Подключение Митрофаньевского шоссе к Обводному каналу *произведено*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Сообщение Arseny » Пт окт 19, 2007 15:40

Планируется за счет закапывания обводного если только

Аватара пользователя
Михаил
Активист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 16:53
Откуда: СПб ВО.

Сообщение Михаил » Пт окт 19, 2007 15:47

Arseny писал(а):Планируется за счет закапывания обводного если только

Согласен, Давно пора его закопать, толку нет, место пропадает....
А так + 3-4 полосы пропадают.

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Пт окт 19, 2007 16:03

Обводный закапывать не планируется. О таких планах я, к сожалению, не слышал. Планируется пробивка южной части Обводного до Невы, а северной — до порта (и ЗСД) с переходом на односторонее движение по сторонам Обводного. Это сразу сделает из двух магистралей 2+2 с сомнением полноценную магистраль 4+4. К тому же с открытием первой очереди ЗСД будет запрещено движение фур по Обводному (а, следовательно, и по Митрофаньевскому скажем).

Аватара пользователя
ASK
Активист
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:28
Откуда: Ржевка-Пороховые

Сообщение ASK » Пт окт 19, 2007 19:16

Проехался по обсуждаемой дороге - вполне понравилось. Не уже, чем северный кусок Кубинской. Не знаю, 3.5 или 3.25 там ширина полосы, но если припаркованный занял, скажем, 2.5 метра, то даже при 3.25 остается по 2 м на каждого проезжающего мимо. Вполне можно проехать двум легковым в тягучей пробке мимо припаркованных, а если оба распределятся по дороге оптимально - то и на скорости можно (у меня получилось :wink: ).
Лучше, конечно, так не делать - но если нет пробки, то этого и не требуется :)

Перед самым Обводным есть как раз уширение до 3 полос.

Лигово
Активист
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 17:58
Откуда: ул. Добровольцев
Контактная информация:

Сообщение Лигово » Сб окт 20, 2007 0:32

Ну что, мои предсказания, высказанные в этой ветке выше, скорее оправдываются, или скорее нет? Прошу ваши мнения, господа!

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Вс окт 21, 2007 22:44

По поводу кладбища... представляется, что залезли на него весьма нехило. Если кто обратил внимание, искривление на виадуке S-образное. От перекрестка с Ташкентской (которая теперь Старообрядческая :) идет искривление влево, а затем аналогичное вправо. Подозреваю, что такая хитровыделанная вещь понадобилась, чтобы обойти военные места, которые располагаются вдоль Ялтинской (проезд справа от виадука). Ну а слева от виадука есть симметричный проезд, да еще и с тротуаром вдоль кладбища... и вдоль этого тротуара валяются кресты, надгробия вывороченные... никто пока не чешется поправить это :twisted:

так вот я что-то сомневаюсь, что раньше продолжение Митрофаньевского шло по трассе этого бокового проезда, что сейчас вдоль кладбища... а шло оно все же строго прямо... и кладбище тогда доходило до продолжения шоссе...

может, и ошибаюсь, конечно, давно там был до стройки...

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Чт окт 25, 2007 12:12

По поводу кладбища...
похоже никто его не трогал.

знакомился тут со спутниковыми снимками на Яхху! там они очень не свежие (где-то 2003 год примерно)
и вот пожалуйста вам снимочек оттуда обсуждаемого участка (кладбища)
а второй снимок это уже с гугля, там у нас середина 2006 года снимки, видно уже построенные части путепровода в частности заезд на путепровод в сторону Кубинской.
смотрите сами
Вложения
митрофаньевское в проц..jpg
митрофаньевское до.jpg

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Сб окт 27, 2007 12:38

С этим Митрофаньевским основная проблема — что не достроен подземный переход. Вчера вечером наблюдал как фура пыталась повернуть на Митрофаньевское шоссе и пропускала там пешеходов. В таком режиме фура перекрывает разом 2 полосы Обводного канала и Митрофаньевское шоссе. А если бы она делала левый поворот, было бы еще веселее.
Вызывает сомнения также радиус поворота. Мне кажется, можно было бы сделать его плавнее.

И еще — как-то очень капитально обустроен пешеходный переход. Поставлен светофор, островок сделан «под пешеходов».

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Вс окт 28, 2007 21:44

C Митрофаньевского закрыли левый поворот на Обводный.
Только на новый мост, а уж потом налево.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вс окт 28, 2007 23:19

Дык и не было. Или у меня сглючило?

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Пн окт 29, 2007 0:22

Не было, не было.
Сглючило у меня.
За время этого ремонта подзабыл.
Висела там морковка и только направо.

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Сообщение Arseny » Пн окт 29, 2007 9:22

По моему вообще надо было площадь перед вокзалом уменьшить и сделать поворот на митрофаньевское с допполосы

Игорь
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 10:42
Откуда: СПб

Сообщение Игорь » Пн окт 29, 2007 13:06

Arseny писал(а):По моему вообще надо было площадь перед вокзалом уменьшить и сделать поворот на митрофаньевское с допполосы

там все равно пересекаются потоки с теми кто выезжает с полщади... хотя, если сделать выезды с площади только на шкапина и там где заезд на площадь может с ЭТОЙ точки зрения будет легче, но тогда маршрутный транспорт будет раком карячиться на повороте на шкапина
лучше пешеходный переход со светофором убрать...

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Пн окт 29, 2007 14:39

Игорь писал(а):там где заезд на площадь

Не забываем, что основной поток с Лермонтовского уходит налево, и он будет конфликтовать с выездом с площади.

StaS
Искатель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 8:36

Сообщение StaS » Пн окт 29, 2007 16:41

Лео писал(а):С этим Митрофаньевским основная проблема — что не достроен подземный переход. Вчера вечером наблюдал как фура пыталась повернуть на Митрофаньевское шоссе и пропускала там пешеходов. В таком режиме фура перекрывает разом 2 полосы Обводного канала и Митрофаньевское шоссе. А если бы она делала левый поворот, было бы еще веселее.
Вызывает сомнения также радиус поворота. Мне кажется, можно было бы сделать его плавнее.

И еще — как-то очень капитально обустроен пешеходный переход. Поставлен светофор, островок сделан «под пешеходов».

Светофорный переход надо убирать - наглухо с ограждениями. Я тут в пятницу постоял на углу, понаблюдал, пока жена в Ленте отоваривалась. 99/100 пешеходов поворачивает налево к метро. Праздношатающихся прохожих, следующих прямо по Обводному - единицы. Да и крюк, который им нужно будет сделать - порядка 100м (потеря 1мин времени).
Поразил диалог 2-х женщин: одна предложила другой пройти по подземному переходу, на что та ответила - на хрена, типа, спускаться-подниматься...