Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *произведена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *произведена*

Сообщение Alex » Пн мар 01, 2010 1:02

Выполнение работ по объекту «Синопская наб. от наб. Обводного кан. до ул. Моисеенко. 2-я очередь. Синопская наб. от Херсонского проезда до Обводного кан.»

цена контракта 1 516 582 140,00 Российский рубль

ссылка на схемы
конкурс контракт от 19.11.2012 до 06.2014
Исполнитель: Общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение "Космос"

После разрыва контракта объявлен новый конкурс

Вариант шапки предложил Сергей Р

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение Borodach » Чт июл 06, 2017 0:03

Третьего числа:

https://www.youtube.com/watch?v=kdOXkKhQToQ

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re:

Сообщение Swan » Ср июл 12, 2017 15:51

saty писал(а):Да, все наконец то работает, тему можно закрывать.
)

Проезд по набережной в обе стороны давно открыт,так почему же до сих пор не закрыт сквозной проезд по Амбарной с севера на юг и поворот с неё налево на мост? Может новый тоннель не справляется с потоком?)).

Den.S
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 13:47
Откуда: Кировский завод

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реко

Сообщение Den.S » Ср июл 12, 2017 22:06

Зато пару дней назад наконец перегородили блоками временно односторонний поворот из старого тоннеля обратно в сторону Обуховской обороны (недавно обсуждали в этой теме).

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Re:

Сообщение bakayy » Чт июл 13, 2017 1:25



Есть 2 вопроса. (для наглядности 00.50-00.59 на видео)
1. Представьте себе, что мы движемся по Обуховской Обороне с юга на север и мы хотим на пл. Александра Невского, а не на Синопскую наб. Но у нас только 1 вариант движения - прямо и с небольшим поворотом направо на Синопскую наб. Как нам попасть на пл. Александра Невского. Ехать прямо до Херсонской и там где-то разворачиваться, или собираются одностороннее движение от пл. Александра Невского делать двух сторонним. Но это делает перекресток очень сложным.
2. Параллельно нам широкий съезд с Обв. Канала. Там можно ехать 2 направлениях. Съезд налево это на Синопскую набережную и прямо - это в тоннель на пл. Александро-Невского. Тут все нормально, можно ехать и туда и туда, безо всяких пересечений потоков. Но. Отчетливо видно, что строят какое-то ответвление направо, параллельно берегу Неву и эта дорога впадает в Синопскую наб. Зачем ? Если уже есть ( 2 левые полосы съезда полосы) путь на Синопскую наб.

Т. е. получается, что с Обв. канала мы можем двигаться в 3-мя путями в сторону 2-х направлений (на Синопскую наб. и в сторону пл. АлександраНевского), а по Обуховской обороне только 1 путем в 1 направлении (на Синопскую наб.). Какое-то несоответствие.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Re:

Сообщение ЛеонидК » Чт июл 13, 2017 9:46

bakayy писал(а):
1. Представьте себе, что мы движемся по Обуховской Обороне с юга на север и мы хотим на пл. Александра Невского, а не на Синопскую наб. Но у нас только 1 вариант движения - прямо и с небольшим поворотом направо на Синопскую наб. Как нам попасть на пл. Александра Невского. Ехать прямо до Херсонской и там где-то разворачиваться, или собираются одностороннее движение от пл. Александра Невского делать двух сторонним. Но это делает перекресток очень сложным.

так же как и раньше , через перекрёсток с Херсонской

Аватара пользователя
Neckich
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:43
Откуда: Кудрово
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Neckich » Чт июл 13, 2017 11:00

bakayy писал(а):Но. Отчетливо видно, что строят какое-то ответвление направо, параллельно берегу Неву и эта дорога впадает в Синопскую наб. Зачем ? Если уже есть ( 2 левые полосы съезда полосы) путь на Синопскую наб.


Это для прямого проезда с Обуховской обороны прямо по набережной от Профессора Качалова

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Re:

Сообщение Swan » Чт июл 13, 2017 12:42

Swan писал(а):
saty писал(а):Да, все наконец то работает, тему можно закрывать.
)

Проезд по набережной в обе стороны давно открыт,так почему же до сих пор не закрыт сквозной проезд по Амбарной с севера на юг и поворот с неё налево на мост? Может новый тоннель не справляется с потоком?)).

