Транспортное обеспечение территории стадиона "Газпром-арена"

Обсуждение планов развития С-Петербурга. Сроки, проекты, бюджеты.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Транспортное обеспечение территории стадиона "Газпром-арена"

Сообщение Alex » Ср янв 23, 2008 18:57

Комплексный проект включающий в себя:
    Намыв дополнительной территории Крестовского острова
    Строительство станций метро "Новокрестовская-1" и (в неопределённом будущем) "Новокрестовская-2"
    Строительство дополнительных мостов, связывающих Крестовский остров с соседними городскими территориями.
    Реконструкция УДС Крестовского острова
    Иные проекты (по большей части весьма фантастичные), способствующие улучшению доступности строящегося стадиона
В данной ветке обсуждаются общие вопросы и собственно намыв острова.

Самостоятельные ветки:

Станции "Новокрестовская", 3-я (Невско-Василеостровская) линия

Мост в створе Яхтенной улицы до северной части Крестовского острова

Новая дорожная сеть на Крестовском острове
Последний раз редактировалось Alex Пт сен 23, 2016 16:45, всего редактировалось 1 раз.

kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Чт ноя 26, 2009 7:39

Как я понимаю, те, кто захочет всё же свернуть на ЗСД с Савушкино должны будут сделать крюк через Яхтенную на новый намыв?

Ketch_Ozzy
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 1:12
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ketch_Ozzy » Вт дек 22, 2009 12:20

А получше нету картинок? а то не разглядеть надписи, что какая линия значит :)

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Ср фев 10, 2010 10:21

В "С.-Петербургских ведомостях" нашёл картинку с подъездами к стадиону:

http://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10264405@SV_Articles
Вложения
2-Nii-1.jpg

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Ср фев 10, 2010 12:03

картинка ценности не имеет, т.к. это один из пяти конкурсных проектов (конкретнее -"Золотой глаз" от ЛенНИИПроекта совместно с Braun&Schlockermann).
с тем же успехом, можно например вспомнить, что у Курокавы на макете было лёгкое метро вокруг стадиона, да и другие проекты имели разные "фишки"...

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Пт фев 12, 2010 12:02

мост с яхтенной на ваську через крестовский - это, конечно, вери гут, но ведь ждать этого придется до морковкиного заговения..... хрен его построят, когда ЗСД рядом, который, к тому же, еще и денюшку приносит.

kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Пт фев 12, 2010 12:04

egaron писал(а):мост с яхтенной на ваську через крестовский - это, конечно, вери гут, но ведь ждать этого придется до морковкиного заговения..... хрен его построят, когда ЗСД рядом, который, к тому же, еще и денюшку приносит.

Тут нет такого моста и в помине - есть только паром Крестовский - Васька.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Вт янв 25, 2011 15:27

Ну вот нечто пока маловнятное (будем надеяться что только "пока"):
25.01.2011

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу Комитету по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга поручено разработать модель транспортной доступности мест проведения футбольных матчей.

По заявке, представленной в исполком ФИФА, в Петербурге планируется задействовать два основных стадиона: центральный стадион вместимостью 69 тыс. человек, расположенный на Крестовском острове и стадион «Петровский» вместимостью 25 тыс. человек, расположенный на острове Петровский.

В Петербурге уже выполнено строительство и реконструкция ряда объектов транспортной инфраструктуры: Лазаревский и Большой Петровский мосты, Приморский проспект (1-я очередь), а также несколько объектов западной части Крестовского острова, которые в полном объеме должны быть завершены к пуску в эксплуатацию нового стадиона на Крестовском острове. Ввод этих объектов является частью программы по обеспечению комплексного транспортного сообщения.

Также в 2013-2015 гг. планируется создать новую транспортную связь Васильевского острова с Приморским и Выборгским районами как продолжение створа моста в районе острова Серный.
ссылка

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Вт янв 25, 2011 16:34

Также в 2013-2015 гг. планируется создать новую транспортную связь Васильевского острова с Приморским и Выборгским районами как продолжение створа моста в районе острова Серный.


а что, мост в районе острова Серный уже построили? или его таки построят до 2013? и куда выходит "продолжение створа моста" для связи с Приморским и Выборгским районом :lol:

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Вт янв 25, 2011 17:57

Я думаю собственно новостью в приведённой мной статье является одна-единственная фраза: "Комитету по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга поручено разработать модель транспортной доступности мест проведения футбольных матчей."

Если её воспринимать буквально (очень бы этого хотелось), то всё остальное, в частности перечисленные в статье проекты, особого значения не имеет - ибо вначале модель (стратегия, план), а уже потом конкретное его наполнение конкретными объектами.

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Сообщение mike812 » Пт фев 18, 2011 13:02

Кто-нибудь в курсе, какая трасса будет у трамвая/лрт от ст.Старая Деревня до сдадиона? Вижу 2 варианта:
а) через Елагин остров, чего очень бы не хотелось
б) вдоль Приморского пр. и по мосту рядом с ЗСД к стадиону.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пт фев 18, 2011 14:48

Видимо ты говоришь о последнем интервью Александрова:
...
- В 2018 году - чемпионат мира по футболу. Будет как-то разгружаться Крестовский остров?

- Планируется сделать еще один выход со станции «Старая Деревня», через железную дорогу. А за ней пустить легкий трамвай. Думаю, это обойдется примерно в 4 миллиарда рублей.


Я тоже думал над этими словами. На мой взгляд явный бред (при всём уважении).

Смотри, у меня получались те же два варианта, что и у тебя - других просто физически нет.

Но через острова никто никакого трамвая пустить не даст, это очевидно до такой степени, что даже смешно обсуждать.
Что касается второго варианта то он настолько сложен и соответственно дорог, что тут никакими 4 млрд. не отделаться.

Так что думаю, это какой то очередной "свой проект", только теперь не Мурашова, а Александрова. Ничего он там после интервью не говорил?

kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Пт фев 18, 2011 17:10

Почему сложен?
Небольшой мост на Безымянный остров с мыса в Пьяной гавани и кругом Гребного канала к стадиону.

Аватара пользователя
taigaa
Искатель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 2:17
Откуда: Техноложка

Сообщение taigaa » Пт фев 18, 2011 17:48

я как-то писал о продлении троллейбусной линии от Петровской площади до стадиона, это эконом-вариант. Или трамвай по Петровскому острову, с перспективой соединения со Старой Деревней и Приморской (через Серный)

kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Пт фев 18, 2011 21:52

Скорее всего организуют автобус Крестовский-Спортивная.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пт июн 24, 2011 18:02

Картинка отсюда, кликабельна.

Изображение