Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Prof » Вс окт 13, 2019 19:40

Сергей Р писал(а):По наблюдению за лицами пассов на Международной, теперь им жаль, что сесть уже не удается. Все места заняты, только стоя. ))))


Зато они могут поспать в своей кроватке лишние 10-30 минут и приехать домой раньше на то же время, чем "более южные" жители, при прочих равных.
"Дополнительный" час времени в сутки для себя и своей семьи - это же прекрасно.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение jangolen » Вс окт 13, 2019 20:11

Сергей Р писал(а):По наблюдению за лицами пассов на Международной, теперь им жаль, что сесть уже не удается. Все места заняты, только стоя. ))))

Открою страшную тайну, на «Старой деревне» то же уже не сесть, хотя продолжение с другой стороны открыли.

boxter
Искатель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 23:46
Откуда: приморский

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение boxter » Пн окт 14, 2019 10:51

jangolen писал(а):
Сергей Р писал(а):По наблюдению за лицами пассов на Международной, теперь им жаль, что сесть уже не удается. Все места заняты, только стоя. ))))

Открою страшную тайну, на «Старой деревне» то же уже не сесть, хотя продолжение с другой стороны открыли.

А как дела на Приморской?

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Приморец » Пн окт 14, 2019 11:02

Вообще, в теории, если совсем всё плохо, можно часть поездов оборачивать на Международной.
Но какой в этом смысл, если всё равно депо в Шушарах.....

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Igorix » Пн окт 14, 2019 11:41

я хз, может я поздно езжу, но в 9 утра в поезде вполне можно сесть спокойно (именно на сиденье) на международной. Просто все ломятся в первые вагоны, а хвост получается полупустой.

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение дикий2 » Пн окт 14, 2019 16:00

Интересно, а сколь уменьшился пассажиропоток в Купчино после введения линии до Шушар? И на произошло ли перераспределение потока между Ленинским проспектом и Московской?

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Igorix » Пн окт 14, 2019 16:14

дикий2 писал(а):Интересно, а сколь уменьшился пассажиропоток в Купчино после введения линии до Шушар? И на произошло ли перераспределение потока между Ленинским проспектом и Московской?

тк я живу между двумя станциями (купчино и дунайский), бываю на обоих. По моим ощущениям - не изменилось никак. в поезд все так же не влезть в час пик по мпл

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение ЛеонидК » Пн окт 14, 2019 16:48

Igorix писал(а):
дикий2 писал(а):Интересно, а сколь уменьшился пассажиропоток в Купчино после введения линии до Шушар? И на произошло ли перераспределение потока между Ленинским проспектом и Московской?

тк я живу между двумя станциями (купчино и дунайский), бываю на обоих. По моим ощущениям - не изменилось никак. в поезд все так же не влезть в час пик по мпл
это надо ждать когда колпинские маршрутки переедут от Купчино к Шушарам

Lashner
Энтузиаст
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 20:06
Откуда: Княжево/Дачное

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Lashner » Пн окт 14, 2019 17:33

Вряд ли их кто-то будет переводить, учитывая планы по замене на социал. Из Колпино этим планом вроде ещё один маршрут планируется, да ещё один в посёлок Тельмана. Хотя уже сейчас можно было бы пустить условный 330а с теми же конечными но с крюком через Ленсоветовский или же продлить что-нибудь из Славянки...

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение giper » Пн окт 14, 2019 21:23

Igorix писал(а):я хз, может я поздно езжу, но в 9 утра в поезде вполне можно сесть спокойно (именно на сиденье) на международной. Просто все ломятся в первые вагоны, а хвост получается полупустой.

согласен!
сесть можно так же, как и прежде.
другое дело, что я не сажусь на диван в вагоне. даже если есть свободные места. пока здоровье позволяет стоять, не занимаю места для инвалидов.

но, в вестибюле стало заметно просторнее, что меня радует.
____

по опыту наблюдений за распределением пассажиропотока - обычно должен пройти год, чтобы поток перераспределился и устаканился на новые станции метро. вот тогда и поговорим о снижении потока на 2 линии метро.

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Приморец » Вт окт 15, 2019 8:00

Lashner писал(а):Вряд ли их кто-то будет переводить, учитывая планы по замене на социал. Из Колпино этим планом вроде ещё один маршрут планируется, да ещё один в посёлок Тельмана. Хотя уже сейчас можно было бы пустить условный 330а с теми же конечными но с крюком через Ленсоветовский или же продлить что-нибудь из Славянки...

388 бы пустить на "Шушары"

Lashner
Энтузиаст
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 20:06
Откуда: Княжево/Дачное

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Lashner » Вт окт 15, 2019 10:57

Посмотрел - его вроде тоже туда хотят. Ну, хотеть не вредно. Заодно еще я упустил планируемый 254-й - аккурат м.Шушары - Славянка. Подождём...

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Инженер » Вт окт 15, 2019 11:55

Ну а я в 8-55 сесть на Международной уже практически не могу. За редким исключением.
В самый хвост идти мне в принципе не выгодно.
На инвалидские меса не сажусь всяко.
Ну, мне до "Садовой", недалеко...Но на Звенигородской много мест освобождается.
В пятницу народу меньше.
Ясен пень, что народу на станции стало меньше. Однако как зеленый пешеходам дадут к метро или от метро (вечером)-так толпушка есть.

LSA
Активист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 18:16
Откуда: Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение LSA » Вт окт 15, 2019 23:51

Prof писал(а):
Сергей Р писал(а):По наблюдению за лицами пассов на Международной, теперь им жаль, что сесть уже не удается. Все места заняты, только стоя. ))))


Зато они могут поспать в своей кроватке лишние 10-30 минут и приехать домой раньше на то же время, чем "более южные" жители, при прочих равных.
"Дополнительный" час времени в сутки для себя и своей семьи - это же прекрасно.

От Шушар до Международной полчаса?
Ну десять минут... Ну двенадцать... Но никак не тридцать| :)

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Чау-чау » Ср окт 16, 2019 0:50

Ну, кроватка явно не на самой конечной стоит.