Автозаводский проезд (на территории Шушар в створе Бухарестской улицы) *построен*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
scrackan
Писатель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 20:48
Откуда: Автово

Сообщение scrackan » Чт июл 23, 2009 18:22

Prof писал(а):Для истории.

Продолжение Бухарестской (в центре снимка) со спутника от 16 июля 2009 г.


А можно подробнее? Да, полгода назад в этой теме ссылались на генплан, но раз уж вы снова подняли топик, хотелось бы узнать - у вас есть инфа о том, что Бухаресткую будут соединять с этим аппендиксом в Шушарах? Или это из разряда "было бы неплохо"? И что вы имели в виду под словами "для истории"?

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Чт июл 23, 2009 19:11

scrackan писал(а):
Prof писал(а):Для истории.

Продолжение Бухарестской (в центре снимка) со спутника от 16 июля 2009 г.


А можно подробнее? Да, полгода назад в этой теме ссылались на генплан, но раз уж вы снова подняли топик, хотелось бы узнать - у вас есть инфа о том, что Бухаресткую будут соединять с этим аппендиксом в Шушарах? Или это из разряда "было бы неплохо"? И что вы имели в виду под словами "для истории"?


"Для истории" означает что со временем она будет меняться - по-крайней мере асфальт там точно положат. Я имею в виду аппендикс.

К сожалению продление Бухарестской до авто-заводов действительно скорее из разряда "было бы неплохо".
Но интуиция подсказывает что в ближайшие 10-15 лет это вполне вероятно произойдёт.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Сообщение Pavel239 » Ср апр 21, 2010 10:54

Вчера заметил, что заасфальтировано не только продолжение Бухаресткой. Отличный новый асфальт уже уложен на дорожке параллельной КАД, от обсуждаемого продолжения Бухарестской до складской зоны в шушарах (ул. Ленина/ул. Мира). То есть получилась дорога вокруг завода GM. Ее трассировку видно на фото выше.

Въезды на новую дорогу тщательно перекрыты. Даже въезд на Бухаресткую с Автозаводской улицы перекрыт двумя бетонными столбами поперек дороги.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Ср апр 21, 2010 11:43

Мне очень печально, когда главная магистраль района заканчивается тупиком (еще не легче - Автозаводским проездом). Спасибо товарищам Харченко и Викторову за прекрасное градостроительство. Отдельное спасибо составителям ГП.

DimaPPP

Сообщение DimaPPP » Ср апр 21, 2010 12:33

giper писал(а):Мне очень печально, когда главная магистраль района заканчивается тупиком (еще не легче - Автозаводским проездом). Спасибо товарищам Харченко и Викторову за прекрасное градостроительство. Отдельное спасибо составителям ГП.


Боюсь ваша печаль слегка неуместна. Заканчивается все таки не тупиком а Т-образным перекрестком. Двумя если быть точным. Да и железнодорожная ветка была там построена задолго до того как к ней эта ваша "главная магистраль района" приблизилась.

А что там по вашему должно быть? Тоннель за жд или виадук через жд и КАД и куда ?

Уж о чем и стоило бы жалеть, так о том что постройка полноценной дороги по Балканской только в планах на неизвестно какой год.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Ср апр 21, 2010 15:03

DimaPPP писал(а):Боюсь ваша печаль слегка неуместна. Заканчивается все таки не тупиком а Т-образным перекрестком. Двумя если быть точным. Да и железнодорожная ветка была там построена задолго до того как к ней эта ваша "главная магистраль района" приблизилась.
А что там по вашему должно быть? Тоннель за жд или виадук через жд и КАД и куда ?
Уж о чем и стоило бы жалеть, так о том что постройка полноценной дороги по Балканской только в планах на неизвестно какой год.

Боюсь, что ваш пост совсем неуместен. Прочитайте тему сначала - там немного, всего 2 страницы.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Ср апр 21, 2010 15:47

Так было бы лучше, но, увы, эти планы из прошлого ГП
Вложения
b1980.jpg

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15771
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Чт апр 22, 2010 12:54

Ох ты!
Схема Южного Купчино!
Да, в середине 80-х там планировался большой жилой район.
Я снял "кальку" с попавшего в руки плана в ГлавАПУ.
Ну а Бухарестская имет явно выраженную зону, зарезервированную под эстакаду через Южное полукольцо...

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Сообщение mike812 » Чт апр 22, 2010 16:52

Да, жилой район мог стать визитной карточкой в город при въезде с московского шоссе. Теперь вместо него склады и фуры..

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Чт сен 08, 2011 22:27

В этом году на Автозаводском проезде также велись работы.
Видимо укладывали финишный слой асфальта.
P.S. А пару недель назад, в субботу вечером, параллельно КАД там гоняли стрит-ракеры. Молодёжи было очень много. Я мельком всё это подметил, проезжая по внешнему кольцу КАД.

di-max51
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 17:12
Откуда: Купчино

Сообщение di-max51 » Вс сен 11, 2011 20:08

А почему статус "построен"? Почти каждый день день поворачиваю с балканской на бухаресткую и обратно, и что то не замечал там никакого продолжения.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пн сен 12, 2011 8:42

потому что сабж - проезд, а не путепровод (но название темы провоцирует непонимание)

Аватара пользователя
half
Искатель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 12:36
Откуда: Выборгский р-н, Кушелевка

Сообщение half » Пн сен 12, 2011 10:01

Из названия темы фразу "Продолжение Бухарестской улицы" предлагаю убрать. Иначе действительно название вводит в заблуждение.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пн сен 12, 2011 13:13

Randy, ты всегда можешь сразу предлагать альтернативный вариант. Полной гарантии, что он будет тут же принят, я лично дать не могу, но то что к нему отнесутся с должным вниманием, это точно.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пн сен 12, 2011 14:36

слон писал(а):Randy, ты всегда можешь сразу предлагать альтернативный вариант. Полной гарантии, что он будет тут же принят, я лично дать не могу, но то что к нему отнесутся с должным вниманием, это точно.


Автозаводский проезд (на территории Шушар в створе Бухарестской улицы).

А вообще я с самого начала говорил, что отдельная тема для этого проезда слишком жирно. Есть ведь тема про УДС в шушарской промзоне?

А если хочется пообсуждать гипотетический путепровод в створе Бухарестской, так это вообще третья тема :) "соединение Бухарестской улицы и Автозаводского проезда"