Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Пт мар 29, 2013 8:09

Печатников попросту из-за строительства Мариинки закрыта с одной стороны, но они заставлены машинами так что не разъехаться мо встречными не то что поток с Лермонтовского пропустить.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15853
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Сб мар 30, 2013 23:49

Делаем ставки:
быстрее сдадут участок *проспект Славы - Дунайская - Южная*
или Театральную?
(на "Большой проспект" я как-то по привычке не особо надеюсь)

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Вс мар 31, 2013 0:15

Prof писал(а):Делаем ставки:
быстрее сдадут участок *проспект Славы - Дунайская - Южная*
или Театральную?
(на "Большой проспект" я как-то по привычке не особо надеюсь)
Новокрестовскую и Ветеранов-ждУ ль я нка - Пулково.
Мы еще станем свидетелями как с участка Дун-Юж все средства ( в т.ч. И средства производства) будут перебрасываться на Пулково.

Аватара пользователя
Константин Филиппов
Искатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 11:07
Откуда: МО Парнас, Выборгский район

Сообщение Константин Филиппов » Вс мар 31, 2013 5:37

Prof писал(а):на "Большой проспект" я как-то по привычке не особо надеюсь
Открыть «Большой проспект» вместе с «Театральной» вряд ли получится, так как проект «Театральной» уже проходит экспертизу, а «Большой проспект» ещё проектируется, причём одним куском вместе со станциями «Шкиперская» и «Морской Фасад», а как мы видели на примере «Бухарестской» — последние веяния, что участок можно принять в том объёме, в котором он проектируется. Так что для того чтобы добавить «Большой проспект» в один пусковой участок с «Театральной» нужно забрать проект последней из экспертизы и остановить проектирование до «Морского Фасада» и объявлять конкурсы заново с новой разбивкой. Что явно потребует больше средств и времени.

Воль писал(а):Мы еще станем свидетелями как с участка Дун-Юж все средства ( в т.ч. И средства производства) будут перебрасываться на Пулково.
Участок до «Пулково» ещё не начали проектировать, к тому моменту когда он пройдёт все необходимые процедуры строительство участка «Международная» — «Шушары» уже выйдет на завершающую стадию.

karhu
Энтузиаст
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 23:31
Откуда: Невский

Сообщение karhu » Вс мар 31, 2013 16:02

В большом репортаже заявили, что ряд проектов, в том числе БП, будут готовы к концу года.

Аватара пользователя
Константин Филиппов
Искатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 11:07
Откуда: МО Парнас, Выборгский район

Сообщение Константин Филиппов » Вс мар 31, 2013 17:06

Проект-то будет готов, срок его сдачи декабрь 2013 года, после чего он уйдёт на экспертизу, а вот проект «Театральной» и «Шуваловского проспекта» должен примерно в то же время с экспертизы придти и по нему теоретически уже можно будет строить.

При этом в техзадании на участок за «Театральной» единственный оборот предусматривался лишь на станции «Морской Фасад», а со строительством последней самые большие проблемы из-за пока не очень подходящих грунтов на намыве. Тупик на станции «Большой проспект», правда, тоже в техзадании упоминался, да, вот не задача, направлен он в стороны станции «Театральная», по всей видимости задел для ССВ на Кольцевую.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пн апр 01, 2013 9:23

это уже ближе к метрофлуду:
вспоминаем ту же Бухарестскую с Медународной. тоннели уже были готовы в какой-то части, но строительство шло 4 года с 2008г как открыли Волквскую
а что со той же Новокрестовской?
она ещё в проекте.... а дальше должна быть экспертиза, и вряд ли всё согласуют с первого раза. да и не забывайте что метро должно пройти под залив...т.е. нужны геологические изыскания и достаточно сложные и трудоемкие (как я это понимаю), да и само строительство под водой сложнее уж чем просто под землей. Мои суждения могут быть не верными, я не эксперт...просто я вижу как у нас всё делается и такие проекты, как Новокресовская к 2018г меня просто смешит.
Получается что даже по самым оптимистичным оценкам строить начнут году так в 15-м когда всё всё согласуют. а строить будут года 4.....т.е. в лучшем случаи она появится в 2019г.
Театральную к тому моменту может и сдадут, но тоже будут проблемы т.к. деньги с неё и с продолжения фрунзенского радиуса будут сниматься ради Новокрестовской. уверен что к 2018г таким образом построят лишь театральную, выход со Спасской и второй выход Спортивной....за 5 лет 3 станции.

Михаил К
Активист
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 14:27
Откуда: Ленобласть,Всеволожский район; СПб - пр. Просвещения

Сообщение Михаил К » Ср апр 03, 2013 0:25

michaelspb писал(а):Получается что даже по самым оптимистичным оценкам строить начнут году так в 15-м когда всё всё согласуют. а строить будут года 4.....т.е. в лучшем случаи она появится в 2019г.

В СМИ где-то было, что уже в 2017 году откроются Новокрестовская и ул. Савушкина.

Театральная появится раньше-году в 2016.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13971
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Ср апр 03, 2013 6:28

Михаил К писал(а):
michaelspb писал(а):Получается что даже по самым оптимистичным оценкам строить начнут году так в 15-м когда всё всё согласуют. а строить будут года 4.....т.е. в лучшем случаи она появится в 2019г.

В СМИ где-то было, что уже в 2017 году откроются Новокрестовская и ул. Савушкина.

Театральная появится раньше-году в 2016.


Авторитетный источник эти "СМИ".

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Ср апр 03, 2013 8:58

Михаил К писал(а):
michaelspb писал(а):Получается что даже по самым оптимистичным оценкам строить начнут году так в 15-м когда всё всё согласуют. а строить будут года 4.....т.е. в лучшем случаи она появится в 2019г.

В СМИ где-то было, что уже в 2017 году откроются Новокрестовская и ул. Савушкина.

Театральная появится раньше-году в 2016.

так я говорю К 2018г...может и раньше построят Театральную, но это не важно, главное что больше ничего уже не светит.

а в СМИ постоянно пишут что построят то, сделают это. Причем, чаще всего, эти "построят" означает что какой-то чиновник высказал свою идею вслух, то чего ему хочется.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13971
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт апр 05, 2013 16:40

название станции Театральная утверждено официально.
Вложения
пост216 МЕТРО.PDF
(81.26 КБ) 368 скачиваний

777
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 16:49
Откуда: Admiralteysky

Сообщение 777 » Пн фев 10, 2014 10:32

Что-то тема не обновлялась давно. Может быть кто-то знает когда реально ждать Театральную то?

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13971
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пн фев 10, 2014 11:26

777 писал(а):Что-то тема не обновлялась давно. Может быть кто-то знает когда реально ждать Театральную то?


нескоро, видимо, откроют сначала Горный институт, а Театральная призраком вроде Обводного побудет.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Пн фев 10, 2014 11:32

Randy писал(а):нескоро, видимо, откроют сначала Горный институт, а Театральная призраком вроде Обводного побудет.

Причем Горный институт откроют через двадцать лет

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Пн фев 10, 2014 13:47

А "Большой проспект"?