Очередь на присоединение к СПб - п. Тельмана, часть п. Песочный, г. Кудрово, г. Мурино ...

Обсуждение планов развития С-Петербурга. Сроки, проекты, бюджеты.
DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Re: Очередь на присоединение к СПб - п. Тельмана, часть п. Песочный, д. Кудрово, п. Мурино ...

Сообщение DELETED1 » Ср ноя 15, 2017 12:33

Inetman писал(а):На имущество точно платят в область, НДФЛ федеральный, всякие ФСС и прочая с зарплаты в основном внебюджетные.

НДФЛ федеральный налог, но в бюджет субъектов РФ зачисляются 85% от НДФЛ
https://raszp.ru/nalogi/ndfl-nalog-federalnyiy.html

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Очередь на присоединение к СПб - п. Тельмана, часть п. Песочный, д. Кудрово, п. Мурино ...

Сообщение Inetman » Ср ноя 15, 2017 12:37

Igorix писал(а):Наверное, просто надо было думать перед тем как разрешать такое строительство?

Представьте себе, что у вас есть участок. Гектар. Дальневосточный. С одной стороны там дорога подходит, газ-электричество-водопровод. Вы там построились мал-мало, обжились, даже туалет цивилизованный в доме поставили вместо будки посреди этого самого гектара. Чешете репу: "а что дальше-то делать, участок большой, а денег как-то маловато". Тут приходят чуваки в гости: а давай-ка мы возьмём у тебя получастка в аренду на 99 лет, вон ту половину, что за бывшим сортиром. Мы там таунхаусы построим и в субаренду сдавать будем. С тебя вода-электричество, с нас — платежи с учётом инфляции. Твою половину вместе со сливной ямой не трогаем, как туда подъезжать будем и куда отходы сливать — наши проблемы. Ну а ты доложиться ещё сможешь об успешном освоении территории.

Откажетесь? Вряд ли. А почему губернатор должен?

Так что думать надо было тем, кто там квартиры покупал. А если не в состоянии — то есть для таких на Удельной удобное общежитие.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Очередь на присоединение к СПб - п. Тельмана, часть п. Песочный, д. Кудрово, п. Мурино ...

Сообщение Inetman » Ср ноя 15, 2017 12:43

oleg_go писал(а):НДФЛ федеральный налог, но в бюджет субъектов РФ зачисляются 85% от НДФЛ
https://raszp.ru/nalogi/ndfl-nalog-federalnyiy.html

Тоже верно. Но в бюджет КАКОГО субъекта? Это "зависит от того, кто является налогоплательщиком." Думаете, у купивших квартиру в Мурино питерская прописка? Маловероятно. =)

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Очередь на присоединение к СПб - п. Тельмана, часть п. Песочный, д. Кудрово, п. Мурино ...

Сообщение Igorix » Ср ноя 15, 2017 12:47

Inetman писал(а):Так что думать надо было тем, кто там квартиры покупал. А если не в состоянии — то есть для таких на Удельной удобное общежитие.

Подождите, я нигде не утверждал что жители Девяткино белые и пушистые, они виноваты. Но и губернатор тоже должен отвечать за свои деяния, он же глава области.

Продолжая вашу аналогию: когда у вашего соседа по гектару отстроили десять 30-этажных домов - невольно приходит мысль, что чуваки с деньгами будут делать то же самое и у Вас, раз просят землю. А значит это им интересно и Вы можете ставить им условия. Например, пусть построят дорогу нормальную, чтобы вы в свой домик тоже попадать могли.

Аватара пользователя
freestyler
Искатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 11:10
Откуда: Западное Мурино и Грузино

Re: Очередь на присоединение к СПб - п. Тельмана, часть п. Песочный, д. Кудрово, п. Мурино ...

Сообщение freestyler » Ср ноя 15, 2017 12:52

Inetman писал(а):Думаете, у купивших квартиру в Мурино питерская прописка? Маловероятно. =)

Ну выдумывать-то не надо. Как житель Мурино, имеющий питерскую прописку и общающийся с соседями, могу уверенно сказать: процентов у 50 Муринцев прописка - питерская.
Да даже косвенно по номерам а/м во дворах можно такой вывод сделать. 80% - 178 регион.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Очередь на присоединение к СПб - п. Тельмана, часть п. Песочный, д. Кудрово, п. Мурино ...

Сообщение Inetman » Ср ноя 15, 2017 13:08

Igorix писал(а):Продолжая вашу аналогию: когда у вашего соседа по гектару отстроили десять 30-этажных домов - невольно приходит мысль, что чуваки с деньгами будут делать то же самое и у Вас, раз просят землю. А значит это им интересно и Вы можете ставить им условия. Например, пусть построят дорогу нормальную, чтобы вы в свой домик тоже попадать могли.


