Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *производится*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Alex
Администратор

Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *производится*

Сообщение Alex » Пн мар 01, 2010 1:02

Выполнение работ по объекту «Синопская наб. от наб. Обводного кан. до ул. Моисеенко. 2-я очередь. Синопская наб. от Херсонского проезда до Обводного кан.»

цена контракта 1 516 582 140,00 Российский рубль

ссылка на схемы
конкурс контракт от 19.11.2012 до 06.2014
Исполнитель: Общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение "Космос"

После разрыва контракта объявлен новый конкурс

Вариант шапки предложил Сергей Р

Leopooh
Искатель

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *производится*

Сообщение Leopooh » Ср май 15, 2019 20:31

Вопрос есть... Пешком или на велосипеде можно сейчас попасть с Синопской на пр. Обуховской Обороны?
Т.е. от ул. Качалова до Большеохтинского моста можно добраться вдоль набережной, не переходя на другую сторону?

Neckich
Читатель
Контактная информация:

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *производится*

Сообщение Neckich » Чт май 16, 2019 11:35

Leopooh писал(а):Вопрос есть... Пешком или на велосипеде можно сейчас попасть с Синопской на пр. Обуховской Обороны?
Т.е. от ул. Качалова до Большеохтинского моста можно добраться вдоль набережной, не переходя на другую сторону?

Вполне себе можно, правда под виадуком уйдя вправо к набережной придется преодолеть несколько неровностей, а в остальном нормально.

Leopooh
Искатель

Сообщение Leopooh » Чт май 16, 2019 12:41

Neckich писал(а):Вполне себе можно, правда под виадуком уйдя вправо к набережной придется преодолеть несколько неровностей, а в остальном нормально.
Спасибо, значит попробую, если дело всего в нескольких неровностях ;)

giper
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение giper » Чт май 16, 2019 13:36

Leopooh писал(а):Вопрос есть... Пешком или на велосипеде можно сейчас попасть с Синопской на пр. Обуховской Обороны?

можно.
но нужно преодолеть закрытую территорию нелегального речного порта. я пролез в дырку в заборе.

Leopooh
Искатель

Сообщение Leopooh » Чт май 16, 2019 14:17

giper писал(а):можно.
но нужно преодолеть закрытую территорию нелегального речного порта. я пролез в дырку в заборе.
Какая-то дырка видна с Обуховской. Но там даже не дырка, а отсутствие пары секций по-моему... вы про неё?
Но вообще больше хотел спросить про "нелегального" - а собственно почему он нелегальный? Сколько помню с детства - там всегда корабли причаливали и кран стоял, разгружающий кучи какой-нибудь хрени. Что-то поменялось?

giper
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение giper » Чт май 16, 2019 15:26

Leopooh писал(а):Какая-то дырка видна с Обуховской. Но там даже не дырка, а отсутствие пары секций по-моему... вы про неё?
Но вообще больше хотел спросить про "нелегального" - а собственно почему он нелегальный? Сколько помню с детства - там всегда корабли причаливали и кран стоял, разгружающий кучи какой-нибудь хрени. Что-то поменялось?

с Обуховской - это выход с территории.
про "нелегальный" я вот сейчас задумался... память подводит - не помню там закрытой территории, хотя спорить не буду.
а вот нормальный человеческий проход Синопская-Обоб по тротуару точно был, и пешеходный переход тоже был.
_

надо посмотреть старые фотки этого места.

Leopooh
Искатель

Сообщение Leopooh » Чт май 16, 2019 16:20

giper писал(а):про "нелегальный" я вот сейчас задумался... память подводит - не помню там закрытой территории, хотя спорить не буду.
а вот нормальный человеческий проход Синопская-Обоб по тротуару точно был, и пешеходный переход тоже был.
Было не совсем так. Фото сейчас не найду, но на словах, если идти с Обуховской было так:
- переходим мостик через Обводный
- далее был ж/д переезд с древними ручными шлагбаумами, которые занимали прилично места на тротуаре.
- переезд проходил по диагонали и там где рельсы тротуар прерывался, причем рельсы были сантиметров на 15-20 ниже уровня тротуара. Приличная такая ступенька. После переезда тротуар начинался сначала ооочень узким (сантиметров 30-40), но быстро расширялся до нормальной ширины.
- справа от тротуара был наклонный газон, который спускался к пристани. Именно пристани, там не было ограждения, как далее на набережной. Вниз была протоптана тропинка, т.к. по низу набережной было идти комфортее вдали от машин.
- на пристани, ближе к перезду была большая площадка, куда ссыпали сыпучие грузы и стоял кран. Огорожена она не была. Кажется в каком-то году там "играющих на стройке детей" вечером засыпали... ща погуглю, мож найду в новостях...
- другой путь попадания с тротуара на собственно набережную был там где теперь светофор поставили, за мостом Ал.Невского. Там был переход через ж/д, выложенный толи шпалами, толи досками, толи металлическими плитами... вот этот момент не помню точно.

Т.е. резюмируя - проход был, но не очень человеческий. С коляской, например, сложно было пройти. На велике приходилось слезать, и переносить через ж/д.

giper
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение giper » Чт май 16, 2019 16:41

да, вот и я помню, что никаких заборов не было
жд, да отлично помню. ее совсем недавно (по историческим меркам) снесли