Развитие территорий - Балтийская жемчужина

Обсуждение планов развития С-Петербурга. Сроки, проекты, бюджеты.
Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Вс мар 18, 2012 8:55

17 марта 2012г.

Панорама в лучшем разрешении:
Изображение
Вложения
IMG_6622-6625 Panorama.jpg

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Сб май 12, 2012 17:06

Реализацию проекта комплексного освоения территорий «Балтийская жемчужина» разрешат передвинуть с 2013 года на 2016-й. Об этом заявил губернатор Георгий Полтавченко после визита в жилой квартал.

«Если проект будет реализован в том виде, в котором заявлен, а сомнений в этом нет, то это будет новый достойный микрорайон, в котором жить просто и комфортно», — передает слова господина Полтавченко агентство «Балтинфо», объясняя причины увеличения сроков инвестсоглашения с Шанхайской индустриально-строительной компанией, которая строит квартал.

Поскольку инвестор не успевает к истечению сроков инвестпроекта завершить все объекты, то скоро администрация города официально позволит потратить больше времени на строительство. Китайский застройщик обратился к губернатору с просьбой подписать проект соответствующего постановления.
ссылка

setlcity
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 14:50
Откуда: Санкт-Петербург, Московский проспект

Новостройки Красносельского района: ЖК «More» застройщика SETL CITY

Сообщение setlcity » Ср май 30, 2012 14:56

Новостройки Красносельского района: ЖК «More» — современность в гармонии с природой

Юго-Западные земли Петербурга у Финского залива, входящие в состав Красносельского района и начавшие сейчас активно застраиваться, имеют все шансы стать настоящей жемчужиной в короне Северной столицы — по размаху строительства, количеству и качеству оригинальных архитектурных сооружений проект нового района «Балтийская жемчужина» застройки не имеет себе равных в Северо-Западном регионе.

Начало красносельских земель: от поселений к дворцам

Когда-то здесь жили финно-угорские племена — карелы, ижора и водь, а уже с VIII в. на этих землях стали селиться славяне. В XII в. юго-восточное побережье Финского залива было включено в Водскую пятину Великого Новгорода, а затем, вплоть до XVII в., за земли у залива боролись войска Тевтонского (Ливонского) ордена, Русь и Швеция.

Окончательно России удалось закрепиться на этих берегах после победы в Северной войне (1700-1721 г.). На побережье залива стали возникать многочисленные поселения, крепости и городки, а в XVIII в. были возведены величественные дворцово-парковые ансамбли Петергофа, Стрельны и Ораниенбаума. И тогда же, в XVIII в., по приказу Петра Великого, желающего даже на бытовом уровне реализовать свои планы о создании морской державы, начали рыть многочисленные каналы между Петергофской дорогой и Финским заливом. Так появился Матисов канал — уникальный водный объект, признанный не так давно памятником ландшафтной архитектуры. Но замыслам Петра I по созданию Новой Венеции близ Петергофа так и не суждено было реализоваться в полном объеме.

Под знаком «Балтийской жемчужины»

300 лет спустя, уже в наше время, эти территории вновь получили шанс возродить былое величие: вдоль Петергофского шоссе и по берегу Финского залива, буквально на наших глазах растет новый жилой район «Балтийская жемчужина». За ее строительство взялась международная корпорация — Шанхайская индустриально-строительная компания: в рамках комплексного освоения территории здесь будут возведены жилые и деловые кварталы, полностью обеспеченные объектами социальной инфраструктуры.

При этом политика застройщиков позволяет сохранять участки берегов под использование в качестве зоны отдыха, что значительно повышает привлекательность покупки квартир в Красносельском районе. Кроме того, в самом Финском заливе строятся защитные сооружения от наводнений с водо- и судопропускными проходами, а также новые морские порты в Усть-Луге и Приморске. Активно развивается судоходство, рыболовство и туриндустрия.

Квартиры с окнами на море

Партнерами ЗАО «Балтийская жемчужина» («дочки» Шанхайской компании) по реализации амбициозного масштабного проекта стали крупнейшие застройщики Петербурга. Один из них, известная строительная компания Setl City, возводит жилой комплекс «More» на берегу Матисова канала, имеющего выход в Финский залив. По сути, от категории «бизнес» оригинальный архитектурно-ландшафтный проект, рассчитанный на полторы тысячи квартир комфорт-класса с встроенным паркингом, отличается только более высокой этажностью.

Архитекторы удачно вписали проект ЖК «More» в окружающий ландшафт: новостройки каскадом спускаются к набережной Матисова канала, при этом низкоэтажная застройка первой линии домов позволяет открыть вид на набережную канала из квартир верхних этажей второй линии. А практически все покупатели квартир, расположенных выше 3-4 этажа, могут видеть Финский залив — либо с торца, обращенного на запад, либо с боковых лоджий корпусов, которые, согласно проекту, ориентированы с запада на восток. Застройщик Setl City берет на себя благоустройство набережных канала, а по его берегам будут проложены прогулочные и велосипедные дорожки.

В планах «Балтийской жемчужины» — обустройство причалов для «Метеоров», катеров и яхт на побережье залива, до которого от ЖК «More» можно дойти пешком за 5-10 минут. Именно сюда, согласно проекту, будут протянуты трассы городского водного такси. Повысит транспортную доступность и строительство станции метро «Матисов канал», которое, впрочем, запланировано только на 2020 г. А пока ближайшей станцией метро для покупателей квартир в ЖК «More» остается «Проспект Ветеранов», до которого можно доехать за 15-20 минут с расположенной рядом с комплексом остановки общественного транспорта.

