Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
LSA
Искатель

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение LSA » Чт окт 31, 2019 16:57

Karataev писал(а): Имхо, не должно быть на Межде больше народа, чем на Славе. Сейчас это можно объяснить исключительно зацикленностью транспорта на ней и привычкой людей.

Объективная реальность.
Вокруг Международной жилые кварталы, а у Проспекта Славы парки. От Проспекта Славы легко наземным транспортом добраться до станций других линий, а от Международной - не особо,

Предлагаю аттракцион.
Открыть ЯК. Выбрать конечную точку маршрута на другом конце Фрунзенско-Приморской линии. Перемещать по карте точку старта и смотреть через какую станцию метро прокладывается маршрут.
А потом перемещать конечную точку к станциям других линий и наблюдать результат. :D

"Зацикленность" транспорта на Международной - иллюзия. С открытием станции маршруты практически не изменились. Всё, что ходило раньше по Белы Куна, то и сейчас проходит у Международной. Транспорт по Бухарестской пересекает и проспект Славы. Добрая половина маршрутов проходящих по Будапештской и Пражской к Международной вообще не подъезжает.
Последний раз редактировалось LSA Вс ноя 10, 2019 9:59, всего редактировалось 1 раз.

Karataev
Искатель

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Karataev » Чт окт 31, 2019 17:15

LSA писал(а):
Karataev писал(а): Имхо, не должно быть на Межде больше народа, чем на Славе. Сейчас это можно объяснить исключительно зацикленностью транспорта на ней и привычкой людей.

Объективная реальность.
Вокруг Международной жилые кварталы, а у Проспекта Славы парки. От Проспекта Славы легко наземным таранспортом добраться до станций других линий, а от Международной - не особо,

Предлагаю аттракцион.
Открыть ЯК. Выбрать конечную точку маршрута на другом конце Фрунзенско-Приморской линии. Перемещать по карте точку старта и смотреть через какую станцию метро прокладывается маршрут.
А потом перемещать конечную точку к станциям других линий и наблюдать результат. :D.

Я ничего не понял...

И еще. Прямо у Славы - человейники Софии, которые если их размазать по советским нормам, были бы как ползастройки Международной.
Последний раз редактировалось Karataev Пт ноя 01, 2019 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Пт ноя 01, 2019 11:36

LSA писал(а): Объективная реальность.
Вокруг Международной жилые кварталы, а у Проспекта Славы парки. От Проспекта Славы легко наземным таранспортом добраться до станций других линий, а от Международной - не особо...

Мне нравится это высказывание, поскольку "Международная"-моя станция. :D
И есть ощущение именно такое, как высказано.
Однако судя по всему реальность-то как раз иная.
Ведь и вокруг "Славы" тоже плотные кварталы, частично как бы в отдалении, но в реальности даже ближе, чем моя парадная от "М."
Да и транспортная составляющая там более мощная, по Славы, туда/сюда. Просто перекресток -больше, расстояния от остановок ОТ бОльшие...
Ну не знаю, на Международной и щас народу много, хотя, разумеется, меньше, чем было раньше.

LSA
Искатель

Сообщение LSA » Пт ноя 01, 2019 17:07

Karataev писал(а): Прямо у Славы - человейники Софии, которые если их размазать по советским нормам, были бы как ползастройки Международной.

Не получается. "София" - 5819 квартир. Грубо - по 3 человека, годится? = 17457
МО 73 - примерно половина территории, обслуживаемой Международной (на деле - меньше, но где наше не пропадало) - 53 тысячи
В итоге - "София" - примерно 1/6 Международной.
Инженер писал(а): и вокруг "Славы" тоже плотные кварталы, частично как бы в отдалении, но в реальности даже ближе, чем моя парадная от "М."

По грубой прикидке к Славы тяготеют территории со 112 тысячами населения, к Международной - со 107 :o Это без учёта влияния других линий метро и ЖД.
Инженер писал(а):Да и транспортная составляющая там более мощная, по Славы, туда/сюда. Просто перекресток -больше, расстояния от остановок ОТ бОльшие...

Вот эта самая "туда/сюда" и увозит часть пассажиров на Московскую и Ломоносовскую.
Например, Фрунзенско-Приморская линия не имеет перехода на Невско-Василеостровскую и если Славы не в пешей доступности, то ехать уже удобнее на другую линию