Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Ибах » Пн июл 22, 2019 12:58

Какие же у нас убогие по дизайну поезда... рукалицо... хотя, оффтоп... пардоньте...

frolsa
Активист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:14

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение frolsa » Пн июл 22, 2019 14:15

А как они тормозят классно, не взялся за поручень - получай.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение taguan » Пн июл 22, 2019 14:24

«Сроки сроками, но важнее всего безопасность, – заявил Беглов на правительственном совещании 22 июля. – Чтобы не было так, что сначала открыли, потом закрыли. Лучше тогда не открывать. Если есть хоть малейшая угроза безопасности, открывать не будем».

https://www.fontanka.ru/2019/07/22/068/

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Пн июл 22, 2019 14:55

taguan писал(а):«Сроки сроками, но важнее всего безопасность, – заявил Беглов на правительственном совещании 22 июля. – Чтобы не было так, что сначала открыли, потом закрыли. Лучше тогда не открывать. Если есть хоть малейшая угроза безопасности, открывать не будем».

https://www.fontanka.ru/2019/07/22/068/

Так вот как они будут съезжать с темы =)

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Приморец » Пн июл 22, 2019 21:33

taguan писал(а):«Сроки сроками, но важнее всего безопасность, – заявил Беглов на правительственном совещании 22 июля. – Чтобы не было так, что сначала открыли, потом закрыли. Лучше тогда не открывать. Если есть хоть малейшая угроза безопасности, открывать не будем».

https://www.fontanka.ru/2019/07/22/068/

Эх, жаль в своё время ГСП не высказался так же о северо-западе НВЛ...

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Deij » Пт авг 09, 2019 22:47

Александр Беглов подчеркнул, что строительство Фрунзенского радиуса находится на особом контроле городского правительства. В сентябре новые станции – «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» - примут пассажиров. Сейчас на станциях завершаются монтаж инженерных систем и отделка помещений. Эскалаторы готовят к испытаниям и сдаче Ростехнадзору. Проводятся пусконаладочные работы, а на поверхности активно ведутся работы по благоустройству.

По словам главы города, все должно быть сделано в срок, но не в ущерб качеству. «Новые станции должны быть выполнены с таким же качеством, как депо «Южное». Мы строим метро не для отчетности или к какой-то дате, а для людей, которые ждут от метрополитена комфорта и безопасности. Гнаться за сроками мы не будем», - подчеркнул Александр Беглов, добавив, что планирует стать одним из первых пассажиров нового участка метро.

Временно исполняющий обязанности губернатора выразил уверенность в том, что «Метрострой» сдержит свое обещание горожанам и завершит работу в срок. «Открытия новых станций ждут жители Фрунзенского района и близлежащих пригородов», – сказал Александр Беглов. К открытию нового участка метро будут организованы новые маршруты общественного транспорта, в том числе из Колпино к станции метро «Шушары».


https://www.gov.spb.ru/press/governor/170505/

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Deij » Пт авг 09, 2019 22:54


unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение unxed » Вс авг 11, 2019 0:14

Александр Беглов подчеркнул, что строительство Фрунзенского радиуса находится на особом контроле городского правительства.


Каждый раз, когда читаешь про "особый контроль" - то чувство, когда кто-то другой творит дичь, а неловко за это тебе. Как можно вот так вот на широкую публику расписываться в собственной некомпетентности? Насколько глупо должна быть выстроена система управления городом, чтоб без "особого контроля" вообще ничего не работало?

iWadim
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 17:20
Откуда: Охта

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение iWadim » Пн авг 12, 2019 10:38

Ну что делаем ставки - откроют к 1 сентября или нет?

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение michaelspb » Пн авг 12, 2019 11:02

Я думаю откроют. Может с недоделками, но как Беговую и т.д.

