Проект планировки территории ограниченной Волхонским шоссе, Пулковским шоссе, береговой линией ручья, береговой линией р. Пулковки административной границей пос. Александровская, в Пушкинском районе

Обсуждение планов развития С-Петербурга. Сроки, проекты, бюджеты.
Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Пт апр 07, 2017 9:34

solidsnake2 писал(а):Почему же ЮгТаун из другой оперы?...
Потому, что ЮгТаун'ом здесь назвали Южный Город. Находится он не в историческом районе Пулково, а заметно южнее - Кондакопшино, Лесное.

solidsnake2 писал(а):....А на вашем месте я бы не стал на схеме или там на фото схемы (о чём уже писал выше) писать вымышленное название "Пулковское отделение"
А я этого и не писал. Может всё-таки покажите, где я это сделал? Если Вы имеет в виде сообщение Alexandr'а - так это то же не его текст, а Google, может быть имеет смысл написать им?

solidsnake2 писал(а):Ну и по поводу Царскосельских холмов - все верно как и объект из данной темы имеет определенные границы и очень даже граничит (по-вашему пересекается с данным проектом в границах исторического района Пулковское) с ЮгТауном по проектируемому Ленинградскому шоссе.
Мне казалось граничить (иметь общие точки на границе) и пересекаться (иметь общие участки территории) это разные понятия.

solidsnake2
Активист

Сообщение solidsnake2 » Пт апр 07, 2017 10:08

Прошу прощения, действительно второй пост со схемой действительно от Alexandr'а)) Но все равно где в гугле вы нашли Пулковское отделение? Там давно уже пишут микрорайон Пулковское, впрочем как и везде (либо просто Пулковское) на той схеме явно видно что не Гугл, а автор сам дописал немного лишнего)
Изображение
Да Дмитрий и на схеме что вы привели в первом посте я чётко вижу фразу:
Прохождение ЛРТ в рамках реализуемого инвестиционного проекта комплексной застройки территорий с условным названием "ЮгТаун"
Так что речь тут идёт именно о ЮгТауне в Пулковском, а не о проекте города Южный.
Вот вот я вас тоже не понял что за пересечения вы имели ввиду)) действительно разные понятия, как вы сами заметили. Я про тоже.
Все верно: ЮгТаун и Царскосельские холмы именно граничат по Ленинградскому шоссе как я и писал выше. А микрорайон Пулковское пересекается и с тем и с другим, вот и вся наука)

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Пт апр 07, 2017 10:46

solidsnake2 писал(а):Прошу прощения, действительно второй пост со схемой действительно от Alexandr'а))
Пожалуйста.

solidsnake2 писал(а):Но все равно где в гугле вы нашли Пулковское отделение? Там давно уже пишут микрорайон Пулковское, впрочем как и везде (либо просто Пулковское) на той схеме явно видно что не Гугл, а автор сам дописал немного лишнего)
[img]...
Программа GoogleEarth, копия экрана во вложении.
Вложения
Пулковское, Google Earth, 07.04.2017.jpg

solidsnake2
Активист

Сообщение solidsnake2 » Пт апр 07, 2017 11:00

Веселые какие люди в Гугл работают однако! В Google maps исправили, а в Google earth такую ахинею лепят! Как говорится: "И то и другое и можно без хлеба" :D
А по поводу самого района - по срокам есть какая-нибудь информация?
И где тут у нас Ленфильм Парк будет? Понятно что 10 Га и рядом с Экспофорумом, но где он тут именно на вашей схеме из первого поста - не совсем понятно.

Игорь Козолуп
Читатель

Сообщение Игорь Козолуп » Ср апр 12, 2017 17:55

ИМХО, продолжаем превращать город в каменные джунгли.
В качестве зелёной зоны полоса отвода под ЛЭП и пустырь за гаражами, парковками, подстанцией и трамвайными путями. Кто на этот пустярь гулять пойдет? Разве что какие-нибудь мазохисты в поисках своего маньяка.
Даже собачники поленяться переться на этот пустырь - далеко.

solidsnake2
Активист

Сообщение solidsnake2 » Сб май 06, 2017 15:50

еще 9 новых улиц http://kanoner.com/2017/05/05/155004/ из них Нижегородский проспект будет разделять микрорайон Пулковское на ЮгТаун и Царскосельские холмы

solidsnake2
Активист

Re: Проект планировки территории ограниченной Волхонским шоссе, Пулковским шоссе, береговой линией ручья, береговой лини

Сообщение solidsnake2 » Сб авг 12, 2017 23:51

Деловой петербург пишет о том что ВТБ девелопмент готова продать 200 Га чтобы не связываться с обсерваторией https://www.dp.ru/a/2017/08/10/VTB_Development_vedet_p
А фонтанка как обычно в своём репертуаре - какие ещё жители задыхающихся шушар и югтаун? :D Мне кажется они вообще не понимают о чём пишут - лишь бы статью выкатить, кем эта ересь редактируется вообще? http://www.fontanka.ru/2017/08/08/112/