Проект комплексной застройки территории «На Царскосельских холмах»

Обсуждение планов развития С-Петербурга. Сроки, проекты, бюджеты.
Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Ср июн 19, 2013 0:09

Ну в описании я написал поправку, скорее всего там Южная улица будет проходить. А вот по поводу наших домов уже давно ходят слухи что их снесут, так как мы не вписываемся в колорит этого будущего элитного района. Хотя насчёт 29 жёлтого трёхэтажного дома, кстати единственного ближайшего магазина в радиусе 5 км - ясно. Его скорее всего снесут так как он будет мешать расширению Петербургского шоссе ну и год его постройки примерно 1955-1965. А вот по поводу 5 этажки 33 дома который построили в 1987м тоже в принципе ясно - он в аварийном состоянии. Но "Китайская стена" дома 30 и 31 - 1971 года строительства и 32 дом 1980 года - вполне ещё нормальные. У кого-нибудь есть информация по этому поводу?

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Ср июн 19, 2013 0:25

solidsnake2 писал(а):...А вот по поводу наших домов уже давно ходят слухи что их снесут, так как мы не вписываемся в колорит этого будущего элитного района. Хотя насчёт 29 жёлтого трёхэтажного дома, кстати единственного ближайшего магазина в радиусе 5 км - ясно. Его скорее всего снесут так как он будет мешать расширению Петербургского шоссе ...
Да вроде не мешает...
Вложения
128427кроп.png

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Ср июн 19, 2013 8:41

solidsnake2 писал(а): А вот по поводу 5 этажки 33 дома который построили в 1987м тоже в принципе ясно - он в аварийном состоянии. Но "Китайская стена" дома 30 и 31 - 1971 года строительства и 32 дом 1980 года - вполне ещё нормальные. У кого-нибудь есть информация по этому поводу?

серьезно, дом 87 года в аварийном состоянии, я такой же 80-го в нормлаьном?

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Ср июн 19, 2013 8:56

solidsnake2 писал(а):Ну в описании я написал поправку, скорее всего там Южная улица будет проходить. А вот по поводу наших домов уже давно ходят слухи что их снесут, так как мы не вписываемся в колорит этого будущего элитного района. Хотя насчёт 29 жёлтого трёхэтажного дома, кстати единственного ближайшего магазина в радиусе 5 км - ясно. Его скорее всего снесут так как он будет мешать расширению Петербургского шоссе ну и год его постройки примерно 1955-1965. А вот по поводу 5 этажки 33 дома который построили в 1987м тоже в принципе ясно - он в аварийном состоянии. Но "Китайская стена" дома 30 и 31 - 1971 года строительства и 32 дом 1980 года - вполне ещё нормальные. У кого-нибудь есть информация по этому поводу?
Вот и не знаешь - благодарить или нет строителей 87 года. Дай бог, чтобы все же признали аварийным, ну или мешал все-таки новому строительству и Вам дали (с учетом улучшения в том числе и метража) новую квартиру в новом доме. Может устроить общественные слушания, чтобы и 30-32 дома снесли? Продавить-то эту идею, наверно, возможно.

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Сб июн 22, 2013 21:37

Да в том то и дело что не мешает, я слава богу в 32м живу))) Да не я думаю не реально продавить. раз они нам новую котельную построили. Старая то прямо у них на территории за таможенным терминалом. А вот часть гаражей уже всё тю тю - снесли нафиг

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Вт сен 10, 2013 19:11

Вот свежие фотки новой Переведенской улицы длинной почти 1 км!
Вложения
IMG_1467.JPG
Вид на ЖК Трио и Царский двор, безымянный бизнес центр, мои дома и Expoforum в далеке! Фото сделано со строящейся Сарицкой улицы
IMG_1465.JPG
Не понятное здание у ЖК Царский двор, наверно это будущая собственная газовая котельная из их рекламы?
IMG_1463.JPG
Вид с Коккалевской улицы
IMG_1466.JPG
Вид с пересечения Сарицкой и Переведенской улиц. По бокам я так понял места для парковки.

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Пн сен 30, 2013 20:39

А кстати никто не в курсе как будет называться 3ий ЖК и кто у нас его строит вот в этом месте (участок 441) на OSM написано просто участок для строительства жилых домов и всё!! Хотя Новость от 17 января на официальном сайте уже давно висит, но до сих пор ничего не известно - странно. Вот вроде подготавливают участок
Вложения
xhz9Kee5Q74.jpg
Хотя территорию уже пол года подготавливают
TSfnRzwUlcI.jpg
Синего забора пока нет
9O2URfkczHQ.jpg
Пересечение Кокколевской и Образцовой

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Вс ноя 17, 2013 19:11

17 июля 2010 г. - 17 ноября 2013 г.
40 месяцев спустя...

