Развитие территорий - "Северная долина"

Обсуждение планов развития С-Петербурга. Сроки, проекты, бюджеты.
Аватара пользователя
Clavis
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 12:36
Откуда: Манчестерская улица
Контактная информация:

Сообщение Clavis » Чт дек 29, 2011 19:07

Alex писал(а):
Clavis писал(а):
Alex писал(а):Ссылка на OSM:
http://www.openstreetmap.org/?lat=60.07 ... 6&layers=M
(сегодня будут правки, картинка будет меняться)

К сожалению, там выложили старую схему расположения корпусов: теперь строятся башни-"кирпичи" другой формы, в другом порядке и числом пять, а не шесть.

Враги, которые "выложили старую схему" - это я.
Если уж сами жители Северной Долины не могут нарисовать свой ЖК на карте OSM - приходится это делать мне, который там не живет, и даже мимо не проезжает, а пользуется материалами с сайта застройщика.

Но я готов все изменить - были бы нормальные материалы (ссылки на материалы!).
Прошу учесть, что для меня СД - это всего лишь один из многих ЖК, если нормальных материалов по СД нет - то проще рисовать карту там, где они есть, оставив рисование СД тем нескольким тысячам (десяткам тысяч?) людей, которые там поселились. Надеюсь, что они справятся.

P.S. Где шла речь про шесть "кирпичей" - найти не смог. Знаю о четырех.

Что касается самих дольщиков, то они еще летом положили новую схему на Народной карте Яндекса.
Вложения
genplan_sevdol.jpg
Эта новая схема, ссылка:
http://sevdol-spb.ru/?content%2Fabout%2Fabout%2F
Здесь правильно разграничены третья очередь (голубая заливка зданий)и четвертая (белая заливка)
План застройки старый.JPG
вот эта схема - старая, там шесть башен номерами корпусов с 12 по 17.
Таких схем уцелело много, можно посмотреть например:
http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=11.0
z_e6fac84b.jpg
Эту схему недавно повесил застройщик на всеобщее обозрение

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт дек 29, 2011 19:38

Clavis, очень полезно, спасибо.
Будем менять OSM.

Аватара пользователя
Clavis
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 12:36
Откуда: Манчестерская улица
Контактная информация:

Сообщение Clavis » Чт дек 29, 2011 21:58

Alex, Вам тоже спасибо, благодаря Вашей ссылке я познакомился с OSM и зарегистрировался там. Может, поработаю в ней.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пт дек 30, 2011 0:42

Clavis писал(а):Alex, Вам тоже спасибо, благодаря Вашей ссылке я познакомился с OSM и зарегистрировался там. Может, поработаю в ней.

Заклинаю, начать отсюда:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=14850
На Portlach даже не смотреть.

Аватара пользователя
Даниил
Энтузиаст
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 22:22
Откуда: Просвет, метро "Просвет"; Большевики, метро "Большевики"

Сообщение Даниил » Вт мар 26, 2013 16:10

В "Северной долине" будет больше студий и "однушек"
26.03.2013 15:50

Компания «Главстрой-СПб» объявила о старте продаж квартир 6 очереди жилого комплекса «Северная долина» близ станции метро "Парнас". Эта очередь будет введена в строй в 2014 году и включит в себя 3 дома высотой в 23-27 этажей.

Всего, сообщают в компании, покупателям предложат 3222 квартиры общей площадью 147,5 тыс. кв. метров. Большая часть квартир (70% от общего числа) включает в себя студии и 1-комнатные квартиры.

Площадь студий составит от 25 до 31 кв. метра, "однушек" - от 31 до 52 кв. метров. Двухкомнатные квартиры, которых будет 486, по площади составят 44-79 кв. метров, трехкомнатные (441) - от 71 до 93 кв. метров. Также очередь включает в себя строительство придомовых автостоянок на 217 машино-мест.

"Квартирография с упором на студии и однокомнатные квартиры продиктована повышенным спросом именно на этот вид жилья, - комментирует генеральный директор ООО "Главстрой-СПб" Сергей Ветлугин. - Дело в том, что для большинства покупателей подобных квартир это, как правило, возможность впервые приобрести отдельное жильё, и мы стараемся максимально идти им навстречу, удовлетворяя имеющийся спрос".

Ссылка[/quote]

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт мар 26, 2013 23:04

Ой и муравейник там будет! :)

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Ср мар 27, 2013 0:21

Сергей Р писал(а):Ой и муравейник там будет! :)
Ну да... Только в муравейнике все вокруг него и вьются, а в Долине все будут выезжать-въезжать. Студии же покупают не для того, чтобы портреты классиков на стенах разглядывать, а для ночевки между рабочими буднями- вот и забьется метро на Парнасе, а виадук на Энгельса проще будет закрыть полностью, чем терпеть там возможную вакханалию. Интересно, осознают ли застройщики с городской управой, что при строительстве студий нужно заметно увеличивать долю строительства дошкольных учреждений?

