Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение Ибах » Чт янв 31, 2019 14:58

Капитан Колбасьев писал(а):В РГИС выделен участок совсем в другом месте. Кому верить?

РГИС содержит только утверждённые материалы. Вот когда утвердят новый - будет в РГИС новый. Поэтому зависит от ситуации когда чему верить.

Manhattan
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:11
Откуда: Василеостровский район СПб

Re: Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение Manhattan » Чт янв 31, 2019 21:14

В РГИС то хоть проект адекватный, по пешеходному мостику пройти к станции метро не проблема. А кто придумывает современные проекты, они хоть задумываются как такое строить?

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Re: Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение Капитан Колбасьев » Пт фев 01, 2019 8:52

Manhattan писал(а):В РГИС то хоть проект адекватный, по пешеходному мостику пройти к станции метро не проблема. А кто придумывает современные проекты, они хоть задумываются как такое строить?
По существующему мостику это будет действительно проблемой.

Manhattan
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:11
Откуда: Василеостровский район СПб

Re: Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение Manhattan » Пт фев 01, 2019 9:05

Капитан Колбасьев писал(а):По существующему мостику это будет действительно проблемой.

А кто там пойдет, кроме жителей ближайших домов? Общественного транспорта на Беринга никакого нет, он весь идет по Наличной и ближе к существующему выходу.

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Re: Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение Капитан Колбасьев » Пт фев 01, 2019 11:46

Manhattan писал(а):А кто там пойдет, кроме жителей ближайших домов? Общественного транспорта на Беринга никакого нет, он весь идет по Наличной и ближе к существующему выходу.
А кто тогда будет выходить на этом выходе и возвращаться к Наличной?

Аватара пользователя
hypersw
Активист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 20:41
Откуда: Невский район

Сообщение hypersw » Сб фев 02, 2019 19:53

Manhattan писал(а):А кто придумывает современные проекты, они хоть задумываются как такое строить?

Не хуже, чем построить под Смоленкой ЗСД?

Manhattan
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:11
Откуда: Василеостровский район СПб

Re:

Сообщение Manhattan » Сб фев 02, 2019 22:18

hypersw писал(а):Не хуже, чем построить под Смоленкой ЗСД?

Смоленку надолго перекрывали. И там была такая возможность так как было два рукава, и их перекрывали поочередно. А здесь?
Понятно что сделать можно все (за соответствующие деньги разумеется).
Но вопрос - зачем? Если есть прекрасный участок на острове Декабристов (тот который указан в РГИС) идеально подходящий для второго выхода, нафига городить огород, который по стоимости будет в несколько раз дороже, и по надежности сомнителен (а ну как протечки, бетон-то тоже не вечный, особенно в условиях перепада температур от плюса к минусу)?

MaxGRIM
Активист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 16:32
Откуда: Московский

Re: Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение MaxGRIM » Вс фев 03, 2019 8:53

Под землей часто бываю переходы через ноль.

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Re: Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение Arseny » Пн фев 04, 2019 9:59

Насколько знаю, в семидесятые годы Смоленку уже перекрывали полностью и ничего, там перепад высот такой, что проблемы ее перекрыть нет

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Re: Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение Капитан Колбасьев » Пн фев 04, 2019 11:31

MaxGRIM писал(а):Под землей часто бываю переходы через ноль.

Насколько мне известно, глубина промерзания в нашем регионе около 1.5 метров. Всё, что расположено глубже, всегда находится в плюсовом диапазоне температур.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Re:

Сообщение Ибах » Пн фев 04, 2019 14:05

Manhattan писал(а):Смоленку надолго перекрывали. И там была такая возможность так как было два рукава, и их перекрывали поочередно. А здесь?

Смоленка на баланс воды в Неве влияет на доли процента. Её можно спокойно перекрыть и ничего не будет. От слова совсем.

Manhattan
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:11
Откуда: Василеостровский район СПб

Re: Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение Manhattan » Пн фев 04, 2019 14:08

Arseny писал(а):Насколько знаю, в семидесятые годы Смоленку уже перекрывали полностью и ничего, там перепад высот такой, что проблемы ее перекрыть нет

Тут просто та ситуация, когда хочется сэкономить время и городские деньги и направить их на более нужные проекты. Этот выход все равно будет лишь "резервный", неважно где - что с одной стороны Смоленки что с другой. Перейти по мостику не проблема. Лично мне кстати был бы более удобен выход на Беринга - просто ближе:) Но я понимаю что в одном случае это просто обычный наклонник, а в другом - еще и сложные и уникальные инженерные работы с рекой, и стоимость будет соответствено больше.

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение Tenzor » Пн фев 04, 2019 20:05

Manhattan писал(а):Но я понимаю что в одном случае это просто обычный наклонник, а в другом - еще и сложные и уникальные инженерные работы с рекой, и стоимость будет соответствено больше.

Если мы глянем на чертёж второго вестибюля, тот который на острове Декабристов должен был появиться, то увидим, что вестибюль подземный — похожий на вестибюль "Горного института", а верхний свод наклонного хода находится в нём на глубине 10 метров от земной поверхности и затем заглубляется под углом 30 градусов. Наверняка его же и будут строить в новом месте, уже на Васильевском острове. Глубина Смоленки хорошо если пара метров будет. Зачем тут реку перекрывать!?

Manhattan
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:11
Откуда: Василеостровский район СПб

Re: Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение Manhattan » Пн фев 04, 2019 21:47

Tenzor писал(а):Если мы глянем на чертёж второго вестибюля, тот который на острове Декабристов должен был появиться, то увидим, что вестибюль подземный — похожий на вестибюль "Горного института", а верхний свод наклонного хода находится в нём на глубине 10 метров от земной поверхности и затем заглубляется под углом 30 градусов. Наверняка его же и будут строить в новом месте, уже на Васильевском острове. Глубина Смоленки хорошо если пара метров будет. Зачем тут реку перекрывать!?


Я думаю там на глубине 10 метров отнюдь не кембрийская глина, в которой можно строить горным способом, а скорее тиксотропная жижа как на Беговой и дофига грунтовых вод. Предлагаете строить то что будет под рекой (подземный вестибюль или наклонник) в кессоне под давлением?

MaxGRIM
Активист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 16:32
Откуда: Московский

Re: Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение MaxGRIM » Вт фев 05, 2019 0:26

Капитан Колбасьев писал(а):
MaxGRIM писал(а):Под землей часто бываю переходы через ноль.

Насколько мне известно, глубина промерзания в нашем регионе около 1.5 метров. Всё, что расположено глубже, всегда находится в плюсовом диапазоне температур.

Это было ироничное замечание к посту выше, где автор сокрушался, что всё развалится.
Согласен, вырванное из контекста утверждение не может не вызвать возмущения.