Приморский пр., реконструкция (2-ая очередь) *произведена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Вс сен 16, 2012 10:54

denco писал(а):Кстати, насколько я понимаю, там есть еще один нештатный разворот - через территорию ОКея. Они же открыли задний двор для сквозного проезда на Школьную после того, как упал поток покупателей.
Заезд к Окею только с бокового проезда.

denco
Искатель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 17:37
Откуда: пр. Просвещения.

Сообщение denco » Вс сен 16, 2012 11:16

Точно. Запамятовал. В том месте вроде бы еще идет сплошная разметка между потоками

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Пн сен 17, 2012 9:50

Картинка будущей застройки Приморского пр. между Стародеревенской и Планерной:
http://nordcapitalgroup.com/project/63/

cdda
Писатель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:59
Откуда: Санкт-Петербург Савушкина 123 корпус 1

Сообщение cdda » Пн сен 17, 2012 10:45

denco писал(а):Точно. Запамятовал. В том месте вроде бы еще идет сплошная разметка между потоками

Ничего не запамятовал, разметка там уже не сплошная, если знак "движение запрещено" не смущает, то можно ехать по задней территории, я регулярно так делаю.

sandy
Активист
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 21:24
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение sandy » Пн сен 17, 2012 17:10

Движение по направлению из центра снова осуществляется по Горохову переулку, Стародеревенская закрыта.

Аватара пользователя
Billy
Энтузиаст
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:07
Откуда: Приморский район

Сообщение Billy » Чт сен 20, 2012 0:11

Сегодня поворачивал с Приморского пр. на Гороховый пер. и был озадачен вопросом следующего содержания. Зачем надо было делать выступ тротуара по левой точке пересечиния вышеуказанного перекрёстка? Какого его предназначение? Сегодня поворачивающие по привычки на Гороховый пер. с третьего ряда постянно создавали неудобства для совершающих поворот со среднего ряда.

anton
Искатель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 8:50
Откуда: Приморский р-н

Сообщение anton » Чт сен 20, 2012 8:46

Для этого выступ и сделали, чтобы с третьего ряда не поворачивали.

chobis
Активист
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 11:15
Откуда: оттуда

Сообщение chobis » Чт сен 20, 2012 8:48

Billy писал(а):Сегодня поворачивал с Приморского пр. на Гороховый пер. и был озадачен вопросом следующего содержания. Зачем надо было делать выступ тротуара по левой точке пересечиния вышеуказанного перекрёстка? Какого его предназначение? Сегодня поворачивающие по привычки на Гороховый пер. с третьего ряда постянно создавали неудобства для совершающих поворот со среднего ряда.

разве не ГОРОХОВ пер?

Mihey
Искатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 18:47
Откуда: Приморский район

Сообщение Mihey » Чт дек 06, 2012 21:58

Я думаю можно поставить статус *завершена*
:D

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Пт дек 07, 2012 9:54

завершена будет, когда забор на разделительной полностью достроят, асфальт на чистовую на тротуарах уложат, знаки дорожные с временных опор перенесут на постоянные, убрав с середины тротуаров
ну и когда включат освещение в надземнике на Стародеревенской

Аватара пользователя
Billy
Энтузиаст
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:07
Откуда: Приморский район

Сообщение Billy » Чт фев 06, 2014 9:47

Думал куда разместить данную информацию и решил, что наверное лучше сюда, так как в своё время этот элемент был неотъемлемой частью данного транспортного узла. Я веду речь о монументе "Девочка с цветком", что стоял на пересечении ул. Савушкинасо съездом с Планерного путепровода. Теперь он получил новое место прописки на Приморском шоссе чуть не доезжая до АЗС "Газпромнефть", если двигаться в сторону центра.
Как мне сказали муниципалы МО "Лахта-Ольгино", этот монумент передала им администрация района.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Чт фев 06, 2014 16:47

это, насколько я понимаю, девушку с цветком поставить хотят на то место, где была в советские времена установлена железобетонная вывеска "ЛЕНИНГРАД", от которой не так давно лишь оставался кубик основания.
Вопрос только в том -достаточно ли там места, чтобы сделать "холмик" (такой же как был на Приморском пр.) для гранитного постамента и остался ли жив сам постамент??

Аватара пользователя
SVD
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 14:56
Откуда: Сестрорецк

Сообщение SVD » Пт фев 07, 2014 8:17

taguan писал(а):это, насколько я понимаю, девушку с цветком поставить хотят на то место, где была в советские времена установлена железобетонная вывеска "ЛЕНИНГРАД", от которой не так давно лишь оставался кубик основания.
Вопрос только в том -достаточно ли там места, чтобы сделать "холмик" (такой же как был на Приморском пр.) для гранитного постамента и остался ли жив сам постамент??


Девушку уже поставили, похоже на старом постаменте. Проезжал в темноте, разглядел плохо. Про холмик не скажу, стоит забор. Сегодня планирую быть там в светлое время, попробую сфотографировать.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пт фев 07, 2014 9:06

Ну раз завели такой разговор, то хоть место поточнее укажите.

Аватара пользователя
SVD
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 14:56
Откуда: Сестрорецк

Сообщение SVD » Пт фев 07, 2014 13:41

слон писал(а):Ну раз завели такой разговор, то хоть место поточнее укажите.


Это въезд в Ольгино со стороны Сестрорецка. Раньше, как уже говорилось выше, на этом месте стояла бетонная конструкция с надписью "Ленинград". справа и чуть назад - мотель "Ольгино". Немного дальше слева - заправка "Газпром"

Сегодня забора уже нет, видно, что теперь памятник стоит прямо на земле, без холмика, как раньше.
Вложения
ATT61979.JPG
Фото сегодняшнее