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Ср мар 27, 2013 8:27

А зачем? Если осознать затраты возрастут, продажи не вырастут.
Пока застройщики финансово в этом не заинтересованы осознавать не зачем. Либо спрос это отрегулирует либо город должен законодательно это регулировать.

Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Tjrn » Ср мар 27, 2013 8:46

Воль писал(а):Интересно, осознают ли застройщики с городской управой, что при строительстве студий нужно заметно увеличивать долю строительства дошкольных учреждений?


Почему? В студиях как раз и живут одинокие люди или пары, но не полноценные семьи с детьми. Поэтому детсадов можно много не строить, имхо.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Ср мар 27, 2013 9:17

Tjrn писал(а):
Воль писал(а):Интересно, осознают ли застройщики с городской управой, что при строительстве студий нужно заметно увеличивать долю строительства дошкольных учреждений?


Почему? В студиях как раз и живут одинокие люди или пары, но не полноценные семьи с детьми. Поэтому детсадов можно много не строить, имхо.
Правильно, в студиях живут люди в перспективе у которых маячат дети, а не семьи с имеющимися детьми, потому речь и идет о дошкольных учреждениях. С надеждой, что при плавном переходе детей из дошкольного возраста в школьный такие семьи переедут в полноценные квартиры полноценного микрорайона.

Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Tjrn » Ср мар 27, 2013 13:13

Воль, я всё же считаю, что тут должны больше думать сами люди, где они собираются жить с детьми и смотреть на детские сады поблизости.
У меня бабушка тоже вселялась в квартиру на Ржевке в 70ых (пр. Наставников) в надежде, что вскоре в микрорайоне будет метро. Скоро будет полвека "надежд". :|
Если кто-то будет селиться в том же Девяткино и причитать "Ой, нет школ и детсадов!" - сам виноват, ты знал куда вселялся.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Ср мар 27, 2013 19:56

К сожалению, у нас в лучшем случае 10% может себе позволить думать, где им жить, остальные вынуждены "покупаться" на минимальные цены за метр. И именно по этой причине город должен додумывать за людей и выравнивать ситуацию. Это как с дорогами - не может город обеспечить нормальный общественный транспорт, значит, пусть обеспечит передвижение на собственных автомобилях ( обратное утверждение тоже верно).
Иначе, зачем тогда городская управа?

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пт мар 29, 2013 8:46

Tjrn писал(а):Воль, я всё же считаю, что тут должны больше думать сами люди, где они собираются жить с детьми и смотреть на детские сады поблизости.
У меня бабушка тоже вселялась в квартиру на Ржевке в 70ых (пр. Наставников) в надежде, что вскоре в микрорайоне будет метро. Скоро будет полвека "надежд". :|
Если кто-то будет селиться в том же Девяткино и причитать "Ой, нет школ и детсадов!" - сам виноват, ты знал куда вселялся.

Наставников строился с 1979г поэтому не 50, а всего 40 будет))

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Сб мар 30, 2013 23:40

Воль писал(а):Только в муравейнике все вокруг него и вьются, а в Долине все будут выезжать-въезжать. Студии же покупают не для того, чтобы портреты классиков на стенах разглядывать, а для ночевки между рабочими буднями- вот и забьется метро на Парнасе, а виадук на Энгельса проще будет закрыть полностью, чем терпеть там возможную вакханалию. Интересно, осознают ли застройщики с городской управой, что при строительстве студий нужно заметно увеличивать долю строительства дошкольных учреждений?


Воль, позВОЛЬте не согласиться!))

Во-первых, всё бОльшую популярность получает удалённая работа на дому (хвала интернету!).
Во-вторых, тот, кто купил студию или однушку (пусть и в кредит), сможет купить какую-нибудь 8-летнюю Опель Корсу за 200 т.р. и в метро будет спускаться всё реже и реже.
В-третьих, виадук на Энгельса можно расширить, построив запланированную вторую очередь.
В-четвёртых, ребёнка совсем не обязательно отдавать в детский сад. Особенно при выполнении моего первого пункта (работа на дому).
Родители дома воспитают своё чадо, как минимум, не хуже, чем в обычном детском садике спального района.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вс мар 31, 2013 0:08

Prof писал(а):...виадук на Энгельса можно расширить, построив запланированную вторую очередь.
...даже не стоит пока с этим заморачиваться, пока у "Просвещения" не появятся подземные переходы. А выезд и так справляется с поступающим транспортом. Особенно если поработать эвакуаторами.