Генеральный план МО Низинское сельское поселение

Обсуждение планов развития С-Петербурга. Сроки, проекты, бюджеты.
Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Генеральный план МО Низинское сельское поселение

Сообщение giper » Ср янв 12, 2011 15:41

Генеральный план МО Низинское сельское поселение и проект "Правил землепользования и застройки"
http://www.nizino.info/development.php
Вложения
0nMmc1XHO2LK.jpg

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Чт янв 13, 2011 0:14

И по генплану с развязки КАД-Низино ни в какие Оржицы не уехать. Привет указателям на КАД.

Аватара пользователя
VovchikVS
Активист
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 21:14
Откуда: С-Пб, Ломоносов

Сообщение VovchikVS » Пт янв 14, 2011 21:36

Съехать с КАД за деньги?
http://spbvoditel.ru/2011/01/13/002/
http://www.fontanka.ru/2011/01/13/148/

Съезд с КАДа по указателю на Низино приводит к... шлагбауму. Приставленный к нему охранник поясняет – это частная дорога по частным владениям и скоро проезд здесь станет платным. «Водитель Петербурга» попытался разобраться, как такое стало возможным.

Действительно, съезжая с КАД по указателю на Низино, водители попадают на плохо убранную дорогу, ведущую мимо строящегося коттеджного поселка к деревне. Ехать можно, хоть и осторожно, но не долго – через 5 километров стоит шлагбаум с охранником и будка с плакатом, информирующем о том, что дорога частная.

Первый звонок был сделан по телефону, указанному на плакате – в офис компании ООО «Магистраль», однако там нас перенаправили в отдел продаж коттеджного поселка «Петергоф-Сити», строительство которого ведется на интересующей нас территории.

На вопрос, почему закрыта дорога, увы, ответить никто не смог, однако руководитель управляющей компании заверила нас, что проехать может любой.

«Собственник поставил шлагбаум для того, чтобы ограничить проезд самосвалов и другой тяжелой техники по частной территории, потому что в округе множество других строек. Эта дорога была построена за счет собственника, поэтому ему и решать, пускать ли бесплатно автомобили или нет, – рассказала нашему корреспонденту Ольга, руководитель управляющей компании поселка. – Запрет на проезд не касается обычных автолюбителей и жителей окружающих деревень – охранник их пропустит без разговоров».

Такие же обещания дали в администрации Низинского поселения: есть договоренность с собственником по поводу свободного проезда частного транспорта. Правда, читатели сообщают обратное.

Объезд частной дороги через поселки Низино и Сашино, о котором говорится на информационном щите, нам обнаружить не удалось. Представители местной администарции подтверждают – попасть на КАД можно, только проехав мимо охраны.

Кроме вопросов с проездом у нас появились и другие. Как получилось так, что съезд с КАДа ведет прямиком на территорию, которую по настроению могут закрыть или открыть? Как в проект магистрали, строящейся за государственные деньги, был включен съезд на частную дорогу? Если же проект делался еще до того, как дорога стала частной, то почему под приватизацию попал съезд, построенный за казенный счет?

Увы, на эти вопросы нам не смогли ответить ни в администрации поселения, ни в администрации Ломоносовского района. Хотя согласно Федеральному закону Российской Федерации от 8 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» утверждение перечня автомобильных дорог необщего пользования находится именно в компетенции органов местного самоуправления.

Руководитель управляющей компании нас заверил, что все необходимые документы на право собственности у них есть, поэтому автолюбителям остается лишь разводить руками и ехать на поклон к охраннику – авось откроет.

Кстати, именно по той причине, что съезд в этом месте ведет на частную территорию, официально данная развязка еще не открыта. Этот факт «Водителю Петербурга» разъяснили представители ГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга». Бумаги будут подписаны лишь тогда, когда собственник изменит статус дороги с «частной необщей» на «дорога общего пользования».

Справка: Часть 12 статьи 5 Федерального Закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ» гласит: «К частным автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, находящиеся в собственности физических или юридических лиц, не оборудованные устройствами, ограничивающими проезд транспортных средств неограниченного круга лиц. Иные частные автомобильные дороги относятся к частным автомобильным дорогам необщего пользования.»

Lashner
Энтузиаст
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 20:06
Откуда: Княжево/Дачное

Re: Генеральный план МО Низинское сельское поселение

Сообщение Lashner » Пт дек 20, 2019 23:06


Аватара пользователя
Maxim N.
Писатель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 18:58
Откуда: Петергоф

