Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение michaelspb » Пн мар 18, 2019 10:01

Самое интересное это вот это:
Распоряжение датировано 14 марта, подписано временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга Эдуардом Батановым. Вице-губернатор попросил «Фонтанку» не выдумывать политических сенсаций и напомнил, что действующий глава города Александр Беглов может отлучаться в командировки.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение giper » Пн мар 25, 2019 20:30

Лопата пукает мозгом:

Допсоглашение к госконтракту на возведение станций «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» продлевает действие соглашения до 15 декабря 2019 года.

https://www.fontanka.ru/2019/03/25/113/

насколько понял, следующая новость будет про конец 2020

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Silver » Чт мар 28, 2019 11:17

про конец 2020


Далее - везде? :D

Досадно, конечно, если не сдадут в этом году.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Randy » Чт мар 28, 2019 11:32

Silver писал(а):
про конец 2020


Далее - везде? :D

Досадно, конечно, если не сдадут в этом году.


денежку пока не перечислили, насколько мне известно (

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Deij » Вт апр 02, 2019 21:26

«Метрострой» возобновил строительство Фрунзенского радиуса
02.04.2019 — 16:19
В Петербурге возобновилось строительство трех станций метро Фрунзенского радиуса.
На объект вышли субподрядчики из ЗАО «Управление-15 Метрострой». В ближайшие дни количество рабочих будет еще больше.
Пока метростроевцы держатся графика - до 31 августа 2019 года. К этому времени они должны завершить станции метро «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары».


https://asninfo.ru/news/86014-metrostro ... go-radiusa

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение giper » Чт апр 25, 2019 18:57

Строительство трех новых станций фиолетовой линии отстает от графика. Их обещали открыть 1 сентября.

Об отставании рассказал 25 апреля вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов. На уточняющий вопрос, насколько сильно выпал "Метрострой" из графика, чиновник ответил коротко: " Сильно".

https://www.fontanka.ru/2019/04/25/146/

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Инженер » Вт май 07, 2019 23:13

На "Международной", точнее-за, вовсю разбирают шахту и рудничный двор.
Собственно, там все уже построено, и более дальние бывшие шахты уже превращены в "колпаки".
Но вот только сейчас руки дошли.
Интересно, будет ли там что-то построено? Обещали когда-то высотку.
Ну и еще далее когда-то----еще одну станцию на Южном полукольце.
Доживем ли?

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Ср май 08, 2019 11:06

Что то построено точно будет. Планируют либо дом быта (ха-ха-ха), либо дворец самбо.

в40
Активист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 22:38
Откуда: Проспект Большевиков

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение в40 » Ср май 08, 2019 22:26

Инженер писал(а):На "Международной", точнее-за, вовсю разбирают шахту и рудничный двор.
Собственно, там все уже построено, и более дальние бывшие шахты уже превращены в "колпаки".
Но вот только сейчас руки дошли.
Интересно, будет ли там что-то построено? Обещали когда-то высотку.
Ну и еще далее когда-то----еще одну станцию на Южном полукольце.
Доживем ли?

Лет пять-шесть назад на этом месте какой-то инвестор хотел построить ещё один торговый комплекс. Для этого даже стройплощадку шахты частично урезали. Но что-то не срослось.
В качестве уточнения: рудничный двор (или околоствольный двор) находится под землёй. На земле - шахтная поверхность, копёр шахты, надшахтный горный комплекс и временные здания различного назначения.

DELETED2
Активист
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 15:13
Откуда: DELETED2

Re: Станция "Дунайская", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение DELETED2 » Ср май 15, 2019 0:43

https://www.fontanka.ru/2019/05/14/130/
В деньгах отставание составляет 300 млн рублей. Согласно утвержденному Смольным плану работ, в апреле «Метрострой» должен был освоить 330 миллионов, а к середине мая на всех трех строительным площадках – «Проспект Славы», «Дунайская», «Шушары» - полным ходом должно было идти благоустройство территории и монтаж инженерных сетей. По факту активность замечена только у у шахты рядом со станцией метро «Международной» – временное сооружение начали разбирать. Куратор стройки, Дирекция транспортного строительства, воздерживается от комментариев нового срыва сроков. Неофициально специалисты говорят: то, что упущено, наверстать невозможно.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Pavel239 » Ср май 15, 2019 13:13

Красота среди бегущих. У «Метростроя» — новые проблемы со сроками уже просроченной подземки

Фрунзенский радиус не укладывается в график строительства. Отставание, на обывательский взгляд, не критичное — две недели, но может перечеркнуть обещание открыть три станции метро до губернаторских выборов.