Статус нового микрорайона поднимает и расположенный поблизости яхт-клуб «Балтиец», самый крупный клуб в Петербурге, который еще недавно базировался на берегах Матисова канала, а с началом застройки перебрался на побережье Финского залива.

Рядом со стройкой ЖК «More», на углу улицы Адмирала Трибуца и Петергофского шоссе, построен деловой комплекс «Балтийская жемчужина» в виде оригинального округлого здания. А напротив него финский концерн SRV возводит многофункциональный торгово-развлекательный центр «Жемчужная плаза», который должен быть завершен уже в I кв. следующего года, еще до окончания строительства ЖК «More» — в сентябре 2013.

В новом ТРК разместятся гипермаркет Prizma, торгово-офисные площади, гостиница, spa–комплекс и паркинг на 1900 машиномест, а также рестораны с панорамными видами, развлекательная зона, включающая многозальный 3D–кинотеатр и детские площадки. Кроме того, в районе «Балтийской жемчужины» предполагается строительство медицинских, детских и образовательных учреждений, включая девять детских садов и пять школ, запланированы океанариум и аквапарк.

По мнению застройщиков-партнеров, подобные проекты способны не только обеспечить десятки тысяч горожан жильем с комфортной средой обитания, но и вернуть этим историческим местам близ бывшей «царской дороги» в Петергоф былой престиж.
Вложения
_______042012_1064_182-1.jpg
Один из мостов через Матисов канал, вид с 4 этажа ЖК MORE
5 ТРК Жемчужная плаза_0_68716_fd8a20d4_XL.jpg
рендер торгово-развлекательного комлекса "Жемчужная плаза" на углу Адмирала Трибуца, рядом с ЖК MORE
4_ae_____4_______042012_1080_776-1.jpg
вид на Финский залив с 4 этажа строящегося ЖК MORE (СЭТЛ СИТИ), Красносельский район Петербурга
2 рендер ЖК Море_ 0_cd7cf_5ceb9aad_-2-L.jpeg
рендер жилого квартала MORE (SETL CITY) на берегу Матисова канала, квартиры с видом на финский залив
ЖК МОРЕ_СЭТЛ СИТИ_СПБ_деловой центр балтийская жемчужина.jpg
деловой центр "Балтийская жемчужина", рядом с ЖК MORE

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Ср май 30, 2012 15:51

Две последние фотки недурны!

Dill
Искатель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:05
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Dill » Ср май 30, 2012 19:00

setlcity, рекламировать застройщика SETL CITY(своего работадателя, как я понимаю) это конечно хорошо(для вас), но вы бы побольше актуальных фото выложили бы чтоли, а то читать две страницы копипаста с рекламного буклета нет особого желания.

lvok
Искатель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 8:42
Откуда: Гражданка

Сообщение lvok » Чт май 31, 2012 10:43

Согласен с Dill.
Еще неплохо бы пояснить, что за новый выход из СПб от КАД в обход Мурино и Н. Девяткино с выходом на а/д «СПб—Матокса» и как он подключается к КАДу. setlcity, как владелец земель в тех краях, полагаю должен знать.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Сообщение Pavel239 » Чт май 31, 2012 15:05

Ну и где "вид на море"?! Даже близко нет его там.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Чт май 31, 2012 17:53

Pavel239 писал(а):Ну и где "вид на море"?! Даже близко нет его там.
Ну, если березняк на заднем плане спилить....

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Чт май 31, 2012 19:18

И проектируемыми домишками застроить. Что от них хотеть, если высотка у метро Ветеранов продавалась с видом на Иссакий. А все новые дома на ЮЗе с видом на "молодую зеленую рощу"

Аватара пользователя
Just4Fun
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 11:53
Откуда: Приморский р-н

Сообщение Just4Fun » Пн июн 25, 2012 14:33

Вертолётный свежачок. Буквально пару недель назад.
И не спрашивайте меня, что обведено оранжевым кружком - я не знаю :)
Вложения
Жемчужина и др дома.jpg

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пн июн 25, 2012 15:02

Just4Fun писал(а):...
И не спрашивайте меня, что обведено оранжевым кружком - я не знаю :)

В таком случае, полезно давать ссылку на источник фотки. Что бы автор не обиделся, например.

Аватара пользователя
Just4Fun
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 11:53
Откуда: Приморский р-н

Сообщение Just4Fun » Пн июн 25, 2012 15:18

слон писал(а):
Just4Fun писал(а):...
И не спрашивайте меня, что обведено оранжевым кружком - я не знаю :)

В таком случае, полезно давать ссылку на источник фотки. Что бы автор не обиделся, например.


Увы и ах, источником являюсь я, но при этом о судьбе оранжевого кружка мне ничего неизвестно

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Пн июн 25, 2012 16:50

Just4Fun писал(а):... источником являюсь я, но при этом о судьбе оранжевого кружка мне ничего неизвестно
НЛО...

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Пн июн 25, 2012 21:07

Нет кружок наглядно показывает как выглядит квартал глазами архитекторов с высоты, и полностью невзрачен для взгляда пешехода с земли.

Аватара пользователя
Klaus
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 23:17
Откуда: о. Декабристов, Купчино

Сообщение Klaus » Пн июн 25, 2012 22:27

Just4Fun писал(а):Вертолётный свежачок. Буквально пару недель назад.
И не спрашивайте меня, что обведено оранжевым кружком - я не знаю :)

Ой! Это кто ж там так воду-то портит? ТЭЦ что ли?