Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение MaksegZ » Пт сен 06, 2019 10:15

Да уж, неужели было не проверить все перед тем, как принимать решение об официальном открытии? Прекрасная иллюстрация несогласованности и бардака в исполнительной власти СПб.

frolsa
Активист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:14

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение frolsa » Пт сен 06, 2019 12:20

Причем квалификация и властей, и метростроя. Это ж надо было - противопожарку по тихому оставить на закуску!

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Nurmo » Пт сен 06, 2019 12:23

bum-bum писал(а):Фееричное "открытие". Это что-то новое в истории города.


Уже назвали это мероприятие Беглова "Торжественное не открытие метро"

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Пт сен 06, 2019 12:38

frolsa писал(а):Это ж надо было - противопожарку по тихому оставить на закуску!

Предполагаю, что таково было исходное решение 31 августа. В конце концов вероятность пожара на новенькой станции метро не особо высока, да и существуют временные схемы.

frolsa
Активист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:14

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение frolsa » Пт сен 06, 2019 13:34

Вы только об этом никому не говорите, особенно Пожарному надзору.

nik68
Энтузиаст
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 10:57
Откуда: Гатчина

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение nik68 » Пт сен 06, 2019 21:42

Метро не то место, где можно, что-то "предполагать" в отношении противопожарной системы. И правильно не запустили. Объект НЕ ГОТОВ! Всё остальное "от лукавого". Все эти "обидел - не обидел", это трёп. А вот взрыв на "Техноложке" в памяти нужно держать.

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение MaksegZ » Пт сен 06, 2019 22:05

Что не открыли - правильно, а вот что собрали народ, прессу, и уже на месте, по факту объявили что открытия не будет - это, извините, свинство, хоть проверять-то надо заранее - готов ли объект, который вы открывать завтра собираетесь, импотенция власти, как она есть.

Аватара пользователя
Brayn
Активист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 16:01
Откуда: Девяткино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Brayn » Сб сен 07, 2019 8:59

«Петербургский метрополитен» ограничил «Метрострою» и Смольному доступ на Фрунзенский радиус. Доработка неоткрывшихся станций приостановлена.

ГУП «Петербургский метрополитен» начал хозяйничать на станциях «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары»: теперь даже строители и чиновники не могут попасть на объект без специальных пропусков. Ограничения на вход действуют со вчерашнего дня.
Информация об этом 6 сентября появилась в профильном телеграмм-канале Tiograf. И в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, и в ОАО «Метрострой» подтвердили, что теперь ГУП «Петербургский метрополитен» установил новый пропускной режим. Про сложности с приемкой и ведением работ обе структуры говорить отказались, однако информированные собеседники "Фонтанки" подтвердили проблему. В «Метрострое» новые порядки назвали рабочим процессом. В пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен» сложившуюся ситуацию прокомментировали так: «Люди работают, пускай они делают это так, как считают правильным. Пресса в этот процесс вмешиваться не должна».
Tiograf уточняет, что все работы, в том числе по устранению выявленных метрополитеном замечаний, фактически остановлены. «В этой связи особенно беспокоит сохранность оборудования, к которому со вчерашнего дня имеют доступ только сотрудники метрополитена, но которое не успели оформить юридически и передать в имущество города для последующей передачи ГУП. Ещё на стадии строительства отмечались неоднократные случаи порчи и пропажи оборудования и его элементов», – отмечают авторы канала.


https://m.fontanka.ru/2019/09/06/062/

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15756
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Инженер » Пн сен 09, 2019 9:27

В темное время павильоны входов ярко освещены. Горят и надписи. Внутри кто=то суетится.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Пн сен 09, 2019 10:21

frolsa писал(а):Вы только об этом никому не говорите, особенно Пожарному надзору.

Я намекаю, что подобное решение вызревало и назначать торжественное открытие не стоило?

И я считаю, что это проблема именно в организации всего этого. Начиная от губернатора.

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Приморец » Вт сен 10, 2019 18:29

pl78 писал(а):Фрунзенский район становится одним из самых обеспеченных станциями метро в городе. Хоть какой-то позитив за десятилетия неподвижности.

Ну почему же десятилетия, а как же Международная.
Вообще удивительно, что данный радиус целиком и полностью запланирован и идёт вдоль трамвайной линии на Бухарестской улице, а не например по Будапештской (после Фучика). надеюсь, это не сильно скажется на популярности трамвая в районе....

Хотя наверняка найдутся те, кто будет пользоваться им от Обводного канала в центр :wink:

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение zz27 » Вт сен 10, 2019 19:30

У нас метро глубокое, поэтому целевая аудитория у него с трамваем почти не пересекается. На метро уйдут практически только те, кто трамваем пользовался от безысходности (а что таких существенная доля потока — ну что ж поделать). А в пределах Лиговки у трамвая доля перевозок невелика. Мой прогноз — закроются 43 и 49, выживут 25 и 45. Ну либо останется всё, но с огромными интервалами.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Ср сен 11, 2019 9:21

а имхо это повод проложить пути по Будапештской и пустить часть трамваев там, как это сделано с Купчинской на юге.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15756
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Инженер » Ср сен 11, 2019 11:08

Приморец писал(а):Хотя наверняка найдутся те, кто будет пользоваться им от Обводного канала в центр :wink:

Разумеется. :P

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15756
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Инженер » Ср сен 11, 2019 11:18

zz27 писал(а):Мой прогноз — закроются 43 и 49, выживут 25 и 45. Ну либо останется всё, но с огромными интервалами.

Если последнее-то это стагнация трамвая в районе, как местного перевозчика, так и межрайонного.
Если бы у нас был как станций метро как в Париже, так и трам не нужен. Хотя ведь и там заново возрождают.