В деньгах отставание составляет 300 млн рублей. Согласно утвержденному Смольным плану работ, в апреле «Метрострой» должен был освоить 330 миллионов, а к середине мая на всех трех строительным площадках — «Проспект Славы», «Дунайская», «Шушары» — полным ходом должно было идти благоустройство территории и монтаж инженерных сетей. По факту активность замечена только у шахты рядом со станцией метро «Международная» — временное сооружение начали разбирать. Куратор стройки, Дирекция транспортного строительства, воздерживается от комментариев нового срыва сроков. Неофициально специалисты говорят: то, что упущено, наверстать невозможно.

<...>

«В строительстве Фрунзенского радиуса только сейчас начинает ощущаться положительная тенденция. В большей степени это стало возможно благодаря средствам, поступившим в «Метрострой» в виде аванса в размере 500 млн рублей. Данные средства были оперативно распределены и направлены поставщикам оборудования, материалов и субподрядным организациям и позволили обеспечить ведение строительных работ в объемах, обусловленных производственной программой. Учитывая то, что аванс поступил позднее, нежели ожидалось и планировалось при составлении производственного плана, выполнение за апрель составило меньшую сумму», – объяснили в компании.
Кроме того, в «Метрострое» отметили, что долгое время стройка Фрунзенского радиуса практически стояла, и низкие показатели за апрель – тому результат. В компании обещают: скоро все изменится за счет тех строительно-монтажных работ, которые уже начаты или завершаются. «Для завершения строительства в установленные сроки крайне важно не останавливаться, соблюдать ритмичность финансирования, вести оперативную сдачу-приемку работ», – такой рецепт своевременного строительства станций подземки «Фонтанке» назвал «Метрострой».
При этом, по сведениям собеседников «Фонтанки» в городском правительстве, апрельский дефицит кадров никуда не делся, и на станциях работают все те же 650 человек вместо необходимых 1,5 тысяч.
Кроме того, ситуацию может усугубить и особое внимание к каждому шагу компании. С марта госконтракт на строительство Фрунзенского радиуса исполняется с банковским сопровождением, то есть теперь каждую трату средств со специального счета «Метрострой» согласовывает с Дирекцией транспортного строительства. В связи с этим уже возник инцидент, когда художники-оформители взбунтовались и выставили на продажу панно «Афганистан», которое должно было украсить станцию «Проспект Славы».


Источник - "Фонтанка", 14.05.2019.

Mehatronik
Искатель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 13:05
Откуда: Дыбенко

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Mehatronik » Пт май 17, 2019 23:58

Между тем, Беглов все обещает:
https://www.novostroy-spb.ru/novosti/vl ... yandex.com

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Alexandr » Пн май 20, 2019 23:44

в40 писал(а):
Инженер писал(а):На "Международной", точнее-за, вовсю разбирают шахту и рудничный двор.
Собственно, там все уже построено, и более дальние бывшие шахты уже превращены в "колпаки".
Но вот только сейчас руки дошли.
Интересно, будет ли там что-то построено? Обещали когда-то высотку.
Ну и еще далее когда-то----еще одну станцию на Южном полукольце.
Доживем ли?

Лет пять-шесть назад на этом месте какой-то инвестор хотел построить ещё один торговый комплекс. Для этого даже стройплощадку шахты частично урезали. Но что-то не срослось.


Это?
https://www.zemvopros.ru/page_11774.htm

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Инженер » Вт май 21, 2019 21:02

В том числе и этот прожект рассматривался.
Он на самом деле был хоть в каких-то ладах с ПДП района.
Впрочем, это уже не имеет значение.
Просто в любом случае место очищают.
А павильон над шахтой должен быть свободен.
Ну, посмотрим.
Изображение

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Silver » Ср май 29, 2019 9:43

По-прежнему "1 сентября откроется"?