Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
rtsigam
Активист
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 21:42
Откуда: Малая Охта

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение rtsigam » Ср ноя 28, 2018 11:49

Silver писал(а):В свете прямых заявлений Албина о необходимости докапитализации Метростроя и увеличения доли участия города, это всё больше похоже на банальный рейдерский захват.


Именно этим Албин и угрожал Метрострою: либо вы сдаёте в срок и без денег, либо у вас будут кадровые перестановки.

frolsa
Активист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:14

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение frolsa » Вт дек 04, 2018 1:17

Недалекие какие рейдеры - ведь если это будет их фирма, они уже сами себе будут срезать финансирование и сами должны будут работать без денег.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Nurmo » Вт дек 04, 2018 12:18

Интересно, судя по активностям товарисча А последнее время - это то, что он планирует здесь задержаться подольше, или это "последний выдох господина ПЖ" ?

Кин-дза-дза
https://www.youtube.com/watch?v=4T8H306khPk

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Вт дек 04, 2018 17:27

Смольный пообещал открыть три новые станции 5-й ветки метро в мае 2019 года.
Открытие трех станций фиолетовой ветки метро – «Проспект Славы», «Дунайский проспект» и «Южная» – перенесли на май 2019 года. Об этом по итогам профильного совещания с участием врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова 4 декабря сообщает пресс-служба Смольного... Кроме того, на совещании было принято решение: город намерен получить контрольный пакет акций ОАО «Метрострой», чтобы управлять ситуацией и нести консолидированную ответственность. На эту процедуру может уйти около полугода и около 1,5 млрд рублей. https://www.fontanka.ru/2018/12/04/093/ ... um=desktop

Аватара пользователя
NFY
Активист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 13:24
Откуда: Приморский р-н

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение NFY » Ср дек 05, 2018 13:20

Tenzor писал(а):Смольный пообещал открыть три новые станции 5-й ветки метро в мае 2019 года.
https://www.fontanka.ru/2018/12/04/093/ ... um=desktop


Обещание выполняют. А это так, даже не "обещание", а скорее, прогноз. Например, как прогноз погоды, который может сбудется, а может и нет, ответственности-то ведь никакой не последует.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Silver » Ср дек 05, 2018 17:36

frolsa писал(а):Недалекие какие рейдеры - ведь если это будет их фирма, они уже сами себе будут срезать финансирование и сами должны будут работать без денег.

Воровать проще.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Silver » Ср дек 05, 2018 17:38

Nurmo писал(а):Интересно, судя по активностям товарисча А последнее время - это то, что он планирует здесь задержаться подольше, или это "последний выдох господина ПЖ" ?


Он старый солдат (далее по тексту).
Сказут остаться - будет губернатором, не скажут - опять им заткнут какую позицию.

Что ж, в мае так в мае.
Но, похоже, переносы могут и продолжиться. :?

rtsigam
Активист
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 21:42
Откуда: Малая Охта

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение rtsigam » Пт дек 07, 2018 15:55

frolsa писал(а):Недалекие какие рейдеры - ведь если это будет их фирма, они уже сами себе будут срезать финансирование и сами должны будут работать без денег.


Это типичный рейдерский приём - создать патовую ситуацию для фирмы и получить контроль.
Они не давали денег метрострою, тормозили приёмку работ, после этого у метрострой выросла задолженность по ЗП и субподрядчикам, а также невозможность получения банковской гарантии. Дальше город начинает давить на срыв сроков и угрожать разрывом контрактов и созданием конкурентного рынка и в итоге получает контроль, переводит все средства, что должен был перевести или даже больше, но пилит эти суммы уже сам со своими.
Экономии или ускорения для горожан это не принесёт, скорее контракты станут ещё дороже, а денег налево будет уходить ещё больше, потому что теперь кто заказчик, тот и работник, рука руку моет. Сам на себя жалобу в прокуратуру не напишешь ведь.

frolsa
Активист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:14

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение frolsa » Сб дек 08, 2018 10:45

Я о том, что они никого не смогут обвинить в срыве сроков

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Randy » Сб дек 08, 2018 12:00

frolsa писал(а):Я о том, что они никого не смогут обвинить в срыве сроков


не та причинно-следственная связь. Приоритет "менеджеров" - не строительство метро как таковое, а захват лакомых кусочков. Поэтому обвинение в срыве сроков - всего лишь инструмент. Когда же они сами начнут срывать сроки, найдутся и другие отмазы.

unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение unxed » Сб дек 08, 2018 14:27

Но иногда два конкурирующих вороватых менеджера лучше, чем один вороватый менеджер-монополист.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Randy » Сб дек 08, 2018 14:46

unxed писал(а):Но иногда два конкурирующих вороватых менеджера лучше, чем один вороватый менеджер-монополист.


"монополия" на строительство метро в Петербурге существует только в воспаленном воображении Албина. Под "менеджером" я имел в виду именно его.

unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение unxed » Сб дек 08, 2018 18:53

Randy писал(а):
unxed писал(а):Но иногда два конкурирующих вороватых менеджера лучше, чем один вороватый менеджер-монополист.


"монополия" на строительство метро в Петербурге существует только в воспаленном воображении Албина. Под "менеджером" я имел в виду именно его.


А как дела обстоят на самом деле? Кто с кем конкурирует за госзаказ?

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Randy » Сб дек 08, 2018 19:22

unxed писал(а):
Randy писал(а):
unxed писал(а):Но иногда два конкурирующих вороватых менеджера лучше, чем один вороватый менеджер-монополист.


"монополия" на строительство метро в Петербурге существует только в воспаленном воображении Албина. Под "менеджером" я имел в виду именно его.


А как дела обстоят на самом деле? Кто с кем конкурирует за госзаказ?


за такие деньги в таких условиях дураков много не найдешь, хотя вон депо достраивает «Эталон ЛенСпецСМУ» за "Трансстроем", а почему-то не "монополист" Метрострой (или за Метростроем).

Пока Албину надо было вывозить стадион и зеленую ветку к ЧМ, про "монополию Метростроя" как-то мы не очень слышали. А как срочная надобность отпала, так сразу обозначилась "болевая точка" )

unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение unxed » Сб дек 08, 2018 20:09

Ну я тут как бы не за Албина, а за себя, мне стадион не очень нужен, а вот метро очень даже да :)

Но, всё-таки, принимая во внимание ситуацию вокруг стадиона, как же быть с ответом на вопрос "кто с кем конкурирует на рынке метростроения СПб"? Не с одним конкретным депо, а на рынке вообще. И, да, про космос американцам тоже 20 лет назад казалось "за такие деньги никто не впишется [кроме русских]", а вон что целенаправленно создаваемая конкуренция сделала - нашлись, вписались, летают.