Развитие территорий - Юнтолово (Конная Лахта)

Обсуждение планов развития С-Петербурга. Сроки, проекты, бюджеты.
kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Пн май 30, 2011 22:30

Лахта - это 4-я.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Вт май 31, 2011 6:11

kummel писал(а):Лахта - это 4-я.


ну если в июне нас порадуют давно обещанной коррекцией схемы метро, то Лахта может оказаться и ТРЕТЬЕЙ. См. инсинуации насчет метро к Лахта-центру.

kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Вт май 31, 2011 9:00

Главное что метро скорее всего там уже будет мелким или наземным.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Чт ноя 10, 2011 11:40

kummel писал(а):Главное что метро скорее всего там уже будет мелким или наземным.

Главное, что уже можно не гадать:)
Станции "Лахта" и "Конная Лахта" будут глубокого заложения, станция "Юнтолово" - мелкого заложения, за ней будет депо.
Это из ТЗ на проектирование.

Аватара пользователя
pelentron
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:10
Откуда: комендань
Контактная информация:

Сообщение pelentron » Сб ноя 12, 2011 19:44

короче на выставке народ агитирует на некие брони, которые сам застройщик ведёт для статистики,а не для занимания квартир.
так что хз что там будет с этими бронями.

да и не открроют продажи в этом году, дайбох в начале следующего....

планов так и нет нигде, нормальных.

Аватара пользователя
pelentron
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:10
Откуда: комендань
Контактная информация:

Сообщение pelentron » Сб ноя 26, 2011 12:38

на прошлой неделе прокатились.

сегодня замечен кран на стройке
Вложения
юнтолово.JPG
трек

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Сб ноя 26, 2011 13:25

pelentron писал(а):на прошлой неделе прокатились.

сегодня замечен кран на стройке

А мы теперь все будем публиковать треки, кто где прокатился?
Я вот на дачу иногда езжу.
Какую полезную информацию можно извлечь из приложенyой картинки - что там, где желтая линия, там можно проехать на машине?
Об этом картинка?

Аватара пользователя
pelentron
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:10
Откуда: комендань
Контактная информация:

Сообщение pelentron » Вт ноя 29, 2011 10:59

Alex писал(а):
pelentron писал(а):на прошлой неделе прокатились.

сегодня замечен кран на стройке

А мы теперь все будем публиковать треки, кто где прокатился?
Я вот на дачу иногда езжу.
Какую полезную информацию можно извлечь из приложенyой картинки - что там, где желтая линия, там можно проехать на машине?
Об этом картинка?


да на машине проехать можно.
бетонка основательная.
говорит о том что она не накладывается на имеющиеся тут и в других местах планы. толи дорогу эту основательную уберут, толи план строительства будет другой.

А про вашу дачу никому не интересно. И красный цвет в глаза раздражает. И вы как местный профЫ должны понимать сразу...

есть ещё общий план, но вдруг опять красным меня зарисуют.
Вложения
img_313200_176.jpg
Чуть левее кранов стоят домики, их вроде небыло
img_313300_266.jpg
кран на стройке

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Ср фев 08, 2012 5:58

http://karpovka.net/2012/02/07/31674/comment-page-1/#comment-89154

по ссылке - красивое кортинко с очень наглядной схемой УДС не только ВНУТРИ но и ВОВНЕ проекта. (примечание - огибающая магистраль с ЗСД-развязкой - не что иное как "продолжение Суздальского проспекта")

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Ср фев 08, 2012 8:04

То есть здесь у этого Юнтолово отжирается намного больший кусок чем ЗСД и "экологи" спят спокойно?

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Ср фев 08, 2012 10:16

jangolen писал(а):То есть здесь у этого Юнтолово отжирается намного больший кусок чем ЗСД и "экологи" спят спокойно?
Цитата из статьи по ссылке:
karpovka.net писал(а):Активист движения «Сохраним Юнтолово» Татьяна Скроденис настороженно относится к проекту. «Фактически стройка ведется в буферной зоне Юнтоловского заказника, хоть в законе и нет такого понятия», — сказала она сегодня нашей интернет-газете.
Как, что-то можно делать в том, чего нет? :roll:

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Ср фев 08, 2012 15:31

jangolen писал(а):То есть здесь у этого Юнтолово отжирается намного больший кусок чем ЗСД и "экологи" спят спокойно?


ну во-первых, не спят, а жалуются - см. статью же.

во-вторых, и в том и в другом случае от собственно заказника ничего не отжирается... впрочем ему-то от этого не легче.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Ср фев 08, 2012 15:32

Дмитрий Кудряшов писал(а):Как, что-то можно делать в том, чего нет? :roll:

Дмитрий, не нужно позориться, играя словами, и подменяя истинную проблему несущественной (терминологической).

Думаю, нигде в законе не сказано, что территория прямо перед окнами твоей (Васиной, Петиной, Татьяниной) квартиры каким-то образом принадлежит жильцам или вообще хоть как-то их волнует. И нигде не написано, что это "буферная зона" дома, позволяющего в нем нормально жить. Однако, несмотря на отсутствие законодательно определенного термина, редко где удается построить что-то в 3-х метрах от стены жилого дома.
(Я понимаю, что в данном примере можно найти изъяны, и уже вижу ответы, разъясняющие мне мою неправоту, но думаю, мысль была понятной)

P.S. Конечно, совершенно оффтопик, но данный предмет обсуждения мне очень напомнил сюжет, который я видел где-то по телевизору.
После появления в сети ролика, где ВДВ спели антипутинскую песню, какой-то заслуженный TV-деятель сорвал покровы и открыл всем глаза - оказывается, один из ВДВ'шников-то - не ВДВ'шник!!! Да, с парашютом в армии прыгал, но ведь не ВДВ'шник!!! Ну, так это же все меняет коренным образом. Теперь уважаемые телезрители понимают, как оппозиция манипулирует обществом, если даже в таком сверхважном вопросе - ВДВ'шник или не ВДВ'шник, обманывет доверчивых граждан?

Поэтому, нужно заявить - есть ли законом определенный термин "буферная зона" или нет - это сверхважный вопрос, только он и имеет значение.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Ср фев 08, 2012 17:41

по-моему, в словах Дмитрия чувствуется здоровый сарказм. а в словах alex'а - звериная серьезность.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Ср фев 08, 2012 18:14

Alex писал(а):Думаю, нигде в законе не сказано, что территория прямо перед окнами твоей (Васиной, Петиной, Татьяниной) квартиры каким-то образом принадлежит жильцам или вообще хоть как-то их волнует. И нигде не написано, что это "буферная зона" дома, позволяющего в нем нормально жить. Однако, несмотря на отсутствие законодательно определенного термина, редко где удается построить что-то в 3-х метрах от стены жилого дома.
Территория под окнами не часто принадлежит жильцам. Однако там действительно не часто строят - есть понятие санитарно-защитная зона. Она разная - для разных объектов и разных источников воздействия.