Развитие территории Ручьи-Мурино-Медвежий Стан-Н.Девяткино-Лаврики

Обсуждение планов развития С-Петербурга. Сроки, проекты, бюджеты.
kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Сб ноя 15, 2014 15:05

Планов громадьё.
Изображение

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Вс ноя 16, 2014 19:47

deniboyone писал(а):И как это в п.1 - подземный переход с выходом на дорогу «Санкт-Петербург-Матокса»???


Кто на ком стоял? – Потрудитесь излагать ваши мысли яснее. ©

Канцелярит, знаете-ли.
Написано "...подземного перехода под автомобильной дорогой ...", ну а дальше вставили полный титул названия дороги,
который заканчивается "...с выходом..." :)

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Вс ноя 16, 2014 22:33

kummel писал(а):Планов громадьё.
Изображение

Спасибо за коллаж.
Еще раз убеждаюсь: какое же все-таки дерьмо - современное градостроительство.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13963
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Ср ноя 19, 2014 10:15

http://47news.ru/articles/82334/
В Новом Девяткино прокуроры выявили отсутствие технических условий на присоединение новостроек к канализационным сетям, предусматривающим очистку сточных вод, попадающих в Капральев ручей...

(или срали, срем и будем срать!)

секреты Полишинеля вскрываются один за другим...

невольно вспоминаешь Покровского...

- Прекратите ходить в гальюн!!!
- А куда ходить?
- Куда хотите! Хоть в сопки!
- А вы там были?
- Где?!
- В сопках в минус тридцать?

Komrus
Искатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 10:00
Откуда: Гражданка

Сообщение Komrus » Ср ноя 19, 2014 20:21

giper писал(а):Еще раз убеждаюсь: какое же все-таки дерьмо - современное градостроительство.

А можно попросить Вас, как профессионала, развернуть свою мысль?
На мой непросвещённый взгляд ситуация проста и незатейлива - либо стротить ОТДЕЛЬНЫЕ дома, пытаясь втиснуть на имеющийся участок максимум кв.м., либо не строить ничего. Ресурсов на город-сад ни у кого нет...

kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Ср ноя 19, 2014 20:59

Насколько я понял когда составлял коллаж, генплан Ленобласти некоррелирует с генпланом СПб, а УДС севернее КАД построена хуже некуда - она ситуативна, не предусматривает развитие города дальше этих проектов, не амбициозна и кроме того вместо нормальной планировки будут построены какие-то кривулины.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Ср ноя 19, 2014 21:48

kummel, спасибо за схему.
Komrus, подробно моя мысль раскрылась в обсуждении здесь, с некоторыми ретроспективными отступлениями: http://save-sp-burg.livejournal.com/2389174.html
там можно читать без регистрации.

"Кривая улица - это дорога ослов, прямая улица - дорога людей"

Но можно кратенько и повториться
Основная проблема заключается в двух моментах:
1. Крайне низкое качество градостроительного проектирования. (причин множество - низкие зарплаты, неквалифицированные кадры, импотенция власти, страх, давление бизнеса, лень, глупость и т.д.) Я обвиняю не только непосредственных разработчиков градостроительных документов (ГП и ПЗЗ). Дело в том, что градостроительство - это государственная задача, и без участия властей здесь никак не обойтись. И это действительно большая трудная работа чиновников, которые собственно нами с 80% "ЗА" выбраны (при 150% явке). Как видите, они со своей работой не справляются. В Измайловской перспективе не будет ни одной прямой улицы. Мурино, Девяткино и прочие Медвежьи станы не имеют четкого смысла/цели, а просто болтаются, как говно в канализации, впрочем, как выяснилось, с канализацией там тоже проблема.
2. Невозможность (нежелание) скоординировать работы на граничных территориях. Причины те же, что и в пункте 1. прибавляется жадность и извечное русское "я - не я, корова не моя" (я действую только до своего забора, а что дальше меня не волнует). Муниципалитеты не могут договориться не только с городом (для которого и строятся эти квадратные метры), но и сами с собой - это хорошо видно на схеме. "не могут" я неправильно написал, они даже не пытались.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13963
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Ср ноя 19, 2014 21:56

Komrus писал(а):
giper писал(а):Еще раз убеждаюсь: какое же все-таки дерьмо - современное градостроительство.

А можно попросить Вас, как профессионала, развернуть свою мысль?
На мой непросвещённый взгляд ситуация проста и незатейлива - либо стротить ОТДЕЛЬНЫЕ дома, пытаясь втиснуть на имеющийся участок максимум кв.м., либо не строить ничего. Ресурсов на город-сад ни у кого нет...


дело не в ресурсах, а в приоритетах.

Lashner
Энтузиаст
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 20:06
Откуда: Княжево/Дачное

Сообщение Lashner » Ср ноя 26, 2014 17:52

Отрывок из статьи Фонтанки по закупке Смольным квартир для очередников.

Комитет по управлению городским имуществом опубликовал протоколы вскрытия конвертов с заявками на 9 городских конкурсов на закупку жилья для сирот и очередников. Все конкурсы признаны несостоявшимися. Заявку подал единственный участник – «Группа ЛСР», точнее, ее бизнес-единица, отвечающая за сегмент массового жилищного строительства в Петербурге, – «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад», бывшая компания «ГДСК».