Тут соглашусь. Но не исключаю, что дорога в гетто — не первый приоритет для Всеволожского района. Может, они чего другое полезное сделали.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Очередь на присоединение к СПб - п. Тельмана, часть п. Песочный, д. Кудрово, п. Мурино ...

Сообщение Inetman » Ср ноя 15, 2017 13:11

freestyler писал(а):Ну выдумывать-то не надо. Как житель Мурино, имеющий питерскую прописку и общающийся с соседями, могу уверенно сказать: процентов у 50 Муринцев прописка - питерская.
Да даже косвенно по номерам а/м во дворах можно такой вывод сделать. 80% - 178 регион.

У меня тоже 178 регион, что не мешает мне платить НДФЛ через федеральный бюджет в Ростовскую область. ;-) Давайте, кстати, и её присоединим к Питеру? Там последнее время очень похожие на З.Мурино и прочие Янино прожЭкты реализуются, к тому же...

По существу: тут несколько выше плакались, что во всех этих муравейниках покупают бедные-несчастные понаехавшие (ну вот вроде меня, да), лишь бы за съёмную хату не платить. Отсюда и вывод. Если я ошибался... Ну, извините.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Очередь на присоединение к СПб - п. Тельмана, часть п. Песочный, д. Кудрово, п. Мурино ...

Сообщение Igorix » Ср ноя 15, 2017 13:33

Inetman писал(а):У меня тоже 178 регион, что не мешает мне платить НДФЛ через федеральный бюджет в Ростовскую область. ;-) Давайте, кстати, и её присоединим к Питеру? Там последнее время очень похожие на З.Мурино и прочие Янино прожЭкты реализуются, к тому же...

По существу: тут несколько выше плакались, что во всех этих муравейниках покупают бедные-несчастные понаехавшие (ну вот вроде меня, да), лишь бы за съёмную хату не платить. Отсюда и вывод. Если я ошибался... Ну, извините.

А давайте, будет где отдыхать от дождя =)

А вот у меня вопрос: если у всех Муринцев есть прописка в питере, что ж они жалуются то? По прописке школа есть, детсады так еще проще. Тут явно кто то хочет на кактус сеть и попу не ободрать

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Очередь на присоединение к СПб - п. Тельмана, часть п. Песочный, д. Кудрово, п. Мурино ...

Сообщение Inetman » Ср ноя 15, 2017 13:42

Igorix писал(а):Тут явно кто то хочет на кактус сеть и попу не ободрать


Биииииинго! Только тут скорее "на кактус уже сели, а теперь жалуются, что колется и просят выдернуть колючки и залатать раны — не за их, естественно, счёт".

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Очередь на присоединение к СПб - п. Тельмана, часть п. Песочный, д. Кудрово, п. Мурино ...

Сообщение Igorix » Ср ноя 15, 2017 13:52

Inetman писал(а):Биииииинго! Только тут скорее "на кактус уже сели, а теперь жалуются, что колется и просят выдернуть колючки и залатать раны — не за их, естественно, счёт".

А чего Вас удивляет то? Это политика нашего государства уже давно.

Те же валютные ипотечники - из таких же хитрозадых состоят в большинстве.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Очередь на присоединение к СПб - п. Тельмана, часть п. Песочный, д. Кудрово, п. Мурино ...

Сообщение Inetman » Ср ноя 15, 2017 13:58

Igorix писал(а):А чего Вас удивляет то? Это политика нашего государства уже давно.

Вот эта политика и удивляет. И посему я Дрозденко поддерживаю в целом в его высказываниях. И не поддерживаю сабдж.

Igorix писал(а):Те же валютные ипотечники - из таких же хитрозадых состоят в большинстве.

Ага, и я точно так же три года назад высказывал им это, в том числе и в лицо. Кто меня поддержал? Практически НИКТО. Так называемая некоторыми несознательными людьми "оппозиция", на словах топящая за либеральность и рынок, вокруг них бегала и поддакивала, помнится.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Re: Очередь на присоединение к СПб - п. Тельмана, часть п. Песочный, д. Кудрово, п. Мурино ...

Сообщение DELETED1 » Ср ноя 15, 2017 14:44

Inetman писал(а):Тоже верно. Но в бюджет КАКОГО субъекта? Это "зависит от того, кто является налогоплательщиком." Думаете, у купивших квартиру в Мурино питерская прописка? Маловероятно. =)

Налогоплатильщиком по НДФЛ является предприятие. Если у предприятия питерская прописка то налог платится в городе. А Ростов, Псков, Новгород и т.д. тут вообще ни причем. Хотя знаю что есть жители псковской области, кто наездами работатет в питере, а семья живет там. Так вот НДФЛ за них предприятия тоже платят в городской бюджет. Вот такой налоговый насос

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Очередь на присоединение к СПб - п. Тельмана, часть п. Песочный, д. Кудрово, п. Мурино ...