Панорамы в бОльшем разрешении - в альбоме На Царскосельских холмах
Вложения
IMGP0127-0130+-8377-8379.jpg

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Вт ноя 19, 2013 9:41

мда за 3 года и 4 месяца могли бы конечно и лучих результатов добиться, хотя скорее всего зависит от того как активно покупают земелные участки для строительства у девелопера. Хм до сих пор уже почти год остаётся загадкой кто же будет строить на участке 441? Хотя вроде бы была информация о том что и 572 участок кто то уже купил под застройку, это по кокколевской улице между Трио и 441ым.
P.S. Самое смешное замечание, вы посмотрите чуть левее бизнес центра в далеке, это предположительно в тех Шушарах появилась многоэтажка :D А слева от неё ещё две! Капец у нас тягомотина, а у них за это время 3 высотки появилось, а у нас 4х и 5и этажку домучить не могут! :shock:

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Вт ноя 19, 2013 10:01

... до сих пор уже почти год остаётся загадкой кто же будет строить на участке 441? Хотя вроде бы была информация о том что и 572 участок кто то уже купил под застройку, это по кокколевской улице между Трио и 441ым...
Судя по этому:
РПН писал(а):Примечание: Специальная цена 18 500 за км.м до конца 2013 года на участки № 441 и 572!

никто пока не купил.

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Вт ноя 19, 2013 16:04

Вот поэтому то и странно что никому не охото строить в таком песпективном районе, хотя положительное заключение уже получено. Настораживает этот факт. Но я полагаю ситуация прояснится как только откроют Экспофорум, а это еще через год примерно при хорошем раскладе. Вот тогда наверно и начнут скупать земельные участки у нас как горячие пирожки. Хотя я думаю цена тогда изменится, но это не помешает, а наоборот повысит интерес данной местности и тогда новостройки будут расти у нас как грибы после дождя!))
P.S. Кстати так и не ясна ситуация с многострадальным бизнес центром, снова обещали открыть, но на этот раз уже в этом ноябре. И походу снова соврали. Зато вроде бы наконец-таки стало известно его название по фирме которая теперь там будет распологаться. БЦ Санд

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Чт янв 16, 2014 19:55

Кстати по немногу начинает проясняться информация по поводу участка 441. Вот по этой ссылке на сайте Auction-House написано что мол уже в этом году девелопер начнет строить детский садик. А школа начнет строится так же в этом же году, но силами города. Надеюсь они учтут опыт Славянки и нас не постигнет та же участь как у них - с начала жилья понастроят, а потом как жалобы пошли о том что мол детей не куда пристроить, только в Пушкин - начали строить инфраструктуру. Ну блин это же не правильно, все ведь для людей должно быть! Но меня больше всего забавляет их рекламный ход в их красивой PDF презентации в которой так же сказано про школу и детсад, НО причем тут строящаяся станция метро Шушары?? Совсем что ли всех идиотами считают? Эта станция будет находится от нас на расстоянии 8км!! и НИКАКОГО! транспортного сообщения нет и не планируется в ближайшем будущем, скорее уж у нас откроют)) А планируемая улица Южная (Широтная магистраль) не будет проходить у этой станции метро. Благо что про ж/д станцию на 19ом километре Варшавского направления не наврали.)))
P.S. На OSM пока глухо, это место все так же и называется - участок для строительства жилых домов!)) Значит еще не купил до сих пор!
Последний раз редактировалось solidsnake2 Пт янв 17, 2014 9:48, всего редактировалось 2 раза.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Пт янв 17, 2014 9:29

solidsnake2 писал(а):Кстати по немногу начинает проясняться информация по поводу участка 441. ...
P.S. На OSM пока глухо, это место все так же и называется - участок для строительства жилых домов!)) Значит еще не купил до сих пор!
И что по нему прояснилось?
Это буклет посредника продавца - участок до сих пор не продан.

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Пт янв 17, 2014 9:44

solidsnake2 писал(а):Кстати по немногу начинает проясняться информация по поводу участка 441. Вот по этой ссылке на сайте Auction-House написано что мол уже в этом году девелопер начнет строить детский садик. А школа начнет строится так же в этом же году, но силами города. Надеюсь они учтут опыт Славянки и нас не постигнет та же участь как у них - с начала жилья понастроят, а потом как жалобы пошли о том что мол детей не куда пристроить, только в Пушкин - начали строить инфраструктуру. Ну блин это же не правильно, все ведь для людей должно быть!

То есть совсем ничего? Эта ветка про весь ЖК На царскосельских холмах, а не только про 441 участок!))
А инфа про метро в буклете меня убила((

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Пт янв 17, 2014 10:00

solidsnake2 писал(а):...
А инфа про метро в буклете меня убила((
Ну так они же не обманули - действительно планируется.
Даже по-честному не указано до неё расстояние. :wink: