Участок "Полюстровский проспект" - "Ручьи", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *далёкая перспектива*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
SVS
Активист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 23:24
Откуда: Пискаревка

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение SVS » Сб фев 02, 2019 14:48

georg писал(а):Парк пионеров простирается от пр. Мечникова до Бестужевской и далее .
Если угол Пискаревского и Мечникова взять как вариант обустройства транспортного узла

Какой-то странный транспортный узел получится
Или это из серии пусть плохо будет жильцам дома № 3 по Мечникова и дома № 38 по Пискаревскому, но хорошо - дома № 3 по Брюсовской?
georg писал(а):не придется даже выкапывать деревья изображенные на красивом фото.

Фото, сделанное сейчас на этом углу будет не менее красивым
georg писал(а):А по поводу " бестолковости расположения" пока не скажу.Нет достоверной инфы.

Это я про вариант, при котором Ж/Д станция, станция метро и остановки наземного транспорта должны быть максимально разнесены: ж/д - на текущем месте, автобусы и трамваи-не пойми где, метро-в Пионерском парке.

georg
Искатель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:50
Откуда: ул.Руставели

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение georg » Вс фев 03, 2019 13:09

SVS писал(а):
georg писал(а):Парк пионеров простирается от пр. Мечникова до Бестужевской и далее .
Если угол Пискаревского и Мечникова взять как вариант обустройства транспортного узла

Какой-то странный транспортный узел получится
Или это из серии пусть плохо будет жильцам дома № 3 по Мечникова и дома № 38 по Пискаревскому, но хорошо - дома № 3 по Брюсовской?
georg писал(а):не придется даже выкапывать деревья изображенные на красивом фото.

Фото, сделанное сейчас на этом углу будет не менее красивым
georg писал(а):А по поводу " бестолковости расположения" пока не скажу.Нет достоверной инфы.

Это я про вариант, при котором Ж/Д станция, станция метро и остановки наземного транспорта должны быть максимально разнесены: ж/д - на текущем месте, автобусы и трамваи-не пойми где, метро-в Пионерском парке.
В любом случае варианты с переносом," выкапыванием-пересадкой" ,обустройством метро по типу Новочеркасской,и т.д. имеют право на предварительное рассмотрение с анализом профильных отделов.
Главное ,чтобы результат не изумлял своим непрофессионализмом ,неучетом всех " входящих" .По хорошему все это надо обсчитывать с привлечением IT спецов.

engineer kukan
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 14:39
Откуда: Бестужевская ул.

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение engineer kukan » Вс фев 03, 2019 15:49

georg писал(а):
SVS писал(а):
georg писал(а):Парк пионеров простирается от пр. Мечникова до Бестужевской и далее .
Если угол Пискаревского и Мечникова взять как вариант обустройства транспортного узла

Какой-то странный транспортный узел получится
Или это из серии пусть плохо будет жильцам дома № 3 по Мечникова и дома № 38 по Пискаревскому, но хорошо - дома № 3 по Брюсовской?
georg писал(а):не придется даже выкапывать деревья изображенные на красивом фото.

Фото, сделанное сейчас на этом углу будет не менее красивым
georg писал(а):А по поводу " бестолковости расположения" пока не скажу.Нет достоверной инфы.

Это я про вариант, при котором Ж/Д станция, станция метро и остановки наземного транспорта должны быть максимально разнесены: ж/д - на текущем месте, автобусы и трамваи-не пойми где, метро-в Пионерском парке.
В любом случае варианты с переносом," выкапыванием-пересадкой" ,обустройством метро по типу Новочеркасской,и т.д. имеют право на предварительное рассмотрение с анализом профильных отделов.
Главное ,чтобы результат не изумлял своим непрофессионализмом ,неучетом всех " входящих" .По хорошему все это надо обсчитывать с привлечением IT спецов.
Станция глубокого заложения с наземным вестибюлем на месте автобусного кольца, а также подземным вестибюлем под Меншиковским проспектом параллельно железнодорожной станции. Коридор ко второму НХ будет начинаться через второй станционный путь. Ось станции на пикете 482+81. Строительство будет вестись с шахты 866.

Проектное название станции:

«Пискарёвский проспект».

Дата открытия:

очень нескоро

Архитекторы:

Архитекторы неизвестны

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение Inetman » Вс фев 03, 2019 17:42

engineer kukan писал(а): а также подземным вестибюлем под Меншиковским проспектом параллельно железнодорожной станции.


Простите, ШО?! Специально изогнут ось метротуннеля на 90 градусов ради этого? И, видимо, идущий перпендикулярно станции проспект заодно?

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение MaksegZ » Вс фев 03, 2019 18:58

Я так понимаю, речь идет о том, что сама станция будет параллельно ж,д. линии а второй выход пойдет вбок от оси на противоположную сторону от ж.д. Что касается изгибов - вы бы видели трассировку ФПЛ от Обводного до Старой деревни да и Правобережная тоже знатно петляет в центре.

Аватара пользователя
SVS
Активист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 23:24
Откуда: Пискаревка

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение SVS » Вс фев 03, 2019 21:47

Ну есть-же официальная, на данный момент, версия размещения вестибюлей.
Картинку с РГИС уже выкладывал
viewtopic.php?f=6&t=4666&start=30#p330398

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение Inetman » Вс фев 03, 2019 23:06

MaksegZ писал(а):Что касается изгибов - вы бы видели трассировку ФПЛ от Обводного до Старой деревни


Видел. Но она петляет в основном для хорошего расположения пересадочных станций на другие ветки, и только вираж на Крестовский сделан во имя станции на этом самом Крестовском, иначе перегон длинный слишком получался. Если уж с чем и сравнивать, то с виражами МПЛ от Чёрной Речки под Поклонку, НВЛ от Ломоносовской до Рыбацкого и КВЛ между Мужества и Академической. Но там в о всех трёх случаях есть объективные причины, а тут единственное, что приходит на ум, — желание повести линию от Пискарёвки не прямо в Ручьи, а с заходом куда-нибудь на Карпинского.

georg
Искатель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:50
Откуда: ул.Руставели

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение georg » Вт фев 05, 2019 18:35

Inetman писал(а):
georg писал(а):В случае с метро ( стратегический объект) ,мнение граждан было ли хоть раз услышано?.


А часто ли это мнение отличается от "сделайте мне станцию у парадной, причём с двумя выходами"?

Вопросом на вопрос-А часто ли организовываются слушания на подобные темы ? Да еще с преобладающим количеством идиотских пожеланий?.На мой взгляд -власть априори отказывает гражданам в разумном подходе к проблемам выходящим за пределы ( кто их устанавливал) мытья полов на лестничных клетках.
Мой личный опыт говорит о том что власть слышит ,но до неё надо достучаться.Например на встречах с главами районов и т.д. И то что я живу на Руставели нисколько не отягощает мое мнение о возможном месте станции Ручьи. Даже наоборот. Станция метро-это по любому концентрация и плохого и хорошего.Вопрос лишь в пропорциях. И жителям ближайших домов так вообще лишняя головная боль. Как например беспрецедентное размещение автобусного кольца плюс заправка на Пискаревке. Так что еще раз-хорошо продуманное и просчитанное решение рождается в анализе всех " входящих" Ну кроме откровенно " медицинских".ИМХО.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение Inetman » Вт фев 05, 2019 21:40

georg писал(а):Вопросом на вопрос-А часто ли организовываются слушания на подобные темы ?


Ну как бы регулярно. Вот, например, прямо в эти дни идут слушания по продолжению Правобережной от Большого Проспекта до Морского Фасада.

georg
Искатель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:50
Откуда: ул.Руставели

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение georg » Ср фев 06, 2019 9:50

Inetman писал(а):
georg писал(а):Вопросом на вопрос-А часто ли организовываются слушания на подобные темы ?


