Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение слон » Вт сен 04, 2018 11:13

"Василеостровская" у нас имеет отдельную тему про второй выход, чем "Приморская" хуже (пусть вероятность как первого, так и второго проектов весьма невысокая)...
02.09.2018

Город ищет подрядчика, который разработает проект планировки и проект межевания территории для строительства второго вестибюля станции «Приморская».
Подрядчику предстоит создать схему границ, получить необходимые согласования, подготовить материалы для общественных слушаний. На подготовку документов отводится срок до 30 сентября 2019 года. Стартовая стоимость контракта – 7,8 млн рублей. Работы будут финансировать из городского бюджета.

О том, что для станции метро «Приморская» будут строить второй вестибюль, речь шла ещё в 2014 году. Предположительно он появится возле Ново-Андреевского моста через Смоленку, недалеко от дома по ул. Одоевского, 28.
НСП

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Re: Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение Капитан Колбасьев » Вт сен 04, 2018 14:09

Очень надеюсь, что финансирование будет переведено на Шкиперскую и МорФасад. Ибо даже саму мысль о втором входе на Приморскую считаю вредительством.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение Чау-чау » Вт сен 04, 2018 16:44

Присоединяюсь. Хотя, суммы на полноценный участок линии и просто выход в свободном месте несколько разные. Пусть лучше на завершение Театральной перебросят.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение Ибах » Ср сен 05, 2018 10:06

По мне, так второй выход Приморской нужен. Только его бы затянуть как можно восточнее по Одоевского... хотя бы до между домами 26-28 с подземником...

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение Igorix » Ср сен 05, 2018 10:55

Тут бы хотя бы Смоленку пересекли...

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Re: Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение Капитан Колбасьев » Ср сен 05, 2018 11:13

Ибах писал(а):По мне, так второй выход Приморской нужен. Только его бы затянуть как можно восточнее по Одоевского... хотя бы до между домами 26-28 с подземником...
И чём же необходимость? На один выход народу едва набирается. Новые кварталы ближе к Горному, Шкиперской и Морфасаду. Зачем заставлять людей пробираться через полострова?
Ну и самое главное. Куда поедут люди, которые выйдут на Одоевского? Обратно на Наличную?

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение Ибах » Ср сен 05, 2018 11:31

Капитан Колбасьев писал(а):И чём же необходимость? На один выход народу едва набирается. Новые кварталы ближе к Горному, Шкиперской и Морфасаду. Зачем заставлять людей пробираться через полострова?
Ну и самое главное. Куда поедут люди, которые выйдут на Одоевского? Обратно на Наличную?

Необходимость не только в количестве народу - сейчас районы востока Одоевского/юга КИМа и Беринга/Нахимова имеют ощутимый "перепробег" (идут по земле в одну сторону, а потом на эскалаторе и под землёй в прямо противоположную - это как на Московской от Авиационной в первый вагон в центр заходить через Алтайскую). В данном случае я вижу необходимость второго выхода - в его максимальном отдалении от первого. Чтобы кардинально сократить пешие маршруты этих районов.
И аргументация у Вас странная... если не сказать грубее... зачем людям выходить на Одоевского, чтобы "ехать" на Наличную? Те, кому туда на Наличную - выйдут на Наличную.

Западная часть острова к Приморской фактически никак не относится - там должна быть (и, собссно, планируется) своя отдельная линия.

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Re: Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение Капитан Колбасьев » Ср сен 05, 2018 11:46

Пешком ходить полезно, если что. В эпоху дефицита финансирования странно заботиться о длине пеших прогулок. Попахивает вредительством, как я уже писал.
Сравнение с Московской совершенно неуместно. Там и пассажиропоток совершенно другой, и движение наземного транспорта по площади как раз и подразумевает два выхода.
Так что не убедили.

yozhik
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 23:58
Откуда: ст.м. Ленинский проспект

Re: Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение yozhik » Ср сен 05, 2018 13:26

Если принять реальность, что продолжения ЛПЛ дальше Гороного не будет в ближайщие лет 12 даже по плану (то есть на практике гораздо дольше), то второй выход "Приморской" на перспективу не так уж плох. Весь намыв будет ездить туда, и со временем станция будет загружена сильнее.
Если начать им заниматься сейчас, то появится он еще через 5-6 лет. Другое дело, соглашусь, что есть более актуальные задачи, типа "Балтийской" (загружена уже сейчас) или "Театральной".

