Приморский пр., реконструкция (2-ая очередь) *произведена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Ср авг 15, 2012 8:03

Остап73 писал(а):
Alexandr писал(а):14,08,2012:
судя по этой фотке DSC01070 Можно с Планерной сразу попасть на Приморский?

При мне так проехала одна машина.

Аватара пользователя
Финансист
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 14:44
Откуда: Приморский

Сообщение Финансист » Ср авг 15, 2012 9:53

Alexandr писал(а):14,08,2012:


Труба это композитная, точнее стеклопластиковая GRP Sumi-Lon 1200 мм, если я правильно помню... Ортофталевая полиэфирная смола со стекловолокном и песком в средней части стенки. Дальше уже она не пойдет. Завод закрыт. Вы видите раритетное изделие. Этот участок канализационного трубопровода тянется вдоль полотна Приморского проспекта мимо пожарной части примерно до здания бывшего приморского ГИБДД.

Еще такие трубы лежат на площади Мужества и на Свердловской набережной. На подводящих участках главного канализационного коллектора.

Самый лучший стеклопластик когда либо применявшийся в СПб в прошлом и? скорее всего, в будущем.

http://www.sumitomocorp.co.jp/english/t ... img_03.jpg
http://polyplastic.ru/press/news/2009/02/24/item2932
http://новости42.рф/?id=10518&pid=282

ИванВ
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 10:33
Откуда: Приморский район

Сообщение ИванВ » Ср авг 15, 2012 10:03

Остап73 писал(а):
Alexandr писал(а):14,08,2012:
судя по этой фотке DSC01070 Можно с Планерной сразу попасть на Приморский?


Можно, только осторожно :) Сам сегодня там за вереницей машин проехал

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср авг 15, 2012 16:14

Остап73 писал(а):
Alexandr писал(а):14,08,2012:
судя по этой фотке DSC01070 Можно с Планерной сразу попасть на Приморский?
..там в подписи к фото так и написано.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Вт авг 21, 2012 9:03

Поразительная глупость -вместо того, чтобы сделать уширение на пару полос при движении на выход по Приморскому перед поворотом на Горохов переулок, установлен чистовой поребрик и по всей видимости будет устроен бесполезный газон на том месте, где была временная дорога из плит :cry:
Получается еще одно бутылочное горлышко для тех, кто едет по Приморскому на путепровод на выход из города.
2 полосы стабильно поворачивают направо на 3-х полосный Горохов.пер

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Вт авг 21, 2012 9:26

taguan писал(а):Поразительная глупость -вместо того, чтобы сделать уширение на пару полос при движении на выход по Приморскому перед поворотом на Горохов переулок, установлен чистовой поребрик и по всей видимости будет устроен бесполезный газон на том месте, где была временная дорога из плит :cry:
Получается еще одно бутылочное горлышко для тех, кто едет по Приморскому на путепровод на выход из города.
2 полосы стабильно поворачивают направо на 3-х полосный Горохов.пер
Все будут поворачивать на Стародеревенскую ул.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Вт авг 21, 2012 9:48

там тоже уширение для поворота не предусматривается
тоже с 2-х рядов будут поворачивать
и потом -когда еще там на Стародеревенской возле бывшего "Вианора" разгребут завалы? Заасфальтирована пока полоса для выезда с Свушкина на Приморский, т.е как бы "встречка"
А ездить неудобно по Приморскому уже сейчас... И еще из отпусков не все приехали в город...

Аватара пользователя
AlexM
Энтузиаст
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 23:00
Откуда: Кронштадт

Сообщение AlexM » Вт авг 21, 2012 10:13

taguan писал(а):Получается еще одно бутылочное горлышко для тех, кто едет по Приморскому на путепровод на выход из города.
2 полосы стабильно поворачивают направо на 3-х полосный Горохов.пер

Сдается мне тут был большой просчет. Всю стройку очевидно затевали чтобы обеспечить песпрепятственный выезд из центра в сторону сестрорецка, поэтому сделали минимум съездов (не сделали съездов ни в сторону магазинов за путепроводом, ни далее в район савушкина), чтобы сворачивающие не тормозили поток. А получилось, что все те кому надо не за город сворачивают в одном месте и своим хвостом блокируют проезд прямо.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Ср авг 22, 2012 21:40

AlexM писал(а):Сдается мне тут был большой просчет. Всю стройку очевидно затевали чтобы обеспечить песпрепятственный выезд из центра в сторону сестрорецка, поэтому сделали минимум съездов (не сделали съездов ни в сторону магазинов за путепроводом, ни далее в район савушкина), чтобы сворачивающие не тормозили поток. А получилось, что все те кому надо не за город сворачивают в одном месте и своим хвостом блокируют проезд прямо.

