Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
MaxGRIM
Активист
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 16:32
Откуда: Московский

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение MaxGRIM » Ср сен 04, 2019 13:53

Igorix писал(а):
michaelspb писал(а):Хм, ну у нас максимум пересадок - это две. И то, если тебе надо куда-то на зеленую ветку с нашей купчинской.

Ну вот лично мне "из моего окошка" Купчино остается ближайшей. Да, разница в 500 метров но тем не менее. Да, я обязательно 5го числа проеду по новой ветке метро, но не уверен что это будет моим основным способом движения. А вот моей теще однозначно плевать на новые станции - она работает на Сенной и ей так просто удобнее.

Если же пользоваться трамваем - вопрос опять открытый. С одной стороны трамваи в Купчино едут крайне медленно из за кольца, а с другой - хз что будет на Славе.

При поездке на любую станцию фиолетовой линии пройти 500 метров (5-6 минут) выгоднее, чем пересаживаться на Сенной, так что не понимаю, почему фиолетовая не станет основной для вас при конечном пункте назначения на любой из её станций.
Сам потенциально начну юзать Дунайскую с 5 числа, потому что без пересадки, потому что от Купчино это 2,5 км - использую наземку, от Дунайской можно дойти пешком за 20 минут неспеша (1,6 км). Показания к применению метро Купчино - только откровенная жесть на тротуарах зимой или ливень стеной, когда сесть на любой автобус до конечной на Малой Балканской мне проще, чем пёхать пешком или ждать кого-то на Дунайской.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение michaelspb » Ср сен 04, 2019 14:02

Igorix писал(а):Ну вот лично мне "из моего окошка" Купчино остается ближайшей. Да, разница в 500 метров но тем не менее. Да, я обязательно 5го числа проеду по новой ветке метро, но не уверен что это будет моим основным способом движения. А вот моей теще однозначно плевать на новые станции - она работает на Сенной и ей так просто удобнее.

Если же пользоваться трамваем - вопрос опять открытый. С одной стороны трамваи в Купчино едут крайне медленно из за кольца, а с другой - хз что будет на Славе.
И все занятые сидячие - это как раз та самая нагрузка, которая нужна. Можно даже чуть реже пускать их. Забитые битком (сейчас) трамваи это плохо.

Дык я не спорю что кто работает на синий ветке - Купчино удобнее. Только сколько таких людей в процентном соотношении из всего южного Купчино? наверно те же, 20-30%.
Если из окошка - значит трамвай вообще не нужен. Ходите пешком. Мы то говорим о трамвае как подвозке от метро.

А что изменится на Славе с трамваями по сравнению что сейчас?
Как раз стало лучше. Новые рельсы на перегоне от Димитрова (или что там сделали вообще?)

Сидячие занятые в час пик...ну круто...а в не час пик - пустые от слова совсем((

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение michaelspb » Ср сен 04, 2019 14:05

MaxGRIM писал(а): Показания к применению метро Купчино - только откровенная жесть на тротуарах зимой или ливень стеной, когда сесть на любой автобус до конечной на Малой Балканской мне проще, чем пёхать пешком или ждать кого-то на Дунайской.

Хм...при ливне и жести на тратуарах, от выхода из купчино до той же остановки трамвая или автобуса намного удобнее чем от станций на фиолетовой?

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Ср сен 04, 2019 14:17

michaelspb писал(а):Дык я не спорю что кто работает на синий ветке - Купчино удобнее. Только сколько таких людей в процентном соотношении из всего южного Купчино? наверно те же, 20-30%.

Но подождите, есть еще люди, которые живут в зоне притяжения Купчино, как я. Мне банально ближе туда идти. По итогу жители просто разделятся примерно поровну (ну или 40/60) между станциями. А если они едут на ОТ, то в принципе не особо важно к какому метро. Вопрос только в скорости - по ощущениям фиолетовая ветка быстрее.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение michaelspb » Ср сен 04, 2019 14:32

Igorix писал(а):Но подождите, есть еще люди, которые живут в зоне притяжения Купчино, как я. Мне банально ближе туда идти. По итогу жители просто разделятся примерно поровну (ну или 40/60) между станциями. А если они едут на ОТ, то в принципе не особо важно к какому метро. Вопрос только в скорости - по ощущениям фиолетовая ветка быстрее.

Ну ближе, и что?...от Купчино до Дунайской по прямой 2км...это минут 25 идти. А вот количество людей на станциях и в поездах, удобство добираться на саму станцию и далее сам маршрут, его время - я думаю это важнее.
если вам удобнее Купчино - никто же эту станцию у вас не отнимает)


И давайте прикинем какая самая дальняя точка сегодня от м. Купчино и от Международной и какая будет после открытия новых станций.