Заявки компании признаны полностью соответствующими конкурсной документации. А значит, скорее всего, контракты на поставку квартир будут заключены именно с ней. При этом итоги трех конкурсов на сумму 1,5 млрд рублей КУГИ подвел раньше указанного финального срока. В конкурсной документации прописана дата окончания рассмотрения первых частей заявок участников – 26 ноября. Как правило, протоколы не публикуются раньше этой даты. Однако в комитете, видимо, решили подвести итоги всех конкурсов сразу.

В случае заключения контрактов «Группа ЛСР» должна будет передать городу 1650 квартир площадью как минимум 100 тысяч кв. м. По сути, это объемы городского заказа жилья сразу за два года. В начале октября Смольный издал специальное постановление об объединении бюджетов на покупку квартир 2014 и 2015 годов для того, чтобы приобрести жилье со сроками сдачи до конца 2015 года. Крайний срок передачи квартир городу – июнь 2016 года.

Половина из квартир, необходимых городу, – однокомнатные. Их площадь установлена в границах от 33 до 45 кв. м. Кроме того, город закупает «двушки» размером от 54 до 63 кв. м, «трешки» и четырехкомнатные квартиры. Все они должны иметь так называемую муниципальную отделку – обои и линолеум в комнатах, окрашенные стены в санузлах, а также кухонные плиты и базовое электро- и сантехническое оборудование.

При этом 3,6 млрд рублей – 65% стоимости контрактов – город должен будет перечислить на счет холдинга практически сразу – в течение 10 рабочих дней после регистрации государственного контракта в Росреестре. Еще четверть – 1,4 млрд рублей – после того, как дома будут готовы на 70%, а оставшиеся 550 млн – до конца 2015 года.

Как сообщили в «Группе ЛСР», городу будут переданы квартиры в ЖК «Новая Охта». Это самый крупный проект холдинга, строящийся на территории бывшего совхоза «Ручьи» в Красногвардейском районе. Общая полезная площадь комплекса – 806,5 тыс. кв. м. Из них 120 тысяч уже введено в эксплуатацию.


Линк

[map=14,60.03326,30.45299][/map]

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13963
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Ср ноя 26, 2014 18:10

одно могу сказать утешительное для очередников - с канализацией в Новой Охте все в порядке. Ну если не считать проплывающих областных какашек.

Lashner
Энтузиаст
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 20:06
Откуда: Княжево/Дачное

Сообщение Lashner » Ср ноя 26, 2014 18:39

Вконтактике народ, уже купивший жилье в Новой Охте, слегка в шоке - "почему покупателей не предупреждали о соц жилье?", "Не очень то хорошую репутацию и рекламу они себе делают, таким образом", "расселенцы из коммуналок, например. Большой % их них алкаши. Хорошие соседи будут?" (на этом месте мне, человеку прожившему в коммуналке от рождения до окончания ВУЗа, даже как-то обидно стало :) ).

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Ср ноя 26, 2014 21:05

Lashner писал(а):"расселенцы из коммуналок, например. Большой % их них алкаши. Хорошие соседи будут?" (на этом месте мне, человеку прожившему в коммуналке от рождения до окончания ВУЗа, даже как-то обидно стало :) ).

Странно слышать такое от будущих жителей этого района. А сами они из дворцов на Охту переехали?
Вот если бы социальное жилье покупалось городом на Крестовском острове - это был бы номер!
Все российские города только начали формировать "элитные" и "гопные" зоны проживания. Мы только в начале этого пути.
Те страны, которые этот путь прошли, по итогу поняли, что такое зонирование - зло.
Это тема отдельного философского разговора.
Я за свою жизнь много где жил... И на Обводном канале в коммуналке без ванны и горячей воды, и в отдельной квартире на Шпалерной улице с видом на Смольный собор. Оба этих периода - одни из самых замечательных и познавательных в моей жизни! Люди то везде одинаковые - две руки, две ноги, плохие-хорошие. Хотя должен признать, что жить с видом на Смольный собор намного приятнее, чем на масложировой комбинат. Впрочем к Охте понятие "виды" не относится.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Ср ноя 26, 2014 21:36

Видел я эти расселенческие дома на Оптиков. Снаружи конфетка, но открывается окно и нарисовывается пропитая рожа в майке, а на заднем фоне старые шкафы. Меняется обертка, а внутрь тот же смрад.
Тем более сейчас адекватный человек старше 22 не будет жить в коммуналке.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Ср ноя 26, 2014 22:09

Да, улица Оптиков - очень "илитный" район.
По поводу алкоголизма - эффект от выпитого литра Курвуазье и дешевой водки один и тот же.
David_Vincent, меня удивила и расстроила ваша фраза про людей 22-х лет. Не у всех есть богатый папа, готовый профинансировать сыночка. Я как раз "адекватный человек старше 22", который снимал комнату в коммуналке. Считаю этот факт совершенно нормальным. На что хватило. У вас то сразу особняк на Рублевке был?

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Чт ноя 27, 2014 2:35

David_Vincent писал(а):Видел я эти расселенческие дома на Оптиков. Снаружи конфетка, но открывается окно и нарисовывается пропитая рожа в майке, а на заднем фоне старые шкафы. Меняется обертка, а внутрь тот же смрад.


+1! Они везут в новые квартиры всё своё старое и вонючее тряпьё, шкафы, тумбочки...
Подробнее я уже описывал эту ситуацию здесь и здесь.