бабки ...
http://gov.spb.ru/gov/otrasl/tr_infr_kom/news/69742/

на форуме солнечного города говорится о проэктировании застройщиком продления ветеранов .... строить собираются за счет города
15 магистраль они там не проэктируют часом, может кто знает ?

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Чт ноя 24, 2016 9:09

Не читайте новости от застройщиков, там столько же правды как и в сроках сдачи их строек.

Guliwer
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 23:54
Откуда: Кировский

Сообщение Guliwer » Чт ноя 24, 2016 13:31

jangolen писал(а):Не читайте новости от застройщиков, там столько же правды как и в сроках сдачи их строек.

ну это хоть какой то ориентир
в моем случае речь идет не о новостях, а о форуме где представитель застройщика, на прямо поставленный вопрос дольщиков о транспортной доступности (по факту недоступности) отвечает что застройщик ведет разработку проэктной документации по проспекту ветеранов, однако самой пробивкой (стройкой) будет заниматся город в неопределенном будущем (ибо денег нет) ....
при любой возможности попиарится (разработка проэктной на 15 магистраль или ополчения) я думаю они сразу бы об этом сообщили, ибо там еще дофига чего не продано .....

на данный момент толком нету никакой информации по этой самой магистрали 15 и поэтому приходится додумывать, чтобы иметь хоть какой то прогноз, а не как обычно - через месяц на выход с вещами и нафиг

разве что огородничество искорка первым делом узнает .... как бы вот с председателем познакомится

Аватара пользователя
ЩуЧи
Искатель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:02
Откуда: Всеволожск

Сообщение ЩуЧи » Чт ноя 24, 2016 22:50

Guliwer писал(а):ну это хоть какой то ориентир ...


Покупатели недвижимости в новых районах всегда такие наивные. Представитель застройщика может вешать на уши любую лапшу, какую ему укажет начальство – нет тут никакого ориентира. Относительно транспорта в своих новых районах застройщики всегда прямо и беспардонно врут, не встречал иного, а люди верят, потому что им говорят то, что они хотят услышать. Даже, если застройщик что-то и проектирует, то когда город это построит, неизвестно.
Достаточно прецедентов того, как город вообще может не один год не строить подъезды к уже построенным новым районам – в Юнтолово и на «намыве» точно такие истории. В тех же Шушарах всё тоже весьма не гладко. И застройщики там тоже много чего говорили, и проектов достаточно.
Так что дай бог вам хотя бы продления проспекта Ветеранов.

Guliwer
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 23:54
Откуда: Кировский

Сообщение Guliwer » Чт ноя 24, 2016 23:27

ЩуЧи писал(а):Так что дай бог вам хотя бы продления проспекта Ветеранов.

не не не не надо нам такого счастья .... пусть сами там себе сидят у себя

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Сообщение Vasya » Пт ноя 25, 2016 11:57

Guliwer писал(а):не не не не надо нам такого счастья .... пусть сами там себе сидят у себя


А мне, как жителю Юго-Запада - надо.
Иначе поедут все жители новостроек по Петергофскому-Стачек, а они и так уже перегружены посильней Ветеранов.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пт ноя 25, 2016 13:51

Vasya писал(а):
Guliwer писал(а):не не не не надо нам такого счастья .... пусть сами там себе сидят у себя


А мне, как жителю Юго-Запада - надо.
Иначе поедут все жители новостроек по Петергофскому-Стачек, а они и так уже перегружены посильней Ветеранов.

Ну если надо в центр, то по Стачек всё равно и поедут.