Проезд по Амбарной с севера на юг перекрыли блоками .Но светофор на съезде с моста у Амбарной не перенастроили- по-прежнему остался такт на выезд с Амбарной . Проезд с юга на север по Амбарной по -прежнему закрыт ,но в высокой степени готовности . И еще временно перекрыли Чернорецкий .

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: Re:

Сообщение Gilgamesh » Чт июл 13, 2017 17:01

bakayy писал(а):Но. Отчетливо видно, что строят какое-то ответвление направо, параллельно берегу Неву и эта дорога впадает в Синопскую наб. Зачем ?

Это не строительство, а наоборот (вредительство) - перекрытые остатки старой проезжей части.
Вообще в этом "эконом" проекте количество вредительства зашкаливает, особенно потрясающее сужение проезда вдоль моста с закрытием движения на разворот.

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Re: Re:

Сообщение bakayy » Чт июл 13, 2017 18:35

Neckich писал(а):
bakayy писал(а):Но. Отчетливо видно, что строят какое-то ответвление направо, параллельно берегу Неву и эта дорога впадает в Синопскую наб. Зачем ? Если уже есть ( 2 левые полосы съезда полосы) путь на Синопскую наб.


Это для прямого проезда с Обуховской обороны прямо по набережной от Профессора Качалова


Вы имеете ввиду, что будут строить вот такое :?

Изображение

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реко

Сообщение Gilgamesh » Пт июл 14, 2017 10:53

Будут ли неизвестно, а должно быть так
Изображение

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реко

Сообщение taguan » Пт июл 14, 2017 16:33

прокатился сейчас Синопская-Обводный
и обратно -Обводный-Синопская-БО мост
жесть творится...

Синопская стоит колом от магазина Ливиз и даже дальше...

Из нового тоннеля в сторону Об.Об зеленый горит секунд 15-20, навстречу на поворот (по синей стрелке) машин практически нет
По красной стрелке слева направо поперек зеленой стрелки за эти 15-20сек небольшое кол-во транспорта пытается проехать поперек основному потоку,
кто то пропускает их, кто то нет - в итоге -см. первую строчку

Далее: при подъезде к ПТК открыли съезд вправо на новую параллельную полосу, с которой только можно попасть на Обводный.
Если проехать прямо как раньше -копает что то экскаватор в районе старого пешеходного перехода. Куча народу сдает задним ходом оттуда.
В этот новый проезд с 3х полос народ втискивается между этими сдающими назад.

Ну и в дополнение всей этой истории -первая (а возможно и не первая) протечка с левой (с "Невской") стороны
в стенке нового тоннеля, на спуске, приличная такая, на мой взгляд.
Вложения
5663.jpg
протечка.jpg
Последний раз редактировалось taguan Сб июл 15, 2017 9:40, всего редактировалось 1 раз.

Den.S
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 13:47
Откуда: Кировский завод

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реко

Сообщение Den.S » Пт июл 14, 2017 17:37

А лично я в упор не понимаю, почему все ломятся попасть на Обводный через заправку? По факту поворот на Обводный с Обуховской Обороны всегда работал, его закрывали буквально на день во время укладки нового асфальта. Но нет, все лезут через заправку под знак. Так что сами виноваты, что сдавать задом приходится.

Впрочем, могу лишь согласиться в том, что никаких нормальных информационных знаков со схемой проезда нет. Приходится догадываться.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реко

Сообщение taguan » Сб июл 15, 2017 9:45

дело в том, что сдают назад те, кто проезжают как у меня показано по красной стрелке
коричневым обозначены места раскопок по состоянию на вчера

а вот зеленым -обозначен проезд ВДОЛЬ ЗАПРАВКИ, по которому можно попасть на ОК
Я не уверен, но по моему выезда с заправки на ОК сейчас нет, т.к там разрыто. Так что может быть причина выезжания с заправки задним ходом именно в раскопках.

пысы: может на ОпенСтритМэпе нарисовать уже пора как ехать?
Вложения
5568.jpg

Аватара пользователя
NSZ-550
Искатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 12:22
Откуда: Рыбацкое

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реко

Сообщение NSZ-550 » Ср авг 09, 2017 19:11

В надземном ПП установили лифты, облицовывают.

Изображение
Изображение
Изображение

White Elk
Активист
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 8:03

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реко

Сообщение White Elk » Чт авг 17, 2017 21:42

На Синопской, от Херсонского до Херсонской, вот-вот положат чистовой асфальт (и закончат тротуары, видимо). Сегодня проезжая часть уже была полита битумом, готовили крышки колодцев.