MaxGRIM
Активист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 16:32
Откуда: Московский

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение MaxGRIM » Пн авг 12, 2019 11:16

Лишь в такие моменты кипиша перед открытием вспоминается и может быть уместна фраза из советских времён: "С каждым днём всё радостнее жить".
П.с.: Буду иногда пользоваться при случае Дунайской, там относительно пешая доступность до родителей.
Также они наверняка часто будут ею пользоваться, особенно при маршруте, который ранее (да и сейчас пока) был с пересадкой Сенная-Садовая.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Пн авг 12, 2019 12:31

Мне кажется, что откроют. Собственно, доделывать осталось не так много - отделка и благоустройство. Вроде на Беговой состояние было хуже. В крайнем случае откроют официально и на пару недель прикроют на доделку - в любом случае работы подходят к логическому завершению.

https://www.youtube.com/watch?v=G4fnxpN ... e=youtu.be
Собственно, по видео - основные работы на входах (как минимум на одном их них) и идет отделка и установка эскалаторов. Кое где они уже установлены в транспортировочной пленке. Да, еще нужны турникеты и прочие метровские аттрибуты и освещение. Но стенки уже в отделке.

Единственное что смутило в видео - расстояние от поезда до центральной стены. Вроде обычно делают сантиметров 15-20, а тут прям в притирочку получается. Но, наверное, так и задумано.

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Deij » Чт авг 15, 2019 20:52

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов в компании высокопоставленных гостей из Москвы проинспектирует готовность достраивающихся станций Фрунзенского радиуса 21–22 августа. «Метрострой» спешно готовит площадку для приезда исполняющего обязанности градоначальника.

Как сообщили собеседники «Фонтанки», знакомые с положением дел на продолжении фиолетовой линии метро, с завершением строительства станций «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» есть некритичные трудности, как, например, небольшая нехватка материалов и оборудования. Для одной из станций не хватило 3 кондиционеров, есть определенная проблема с дверями, а также с трубами.

Реальные опасения у руководства «Метростроя» вызывают темпы вывоза грунта, а также мусора, скопившегося на стройплощадке. Перед рабочими поставлена задача «вылизать» станции к 20 августа – в этот день накануне приезда высоких чинов Фрунзенский радиус может быть проверен Федеральной службой охраны.


https://www.fontanka.ru/2019/08/14/121/

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Deij » Чт авг 15, 2019 20:58

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 августа 2019, 10:34 — REGNUM
Смольный подтвердил свое намерение открыть три новых станции петербургского метрополитена к 1 сентября. Эту дату озвучил в четверг, 15 августа, первый заместитель главы комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Андрей Семчанков, передает корреспондент ИА REGNUM.

Речь идет о станциях так называемого Фрунзенского радиуса на пятой ветке подземки — «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары, открытие которых переносят уже не первый год.

По словам Семчанкова, уже завершены горнопроходческие и путеукладочные работы, сооружены основные конструкции станционных комплексов и перегонных тоннелей, сейчас завершают внутреннюю отделку, монтаж кабелей, устанавливают оборудование. Специалисты приступили к обкатке рельсов и проверке всех систем жизнеобеспечения.

«Метрострою» поручено ввести объект к 1 сентября 2019 года», — подчеркнул Семчанков.


https://regnum.ru/news/polit/2690579.html

Новые станции Фрунзенского радиуса петербургской подземки введут в эксплуатацию уже через две недели. Оснований для срыва сроков нет, убеждены в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Вестибюли откроют на станциях «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары».

В эти минуты в КРТИ на заседании расширенной коллегии подводят итоги работы за первое полугодие. По словам ее участников, сейчас активно возводят и станции Лахтинско-Правобережной линии петербургского метрополитена. В последние месяцы основные силы были брошены все-таки на Фрунзенский радиус.

ВЯЧЕСЛАВ УРУСОВ,директор СПБ ГКУ «Дирекция транспортного строительства»:
«Мы со стороны города создали все условия, чтобы станции вводились в срок. Теперь все зависит от подрядчика. Думаю, этот объект в сентябре введем».


https://topspb.tv/news/2019/08/15/krti- ... diusa-net/

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Pavel239 » Пт авг 16, 2019 13:43

MaxGRIM писал(а):Буду иногда пользоваться при случае Дунайской, там относительно пешая доступность до родителей.
Также они наверняка часто будут ею пользоваться, особенно при маршруте, который ранее (да и сейчас пока) был с пересадкой Сенная-Садовая.


Нам это очень важно, держите нас в курсе!