Автозаводский проезд (на территории Шушар в створе Бухарестской улицы) *построен*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Автозаводский проезд (на территории Шушар в створе Бухарестской улицы) *построен*

Сообщение Alex » Вс янв 18, 2009 18:26

Согласно Генплану планируется продолжение Бухарестской улицы за КАД, до завода Toyota.
Вложения
Buharestskaya.jpg
ГенПлан
Последний раз редактировалось Alex Ср апр 21, 2010 12:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Автозаводский проезд (на территории Шушар в створе Бухарестской улицы) *построен*

Сообщение Alex » Пн янв 19, 2009 0:31

Проезжая по КАД мимо Софийской, обнаружил отсыпку под, предположительно, новую дорогу возле завода GM.

На картинке изображена красным - так, как я ее успел разглядеть.

Кто что знает ?
Кому продана земля по центру картинки - квадрат между Toyota, GM, продолжением Софийской и КАД ?
Вложения
GM-road.png
Последний раз редактировалось Alex Ср апр 21, 2010 20:22, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Пн янв 19, 2009 0:39

Alex писал(а):Проезжая по КАД мимо Софийской, обнаружил отсыпку под, предположительно, новую дорогу возле завода GM.

На картинке изображена красным - так, как я ее успел разглядеть.

К развязке на Софийской это отношения не имеет, так что потом я перенесу это куда-нибудь.

Кто что знает ?
Кому продана земля по центру картинки - квадрат между Toyota, GM, продолжением Софийской и КАД ?


Мне кажется что его для метродепо зарезервировали.

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Пн янв 19, 2009 10:50

Alex писал(а):Проезжая по КАД мимо Софийской, обнаружил отсыпку под, предположительно, новую дорогу возле завода GM


Судя по расположению - это продолжение Бухарестской улицы. Можно создать новую тему с таким названием и вынести в нее эти сообщения. Судя по конфигурации Бухарестской в районе ЖД - есть надежда что ее когда-нибудь перекинут через ЖД и через КАД.

Квадратик зарезервирован под депо "Южное". Непосредственно возле продолжения Бухарестской ближе к КАД будет метро "Южная", почти 1-в-1 копия Парнаса (с выходом сбоку как и там). Думаю что к ней переедет весь коммерческий и не коммерческий пригород южных направлений.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пн янв 19, 2009 11:33

ssh писал(а):
Alex писал(а):Проезжая по КАД мимо Софийской, обнаружил отсыпку под, предположительно, новую дорогу возле завода GM


Судя по расположению - это продолжение Бухарестской улицы. Можно создать новую тему с таким названием и вынести в нее эти сообщения. Судя по конфигурации Бухарестской в районе ЖД - есть надежда что ее когда-нибудь перекинут через ЖД и через КАД.

Квадратик зарезервирован под депо "Южное". Непосредственно возле продолжения Бухарестской ближе к КАД будет метро "Южная", почти 1-в-1 копия Парнаса (с выходом сбоку как и там). Думаю что к ней переедет весь коммерческий и не коммерческий пригород южных направлений.


мне все же кажется, что в створ Бухарестской проезд не попадает. По-моему, самое ему место - в теме УДС промзоны Шушары, там есть еще много интересных планов :)

а отдельную - много чести

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Продолжение Бухарестской улицы

Сообщение Randy » Пн янв 19, 2009 23:04

Alex писал(а):Согласно Генплану планируется продолжение Бухарестской улицы за КАД, до завода Toyota.


че-та не вижу я соединения!

давайте все же не будем для каждого промзонного проезда новую тему создавать! есть ведь кажется про Шушары тема!!!!

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Пн янв 19, 2009 23:29

Дык была же уже картинка, забыл, где.
Вложения
метро 108.jpg

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Пн янв 19, 2009 23:33

Тута: http://spb-projects.ru/forum/files/_1_974.jpg

alex: а если дать ссылку не на картинку, а на сообщение, где она была ? Можно было бы хоть контекст почитать ...

Potapchik
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 20:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Potapchik » Вс май 24, 2009 11:01

Со стороны Шушар уже построена дорога.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вс май 24, 2009 14:33

Со временем этот дублёр Софийской был бы очень кстати, можно было бы даже сделать эту оконечность Бухарестской (вместе с мостом над КАД) запретной для грузовиков - была бы хорошая альтернатива для легковушек и микроавтобусов (чтобы не стоять в пробках среди фур).

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт май 26, 2009 17:38

...чем же Вам так грузовики не угодили то? Считаю что наоборот разнеся весь транспорт на параллельные магистрали скорость и поток нормализуются и там и там! А запрещать кому-то что-то очень недалекая перспектива. К тому же обе магистрали несут несколько разное значение...причем Бухарестская будет просто пересекать КАД и ж/д в разных уровнях, соединяя микрорайоны разделенные ж/д и КАД а Софийская уже сейчас более подходит для транзитного транспорта и соединения с КАД.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Вт май 26, 2009 22:08

Сергей Р писал(а):...чем же Вам так грузовики не угодили то? Считаю что наоборот разнеся весь транспорт на параллельные магистрали скорость и поток нормализуются и там и там! А запрещать кому-то что-то очень недалекая перспектива. К тому же обе магистрали несут несколько разное значение...причем Бухарестская будет просто пересекать КАД и ж/д в разных уровнях, соединяя микрорайоны разделенные ж/д и КАД а Софийская уже сейчас более подходит для транзитного транспорта и соединения с КАД.

Есть такое исследование насколько грузовики тормозят движение. Причины - в другом ускорении, в другом торомжении, другой видимости. В длине и связанным с этим усложненным обгоном и даже опережением.
В США давно поняли, что грузовики привносят пробки даже на загородные шоссе и в регионах с плотным загородным движением, например в районе Нью-Йорка и части Новой Англии (до 200-300 км от Нью-Йорка), кое-где в Калифорнии - ввели понятие Parkway - это обычное загородное шоссе, но на нем запрещено движение коммерческого транспорта ( у них на номерах написано), в т.ч. даже легкого. В итоге идет 3+3 (иногда 4+4) шоссе с фурами - и оно регулярно стоит, даже в позднее время и рядом, параллельно в 5-10км идет parkway - там всего 2+2 - и почти никогда нет пробок.
Если хотите, я покажу место в Гугле (тами пробки видно) - понаблюдаете. Также как залог беспробочного выбирания из JFK - это сложная езда по parkway (они плохо пронумерованы, часто имеют только имено собственные), которые сложнее запомнить, а легко пронумерованые IS (Interstate)- стоят во много рядов грузовиками.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Вт май 26, 2009 22:13

Жду гугл кординаты.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Ср май 27, 2009 2:12

Сергей Р писал(а):...чем же Вам так грузовики не угодили то? Считаю что наоборот разнеся весь транспорт на параллельные магистрали скорость и поток нормализуются и там и там! А запрещать кому-то что-то очень недалекая перспектива. К тому же обе магистрали несут несколько разное значение...причем Бухарестская будет просто пересекать КАД и ж/д в разных уровнях, соединяя микрорайоны разделенные ж/д и КАД а Софийская уже сейчас более подходит для транзитного транспорта и соединения с КАД.


Хочется порядка.
"мухи отдельно, котлеты отдельно"
Т.е. Бухарестская - для легковых а/м и коммерческих микроавтобусов,
Софийская - для фур и самосвалов.

ИльяШ хорошо расписал на примере США.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пт июл 17, 2009 16:56

Для истории.

Продолжение Бухарестской (в центре снимка) со спутника от 16 июля 2009 г.
Вложения
Shushary2009.jpg