Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Silver » Пн сен 02, 2019 14:22

По состоянию на данный момент 5 сентября торжественное открытие?

Т.е. 5/09 простые граждане голосовавшие за кого надо (зачёркнуто) смогут сесть на Комендантском и выйти в Шушарах?

в40
Активист
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 22:38
Откуда: Проспект Большевиков

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение в40 » Пн сен 02, 2019 21:01

Да, после отъезда высоких гостей 05.09.19 станции будут открыты для всех пассажиров.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Silver » Вт сен 03, 2019 11:09

Что ж, это радует.

Поглядим.

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Приморец » Вт сен 03, 2019 15:46

Интересно, сколько может занять отъезд первых лиц)
Наверное в этот раз они поедут в сторону Шушар, ведь с той стороны уже проверяли

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение michaelspb » Ср сен 04, 2019 11:35

А где будет официальное открытие, у какого входа или внизу?

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15766
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Инженер » Ср сен 04, 2019 11:53

В плане скорого открытия станций, интересно, как изменится поток на Международной и на трамах по Бухарестской.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17354
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Сергей Р » Ср сен 04, 2019 12:22

Инженер писал(а):В плане скорого открытия станций, интересно, как изменится поток на Международной и на трамах по Бухарестской.

Как минимум останутся тут только те, кто не пересаживался на трамвай и прочий транспорт, включая каршеринг. Надо уже делать приложение для совместного использования каршеринговых авто...правда это сложновато.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Ср сен 04, 2019 12:38

Инженер писал(а):В плане скорого открытия станций, интересно, как изменится поток на Международной и на трамах по Бухарестской.

Примерно так же, как изменился с открытием Международной - трамваи опустеют от южного входа в пр. Славы. Люди, которые раньше выходили на Белы Куна чтоб сесть на трамвай (две трети на глаз) - поедут дальше. Но все это произойдет примерно до конца года. Гораздо интереснее, что произойдет в трамах на Димитрова и Гашека, где появится реальная альтернатива.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение michaelspb » Ср сен 04, 2019 13:20

Igorix писал(а):Примерно так же, как изменился с открытием Международной - трамваи опустеют от южного входа в пр. Славы. Люди, которые раньше выходили на Белы Куна чтоб сесть на трамвай (две трети на глаз) - поедут дальше. Но все это произойдет примерно до конца года. Гораздо интереснее, что произойдет в трамах на Димитрова и Гашека, где появится реальная альтернатива.

Думаю что 49-й будет ходить пустым почти везде. Может от конечной до Гашека в нем будут люди, а дальше уже не факт. Точнее, в нем будет на всем маршруте будет людей не больше чем до Гашека едет сейчас. 62-й вообще может быть закрыт через какое-то время. Синяя ветка очень загружена и особого смысла ехать на станцию Купчино чтобы попасть куда-то в район Малой Балканской уже нет.
Вообще, количество людей в тармваях надо брать примерно столько, сколько едет на этих маршрутах с центра до Международной/и обратно.
На 43 и 25, думаю, на пр. Славы будет садиться половина из выходящих на этой станции. На 45-й сядет ещё небольшая часть, кто живет в районе Гашека/Олеко Дундича/Будапештской.
Т.е. мне кажется что из 100/100 (наверно так легче разделить) выходящих сегодня на Международной, 25/100 там и выйдет, 45/100 на пр. Славы и ещё 15/100 на Дунайский и оставшиеся 15/100 уедут в Колпино.
Последний раз редактировалось michaelspb Ср сен 04, 2019 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Ср сен 04, 2019 13:27

michaelspb писал(а):Думаю что 49-й будет ходить пустым почти везде. Может от конечной до Гашека в нем будут люди, а дальше уже не факт. Точнее, в нем будет на всем маршруте будет людей не больше чем до Гашека едет сейчас. 62-й вообще может быть закрыт через какое-то время. Синяя ветка очень загружена и особого смысла ехать на станцию Купчино чтобы попасть куда-то в район Малой Балканской уже нет.
Вообще, количество людей в тармваях надо брать примерно столько, сколько едет на этих маршрутах с центра до Международной/и обратно.
На 43 и 25, думаю, на пр. Славы будет садиться половина из выходящих на этой станции. А на самой станци выйдет, имхо, половина состава, половина того, что сейчас выходит на Международной. На 45-й ещё небольшая часть, кто живет в районе Гашека/Олеко Дундича/Будапештской