Ну как бы регулярно. Вот, например, прямо в эти дни идут слушания по продолжению Правобережной от Большого Проспекта до Морского Фасада.
Замечательный текст.
Только нет шапки - Исходящий ОТ КОГО -КОМУ. Где то в тексте упоминается муниципалитет-так МО даже свои газеты раскладывают по ящикам с месячным опозданием. Из них мы с изумлением узнаем что за прошедший месяц произошло много всего разного и хорошего. НО УЖЕ !!! произошло. Не удивлюсь ,если инфа о слушаниях "доводится" до граждан таким способом. И как результат-на слушаниях-сплошное -одобрямс.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Полюстровский проспект" - "Ручьи", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *далёкая перспектива*

Сообщение Pavel239 » Сб дек 12, 2020 15:36

16.11.2020 КРТИ отменило в своём плане-графике Объект закупки - Выполнение работ по разработке предпроектной документации по объекту: "Строительство Красносельско-Калининской линии метрополитена от станции "Полюстровский проспект-1" до станции "Ручьи" с электродепо "Ручьи" для нужд Санкт-Петербурга.
Обоснование: "Возникновения иных обстоятельств, предвидеть которые при утверждении плана-графика было невозможно".

Т.е. передумали даже объявлять конкурс на предпроект.

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Участок "Полюстровский проспект" - "Ручьи", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *далёкая перспектива*

Сообщение Deij » Сб дек 19, 2020 20:28

Pavel239 писал(а):16.11.2020 КРТИ отменило в своём плане-графике Объект закупки - Выполнение работ по разработке предпроектной документации по объекту: "Строительство Красносельско-Калининской линии метрополитена от станции "Полюстровский проспект-1" до станции "Ручьи" с электродепо "Ручьи" для нужд Санкт-Петербурга.
Обоснование: "Возникновения иных обстоятельств, предвидеть которые при утверждении плана-графика было невозможно".

Т.е. передумали даже объявлять конкурс на предпроект.


А вот, кстати, интересно. Вероятно, МСС будут давать контракты сразу на строительство + проектирование.

Аватара пользователя
NFY
Активист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 13:24
Откуда: Приморский р-н

Re: Участок "Полюстровский проспект" - "Ручьи", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *далёкая перспектива*

Сообщение NFY » Пн дек 21, 2020 17:39

Deij писал(а):А вот, кстати, интересно. Вероятно, МСС будут давать контракты сразу на строительство + проектирование.
Ну может и под МСС, хотя это ежегодная практика у КРТИ - отменять свои же невыполненные распоряжения, чтобы в новом году их опять издать, но уже с новыми сроками. В этом году так вообще придумали такую красивую фразу для причины отмены - "Возникновения иных обстоятельств, предвидеть которые при утверждении плана-графика было невозможно". Вроде и ни о чем, но подвести под нее можно любой невыполненный Смольным документ.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Участок "Полюстровский проспект" - "Ручьи", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *далёкая перспектива*

Сообщение слон » Чт окт 13, 2022 17:32

13.10.2022

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) объявил конкурс на разработку предпроектной документации для строительства северного участка коричневой ветки метро.
Согласно данным на портале госзакупок, речь идёт об отрезке между будущими станциями "Ручьи" и "Полюстровский проспект-1", а также об электродепо "Ручьи".
Начальная стоимость контракта — 80,6 млн рублей. Подрядчику предстоит выполнить работы в пять этапов и завершить их к концу 2025 года.
Перспективная схема развития метрополитена содержит на данном участке ещё две станции — "Бестужевская" и "Пискарёвка". Участок Красносельско-Калининской линии от "Знаменской" до "Ручьёв" планируется ввести в строй после 2030 года.

ДП.ру

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Участок "Полюстровский проспект" - "Ручьи", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *далёкая перспектива*

Сообщение Carolus Magnus » Чт окт 13, 2022 17:57

слон писал(а):конкурс на разработку предпроектной документации

Сдаётся мне, что сейчас конкурсы на разработку предпроектной документации посыпятся как из рога изобилия. А, может быть, даже и проектной. Всё равно через пару лет любая подобная документация протухнет по срокам, нормам, требованиям и пр. Множится бумага, зато уважаемые люди заработают.

P.S. Слово "распил" я не употреблял - запомните это :)