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Re: Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение Капитан Колбасьев » Ср сен 05, 2018 14:22

yozhik писал(а):Если принять реальность, что продолжения ЛПЛ дальше Гороного не будет в ближайщие лет 12 даже по плану (то есть на практике гораздо дольше), то второй выход "Приморской" на перспективу не так уж плох. Весь намыв будет ездить туда, и со временем станция будет загружена сильнее.
Если начать им заниматься сейчас, то появится он еще через 5-6 лет. Другое дело, соглашусь, что есть более актуальные задачи, типа "Балтийской" (загружена уже сейчас) или "Театральной".
Для намыва безусловно нужнее Шкиперская и далее. И если деньги тратить на второстепенные нужды, то на первостепенные их уже не останется.
Если рассуждать чисто теоретически, то второй выход с Приморской напрашивается с другой стороны Смоленки, в районе изгиба Беринга, ибо вышеупомянутый участок Одоевского по большому счёту тупик для ОТ.

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Re: Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение Arseny » Ср сен 05, 2018 14:58

В районе вышеназванного участка Одоевского активно застраивается серая зона

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Re: Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение Капитан Колбасьев » Ср сен 05, 2018 15:14

Arseny писал(а):В районе вышеназванного участка Одоевского активно застраивается серая зона
Это совсем другой участок Одоевского. Самоцветы всё же гораздо ближе к Василеостровской. И им не выход с Приморской, а школа, садик и поликлиника нужны.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение Ибах » Ср сен 05, 2018 18:37

Капитан Колбасьев писал(а):Если рассуждать чисто теоретически, то второй выход с Приморской напрашивается с другой стороны Смоленки, в районе изгиба Беринга, ибо вышеупомянутый участок Одоевского по большому счёту тупик для ОТ.

Технически это нереализуемо (точнее ОЧЕНЬ дорого) - наклонник в русле реки это победа. Именно из-за того, что это "тупик", туда ОТ и не ходит. В итоге народ прётся вдоль всей Одоевского и Железноводской. Учитывая перегруз застроенного всякими недоТК пятачка у входа в метро (а будет ещё хуже в разы) - второй вход для этой части ВО (а также для подвоза туда ОТ с западной части) - весьма полезная штука.
Последний раз редактировалось Ибах Чт сен 06, 2018 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение Igorix » Чт сен 06, 2018 10:52

Ибах писал(а):Технически это нереализуемо (точнее ОЧЕНЬ дорого) - наклонник в русле реки это победа. Именно из-за того, что это "тупик", туда ОТ и не ходит.

эм... а на Спортивной это сделали. Да и вообще кто мешает пройти русло реки глубоко, а наклонный ход делать уже в нормальных грунтах (если таковые имеются) на берегу?

Другое дело, что выход на Кладбище бесполезен - надо привязывать его к крупным магистралям.

А всякие недоТЦ надо нафиг снести или перестроить с просторной и большой галереей на первом этаже.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Станция "Приморская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *планируется*

Сообщение Inetman » Чт сен 06, 2018 11:11

Igorix писал(а):
Ибах писал(а):Технически это нереализуемо (точнее ОЧЕНЬ дорого) - наклонник в русле реки это победа. Именно из-за того, что это "тупик", туда ОТ и не ходит.

эм... а на Спортивной это сделали.


ЕМНИП, на Спортивной под рекой тоннель глубокого заложения, а наклонник уже на Васильевском, под набережной Макарова, не?