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение zz27 » Ср сен 04, 2019 15:08

michaelspb писал(а):И давайте прикинем какая самая дальняя точка сегодня от м. Купчино и от Международной и какая будет после открытия новых станций.

Много где примерно 1.7 км до метро: Белградская, Димитрова/М.Балканская, конец Будапештской. Но самое дальнее (из жилья) вроде за Софийской, между Славы и Белы Куна, там 1.8.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение michaelspb » Ср сен 04, 2019 15:27

zz27 писал(а):Много где примерно 1.7 км до метро: Белградская, Димитрова/М.Балканская, конец Будапештской. Но самое дальнее (из жилья) вроде за Софийской, между Славы и Белы Куна, там 1.8.

Не, я про новые станции, а не про Международную - Софийская тут вообще не при делах.
Я про южное Купчино.
Димитрова до Будапештской в пешой доступности от южного выхода пр. Славы. да даже от Купчинской.
А вот м/Балканская примерно на одном расстоянии от обоих станций. Но до какой удобнее добираться на трамвае и пешком?

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5263
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение ЛеонидК » Ср сен 04, 2019 17:22

michaelspb писал(а):
zz27 писал(а):Много где примерно 1.7 км до метро: Белградская, Димитрова/М.Балканская, конец Будапештской. Но самое дальнее (из жилья) вроде за Софийской, между Славы и Белы Куна, там 1.8.

Не, я про новые станции, а не про Международную - Софийская тут вообще не при делах.
Я про южное Купчино.
Димитрова до Будапештской в пешой доступности от южного выхода пр. Славы. да даже от Купчинской.
А вот м/Балканская примерно на одном расстоянии от обоих станций. Но до какой удобнее добираться на трамвае и пешком?
сами новые станции несколько удобнее чем Купчино , там дальше идти от ОТ

Dr.Vladson
Активист
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 23:13
Откуда: Невская застава

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Dr.Vladson » Ср сен 04, 2019 18:40

А можно и мне свои пять копеек...
Вижу небольшую выгоду и для себя, находясь в 300 метрах от Елизаровской. Да-да, не смейтесь. Ибо некоторые предпочтут не ехать до Ломоносовской, как сейчас и, соответственно, пассажиропоток на зеленой ветке, пусть чуть-чуть, но упадет. Еще, надеюсь, он упадет, когда введут Кудрово, но это уже другая история, да и к тому времени, возможно, и домов понастроят, и пригороды тоже увеличатся и подтянутся на электричках к Рыбацкому и Обухово. Кстати, пока у Южной (Шушар) тихо, но, думаю туда скоро перенаправят транспорт из Колпино и пассажиропоток на этой ветке прилично возрастет.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17369
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Сергей Р » Ср сен 04, 2019 19:01

Dr.Vladson писал(а):...туда скоро перенаправят транспорт из Колпино и пассажиропоток на этой ветке прилично возрастет.

...Купчино освободится для Пушкина и Павловска, а московское шоссе освободившись, начнет реконструироваться.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15771
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Инженер » Чт сен 05, 2019 9:01

Dr.Vladson писал(а): Кстати, пока у Южной (Шушар) тихо, но, думаю туда скоро перенаправят транспорт из Колпино и пассажиропоток на этой ветке прилично возрастет.

Сразу перенаправят. То есть сегодня.
А пока на Международной сегодня утром-бардак.
Поезда уходят дальше на обкатку, не заходя в перепуск. Интервал перевалил за 4 минуты, да еще в сторону центра не все останавливаются.
Ждал поезда почти 8 минут. В первом вагоне сидели какие-то люди.
Не то что сесть, как было последние годы, не смог, а просто еле втиснулся.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение michaelspb » Чт сен 05, 2019 10:10

Dr.Vladson писал(а):...туда скоро перенаправят транспорт из Колпино и пассажиропоток на этой ветке прилично возрастет.


Сегодня запускают 330-й автобус из Колпино

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Randy » Чт сен 05, 2019 10:13

поезда "уходят дальше" с Международной уже неделю. Сегодняшний бардак связан только с пуском.

надеюсь, что на синей ветке дышать станет полегче, она очень перегружена.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Чт сен 05, 2019 10:27

michaelspb писал(а):И давайте прикинем какая самая дальняя точка сегодня от м. Купчино и от Международной и какая будет после открытия новых станций.

Самыми дальними остается Белградская улица, юг Малой Балканской и Олеко Дундича. Если бы станция Балканская сохранилась и открылась сегодня, было бы лучше.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение taguan » Чт сен 05, 2019 11:41

Беглов оставил новый участок Фрунзенского радиуса закрытым для пассажиров
https://www.fontanka.ru/2019/09/05/043/

мдааа....