Сообщение Inetman » Ср ноя 15, 2017 14:58

oleg_go писал(а):Налогоплатильщиком по НДФЛ является предприятие.

Камрад,

Вы, случайно, нашего премьер-министра не земляк ли?
Плательщиком НДФЛ является физическое лицо. Он так и называется: "Налог на Доходы ФИЗИЧЕСКИХ лиц". Предприятие — лицо юридическое. Оно не может платить налог на доходы физических лиц. Но может для упрощения жизни последних выступать налоговым агентом, вычитая из зарплаты своих работников этот самый НДФЛ и перечисляя его в федеральный бюджет вместо работника, но от его имени.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Re: Очередь на присоединение к СПб - п. Тельмана, часть п. Песочный, д. Кудрово, п. Мурино ...

Сообщение DELETED1 » Ср ноя 15, 2017 15:20

Inetman писал(а):
oleg_go писал(а):Налогоплатильщиком по НДФЛ является предприятие.

Камрад,

Вы, случайно, нашего премьер-министра не земляк ли?

Земляк-земляк и в отличе от Вас найти информацию мне не составляет труда и даже дать на неё ссылки. Вы то не земляк, смотрю ссылками себя не утруждаете, хотя чтобы разобратся куда уплачивается НДФЛ нужно всего-то 5 минут.

НДФЛ уплачивается в бюджет по месту учета налогового агента, коим выступает предприятие
7. Совокупная сумма налога, исчисленная и удержанная налоговым агентом у налогоплательщика, в отношении которого он признается источником дохода, уплачивается в бюджет по месту учета (месту жительства) налогового агента в налоговом органе, если иной порядок не установлен настоящим пунктом.

http://stnkrf.ru/226

Парламентарии хотят внести изменения в порядок оплаты НДФЛ налоговыми агентами. Зачислять налог на доходы физлиц предлагается в бюджет того региона, где зарегистрирован работник. Однако ФНС России выступила против этой инициативы. Налоговики считают, что это приведет к негативным последствиям для работодателей.

Федеральная налоговая служба России опубликовала письмо от 28.08.17 № ММВ-19-1/222 с отзывом на законопроект , в котором предлагается изменить порядок распределения налога на доходы физических лиц в региональные бюджеты. Исходя из статьи 226 НК РФ, НДФЛ перечисляется в бюджет того региона, где зарегистрирован налоговый агент, а социальные услуги оказываются регионом, в котором зарегистрирован работник. Поэтому Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия предложил обязать налоговых агентов перечислять НДФЛ не по месту регистрации работодателя (налогового агента), а по месту жительства работника (налогоплательщика).
Источник: http://ppt.ru/news/135976
Законопроект об уплате НДФЛ по месту регистрации работника отклонен... Вуаля, НДФЛ платится по месту регистрации предприятия и большая часть остается в бюджете региона, где предприятие зарегистрированно

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Очередь на присоединение к СПб - п. Тельмана, часть п. Песочный, д. Кудрово, п. Мурино ...

Сообщение Inetman » Ср ноя 15, 2017 15:53

oleg_go писал(а):Земляк-земляк и в отличе от Вас найти информацию мне не составляет труда и даже дать на неё ссылки. Вы то не земляк, смотрю ссылками себя не утруждаете, хотя чтобы разобратся куда уплачивается НДФЛ нужно всего-то 5 минут.

НДФЛ уплачивается в бюджет по месту учета налогового агента, коим выступает предприятие
7. Совокупная сумма налога, исчисленная и удержанная налоговым агентом у налогоплательщика, в отношении которого он признается источником дохода, уплачивается в бюджет по месту учета (месту жительства) налогового агента в налоговом органе, если иной порядок не установлен настоящим пунктом.

http://stnkrf.ru/226


Правильно. Уплачивается в бюджет. По месту учёта. В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ бюджет. Что бы не возиться с десятками и сотнями налоговых инспекций, в чём я в общем-то солидарен с ФНС.

Законопроект об уплате НДФЛ по месту регистрации работника отклонен... Вуаля, НДФЛ платится по месту регистрации предприятия и большая часть остается в бюджете региона, где предприятие зарегистрированно


Хм, вот это странно. В налоговую данные о месте постоянной регистрации работников точно передаются, а уж как они ими распоряжаются. Хотя межбюджетные трансферты — это такое болото, что по данному конкретному письму никак нельзя понять, распределяются ли они по предприятиям или же по работникам. Например, в письме написано, что это "проблема Москвы и Питера", хотя по вашей интерпретации это как раз должна быть проблема регионов.