Если б я не ездил несколько раз севернее Международной на трамвае я бы Вам поверил. Но Вы забываете, что у трамваев существуют промежуточные остановки, так что там останется число пассажиров примерно равное сидячим местам (как ни странно). Это местные корреспонденции и подъезд к метро. Отмена 62 в принципе возможна, но скорее это коснется 49, у которого маршрут дублируется другими трамваями полностью. Не забывайте, что станцию метро выбирают, в том числе, и по количеству пересадок.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение michaelspb » Ср сен 04, 2019 13:31

Igorix писал(а):Вы забываете, что у трамваев существуют промежуточные остановки. И если б я не ездил несколько раз севернее Международной на трамвае я бы Вам поверил. А так там останется число пассажиров примерно равное сидячим местам (как ни странно). Это местные корреспонденции и подъезд к метро. Отмена 62 в принципе возможна, но скорее это коснется 49, у которого маршрут дублируется полностью.

Я изменил свое предыдущее сообщение. Появились другие мысли.
согласен, да, есть людей, ездящие на трамвае через промежуточные остановки. Нок акая их доля во всем пассажиропотоке утром и вечером в час пик? Наверно процентов так 20...ну может 30...

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Ср сен 04, 2019 13:34

michaelspb писал(а):Я изменил свое предыдущее сообщение. Появились другие мысли.
согласен, да, есть людей, ездящие на трамвае через промежуточные остановки. Нок акая их доля во всем пассажиропотоке утром и вечером в час пик? Наверно процентов так 20...ну может 30...

ну, собственно, я и говорю - сидячие места будут заняты точно)

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение michaelspb » Ср сен 04, 2019 13:39

Igorix писал(а):Не забывайте, что станцию метро выбирают, в том числе, и по количеству пересадок.

Хм, ну у нас максимум пересадок - это две. И то, если тебе надо куда-то на зеленую ветку с нашей купчинской.
Я соглашусь, что бывает мне самому, когда оказываюсь в метро, хочется ехать без пересадок. Но выбирая между той же станцией Купчино или одной из новых, наверно выберу новую и из-за трафика на них, и из-за количества станций. Ну если надо куда-то в Озерки или Пионерскую, то да, предпочтительнее Купчино. Хотя, от трамвая до входа на станцию топать прилично, опять же куча народу с разных маршруток и с ж/д. А входы на новых станциях будут в 2-х шагах от трамвая. При этом самая дальняя точка от Дунайской - это территория Балканской площади - 2км

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение michaelspb » Ср сен 04, 2019 13:40

Igorix писал(а):
michaelspb писал(а):Я изменил свое предыдущее сообщение. Появились другие мысли.
согласен, да, есть людей, ездящие на трамвае через промежуточные остановки. Нок акая их доля во всем пассажиропотоке утром и вечером в час пик? Наверно процентов так 20...ну может 30...

ну, собственно, я и говорю - сидячие места будут заняты точно)

т.е. они будут пустые)

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Ср сен 04, 2019 13:48

michaelspb писал(а):Хм, ну у нас максимум пересадок - это две. И то, если тебе надо куда-то на зеленую ветку с нашей купчинской.

Ну вот лично мне "из моего окошка" Купчино остается ближайшей. Да, разница в 500 метров но тем не менее. Да, я обязательно 5го числа проеду по новой ветке метро, но не уверен что это будет моим основным способом движения. А вот моей теще однозначно плевать на новые станции - она работает на Сенной и ей так просто удобнее.

Если же пользоваться трамваем - вопрос опять открытый. С одной стороны трамваи в Купчино едут крайне медленно из за кольца, а с другой - хз что будет на Славе.
И все занятые сидячие - это как раз та самая нагрузка, которая нужна. Можно даже чуть реже пускать их. Забитые битком (сейчас) трамваи это плохо.