Как оцениваете пропорции тех кому надо за город и тех кому надо остаться в Приморский район (включая и тех кому далее на Савушкина со всеми перпендикулярными улицами и тех кому в зажелезье через Планерный путепровод)?
Что-то мне представляется, что оставшихся в Приморском районе чуть ли не более 50% (не считая летних пятницы и субботы).
Или я не прав?

Александр
Активист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:47

Сообщение Александр » Чт авг 23, 2012 9:46

MTs писал(а):
AlexM писал(а):Сдается мне тут был большой просчет. Всю стройку очевидно затевали чтобы обеспечить песпрепятственный выезд из центра в сторону сестрорецка, поэтому сделали минимум съездов (не сделали съездов ни в сторону магазинов за путепроводом, ни далее в район савушкина), чтобы сворачивающие не тормозили поток. А получилось, что все те кому надо не за город сворачивают в одном месте и своим хвостом блокируют проезд прямо.

Как оцениваете пропорции тех кому надо за город и тех кому надо остаться в Приморский район (включая и тех кому далее на Савушкина со всеми перпендикулярными улицами и тех кому в зажелезье через Планерный путепровод)?
Что-то мне представляется, что оставшихся в Приморском районе чуть ли не более 50% (не считая летних пятницы и субботы).
Или я не прав?

Даже, если это и так. Вы там катались?
Сейчас ситуация такая. Кто лучше ориентируется или точнее более дисциплинирован встает в правый ряд, проезду на путепровод не мешают, но и хвост большой. А средний ряд разношерстен - из левого уходят в средний, чтобы быстрее свернуть на Гороховый, из среднего уходят в левый, поняв что проезд прямо заблокирован.
Что действительно там мешает сделать перед виадуком два ряда прямо и два ряда направо, я тоже не понимаю, расскатывают непонятно зачем нужный газон.

Аватара пользователя
AlexM
Энтузиаст
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 23:00
Откуда: Кронштадт

Сообщение AlexM » Чт авг 23, 2012 12:12

MTs писал(а):Как оцениваете пропорции тех кому надо за город и тех кому надо остаться в Приморский район

Сложно оценивать, когда одни едут мимо по одному ряду, а другие стоят в 2-3. Возможно что прямо едет больше. И если бы поворачивающие им не мешали, то и хвост сзади был бы меньше.
Там кстати кроме поворачивающих еще заграждения слева и яма в асфальте поток тормозят. Когда ее интересно заделают.

konst2003
Искатель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 11:12

Сообщение konst2003 » Пт авг 24, 2012 9:35

AlexM писал(а):
taguan писал(а):Получается еще одно бутылочное горлышко для тех, кто едет по Приморскому на путепровод на выход из города.
2 полосы стабильно поворачивают направо на 3-х полосный Горохов.пер

Сдается мне тут был большой просчет. Всю стройку очевидно затевали чтобы обеспечить песпрепятственный выезд из центра в сторону сестрорецка, поэтому сделали минимум съездов (не сделали съездов ни в сторону магазинов за путепроводом, ни далее в район савушкина), чтобы сворачивающие не тормозили поток. А получилось, что все те кому надо не за город сворачивают в одном месте и своим хвостом блокируют проезд прямо.


Я думаю расчет на то что после открытия этого куска ЗСД все кому надо за виадук поедут по нему. Налево будут поворачивать только жители микрорайона на выезде из города

eijas
Искатель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:30
Откуда: Санкт-Петербург, Канонерский остров

Сообщение eijas » Пт авг 24, 2012 17:53

Не знаю, в какой ветке правильнее спросить:

почему до сих пор закрыто движение по Савушкина от Стародеревенской к Планерной, ведь проезд для встречного потока давно сделали? (Я имею в виду - именно для поворачивающих на Планерную, а не под развязку ЗСД.)

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Чт авг 30, 2012 9:29

заделали разрыв в разделительной возле пересечения Приморского и Стародеревенской
начали ставить поребрики в разрыве разделительной в створе входа в ЦПКиО

Jene4ka
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 20:41
Откуда: Пушкин

Сообщение Jene4ka » Сб сен 01, 2012 16:45

eijas писал(а):Не знаю, в какой ветке правильнее спросить:

почему до сих пор закрыто движение по Савушкина от Стародеревенской к Планерной, ведь проезд для встречного потока давно сделали? (Я имею в виду - именно для поворачивающих на Планерную, а не под развязку ЗСД.)


Это связано с тем, что перекресток ул. Савушкина и Планерной из-за работ ЗСД функционирует "не в полную силу" (нет прямого направления по ул. Савушкина), и при движении по существующей ул. Савушкина от перекрестка Стародеревенкая ул - ул. Савушкина, сейчас можно попасть только на Планерный виадук.