Re: Генеральный план МО Низинское сельское поселение

Сообщение Maxim N. » Вт авг 04, 2020 14:52

отсюда: https://baltluch.ru/news/newsarch?id=6857

«Троицкая Гора»: в Ломоносовском районе может появиться новый поселок

Сегодня на заседании Законодательного собрания депутаты приняли Постановление о присвоении наименования «Троицкая Гора» поселку, образованному на территории Ломоносовского района.
У «Троицкой Горы» долгая история - и в прямом, и в переносном смысле. Название территории исторически восходит к церкви Тройца, упоминаемой в Писцовой книге Вотской пятины 1539 года. Но чтобы на карте Ломоносовского муниципального района появился «поселок Троицкая Гора», было написано немало обращений органов МСУ, принято решений. За годы долгого «рождения» поселка скопилась гора переписки.
В этом году история Троицкой Горы получила продолжение. 10 июня Совет депутатов муниципального образования Ломоносовского района поддержал инициативу органов местного самоуправления Низинского сельского поселения о присвоении наименования «поселок Троицкая Гора» вновь образуемому населенному пункту на территории Низинского сельского поселения. В Законодательное собрание с этим же предложением обратилась глава муниципального образования Низинское сельское поселение Ломоносовского района Н.А. Дергачева. Постоянная комиссия по МСУ, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе также поддержала инициативу органов МСУ.
По мнению инициаторов, территория вновь образуемого населенного пункта обладает большим потенциалом развития, чему способствует и близость к Петродворцовому району, и удобные транспортные связи с территорией Ломоносовского района и СПб. В настоящее время на территории будущего поселка есть жилая застройка, АЗС, торговый комплекс и общественно-деловой центр. Согласно Генеральному плану Низинского поселения, общая площадь жилого фонда на данной территории планируется в размере 442,11 тыс.м. Начато строительство жилых и иных объектов. Возводимым объектам обязательно должен быть присвоен адрес, а для этого необходимо присвоить наименование и самому новому населенному пункту. Наименование вновь образуемого поселка - «Троицкая Гора» - предложено с учетом исторических и нынешних факторов.
Депутаты Законодательного собрания сегодня проголосовали за принятие Постановления по Троицкой Горе. Постановление со всеми материалами и документами, обосновывающими присвоение наименования географическому объекту, будет направлено в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии для проведения экспертизы. И при положительном заключении в Ломоносовском районе может появиться новый поселок Троицкая Гора.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Генеральный план МО Низинское сельское поселение

Сообщение Randy » Ср авг 05, 2020 14:01

Название территории исторически восходит к церкви Тройца, упоминаемой в Писцовой книге Вотской пятины 1539 года.


што за книга такая 1539 года...

Lashner
Энтузиаст
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 20:06
Откуда: Княжево/Дачное

Re: Генеральный план МО Низинское сельское поселение

Сообщение Lashner » Сб фев 20, 2021 21:41

Ленинградская область обзаведётся новым населённым пунктом в черте Низинского сельского поселения Ломоносовского района. В среду, 24 февраля, соответствующее решение примут депутаты ЗакСа Ленобласти, внеся изменения в закон об административно-территориальном делении. Называться он будет Троицкая Гора, а официально родится на свет 1 мая 2021 года. Это сделано специально, чтобы не создавать трудности при проведении Всероссийской переписи населения.

Судя по документации, приложенной к законопроекту, 11 ноября 2020 года распоряжение о присвоении соответствующего наименования подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Впрочем, помимо этого итогового документа народным избранникам для изучения больше ничего не представили, а для окончательной регистрации ещё нужно будет сдать весь пакет в Росреестр.
...
По словам главы администрации Ломоносовского района Алексея Кондрашова, в Троицкой Горе новостроек, многочисленных жителей и тому подобных атрибутов нет. Но он уверен, что люди там будут. "Сначала надо придавать юридический статус территориям, а не задним числом или постфактум. Это как-то честнее. В Новогорелово тоже сначала ничего не было, а теперь вон как", - заметил он.

Всего речь о площади в 287,7 Га, из них под жильё предполагается отдать 110 Га, под общественно-деловую застройку — 35 га, а под сельское хозяйство — 35 Га. Жилья ожидается, согласно градостроительным документам, на 442 тысячи квадратных метров. Крупных застройщиков, подтвердил Кондрашов, здесь не предвидится, а в основном речь пойдёт о малоэтажном строительстве.

Целиком

Аватара пользователя
Maxim N.
Писатель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 18:58
Откуда: Петергоф

Re: Генеральный план МО Низинское сельское поселение

Сообщение Maxim N. » Вс май 09, 2021 11:35

"На основании постановления главы муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области от 15.04.2021 № 2 с 07.05.2021 года по 11.06.2021 года пройдут публичные слушания по Проекту изменений в генеральный план муниципального образования Низинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области применительно к отдельному населенному пункту д. Низино муниципального образования Низинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области подготовлен на основании постановления администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области 06.09.2016 № 1392/20 (в редакции постановления от 20.11.2020 № 1392/20) ИП Костыгов А.М. в соответствии с муниципальным контрактом от 25.03.2020 № 427."

Документы по слушаниям: https://drive.google.com/drive/u/6/folders/17aM-rgvdTnfUfyOymwgIRfZbsoIbEThy

Отсюда: https://vk.com/wall-186349506_10223