Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
Brayn
Активист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 16:01
Откуда: Девяткино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Brayn » Пт окт 04, 2019 13:08

Инженер , то 1 день полноценной работы. народ далеко не весь знает о запуске участка.
Я например вчера ехал в колпино на 330 автобусе, так автобус на 10% заполнен был. народ прочухает маршруты и заполняемость выше станет станций.

Zanuda_86
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 18:41
Откуда: Фрунзенский район

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Zanuda_86 » Пт окт 04, 2019 13:12

Инженер писал(а):Как раз я всех поздравляю с открытием.
Кроме себя...Мне, пользователю "Международной", будет теперь хуже...

Это почему же? На Международной только лучше станет. Я сам живу тут в 10 минутах ходьбы от Международной, но самой станцией пользуюсь крайне редко. Да, иногда бывает удобно воспользоваться метро, но достаточно редко. По пальцам одной руки можно пересчитать, сколько раз за год туда спускаюсь :)
После открытия продолжения линии за Международную, здесь должно стать спокойнее, по крайней мере на поверхности. Я уверен, что такие толпы толпиться здесь больше не будут. Раньше на Международную на трамваях сколько ездило народу, а теперь им там метро включили :D

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Ибах » Пт окт 04, 2019 13:12

Меня больше интересует юг 2й линии... утром сегодня протупил - поехал зачем-то на каршеринге... обратно на метро, посмотрю поток (вчера вечером было как обычно плотно от Техноложки)

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Randy » Пт окт 04, 2019 13:35

Zanuda_86 писал(а):
Инженер писал(а):Как раз я всех поздравляю с открытием.
Кроме себя...Мне, пользователю "Международной", будет теперь хуже...

Это почему же? На Международной только лучше станет. Я сам живу тут в 10 минутах ходьбы от Международной, но самой станцией пользуюсь крайне редко. Да, иногда бывает удобно воспользоваться метро, но достаточно редко. По пальцам одной руки можно пересчитать, сколько раз за год туда спускаюсь :)
После открытия продолжения линии за Международную, здесь должно стать спокойнее, по крайней мере на поверхности. Я уверен, что такие толпы толпиться здесь больше не будут. Раньше на Международную на трамваях сколько ездило народу, а теперь им там метро включили :D


на поверхности может и спокойнее, а вот в вагон в час пик сесть труднее ;)

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Randy » Пт окт 04, 2019 13:37

Ибах писал(а):Меня больше интересует юг 2й линии... утром сегодня протупил - поехал зачем-то на каршеринге... обратно на метро, посмотрю поток (вчера вечером было как обычно плотно от Техноложки)


ну кто из Колпино ехал по синей + южное Купчино кроме угла, прилегающего к Балканской пл, должны были бы от синей отказаться... плюс поток на Московскую из Фрунзенского по ЦДМ все же был какой-то.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Ибах » Пт окт 04, 2019 14:27

Randy писал(а):ну кто из Колпино ехал по синей + южное Купчино кроме угла, прилегающего к Балканской пл, должны были бы от синей отказаться... плюс поток на Московскую из Фрунзенского по ЦДМ все же был какой-то.

Оценочно.
Я думаю, что Купчино не всё откажется, Колпино - тоже. По Типанова поток тоже не весь уйдёт.
Вот и хочу посмотреть. Хотя, конечно, в первый день это не показатель - потоки должны устаканиться. 2-3 месяца надо.

MaxGRIM
Активист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 16:32
Откуда: Московский

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение MaxGRIM » Пт окт 04, 2019 15:54

В Купчино и на юге синей ветки в целом сегодня утром было "удивительно свободно". =))
Ехал не я, слова человека, к-й не в курсе был, что вчера открыли станции фиолетовой ветки.

Lebowskyspb
Активист
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 11:31
Откуда: Звёздная/Колпино, Санкт-Петербург

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Lebowskyspb » Пт окт 04, 2019 16:11

С Колпино маршрутки (те,что собираются переключить на Шушары) сегодня ехали до Звёздной, до Шушар только 330-й автобус (ходит достаточно свободный). Так что пока все Колпино почти на синей ветке. Да и в дальнейшем автобусы 196, 327, маршрутки разнообразные повезут колпинцев к Купчино/Звёздной)

LSA
Активист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 18:16
Откуда: Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение LSA » Сб окт 05, 2019 9:20

Randy писал(а):на поверхности может и спокойнее, а вот в вагон в час пик сесть труднее ;)

Какое сесть - трудно влезть. И если интервалы не уменьшат, дальше будет хуже.
Ибах писал(а):Я думаю, что Купчино не всё откажется, Колпино - тоже. По Типанова поток тоже не весь уйдёт.

Грех спорить. :D Например от Международной до Парка Победы трачу одно время на метро и пешком. Налегке по хорошей погоде выберу второе. Но при прочих равных предпочту Фрунзенско-Приморскую Московско-Петроградской.

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Tenzor » Сб окт 05, 2019 12:47

Получается, ещё в одном районе Санкт-Петербурга — Пушкинском появилась первая станция метро.

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Приморец » Сб окт 05, 2019 16:12

как-то этот угол не особо ассоциируется с городами Пушкин и Павловск :mrgreen:

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение giper » Сб окт 05, 2019 16:15

Tenzor писал(а):Получается, ещё в одном районе Санкт-Петербурга — Пушкинском появилась первая станция метро.

формально да, но толку жителям Пушкинского района никакого

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Randy » Сб окт 05, 2019 20:11

В отличие от Колпинского

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Чау-чау » Сб окт 05, 2019 20:54

На Фрунзенском радиусе, на территории Пушкинского района открылась станция для жителей Колпинского.
ЗЫ: Со временем, думаю, туда подтянется транспорт и с других окрестностей.

MaxGRIM
Активист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 16:32
Откуда: Московский

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение MaxGRIM » Пн окт 07, 2019 7:46

Чау-чау писал(а):На Фрунзенском радиусе, на территории Пушкинского района открылась станция для жителей Колпинского.
ЗЫ: Со временем, думаю, туда подтянется транспорт и с других окрестностей.

Не раньше, чем туда подтянутся дороги с других окрестностей))