Участок "Путиловская" - "Казаковская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
meditate
Искатель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:47
Откуда: сестрорецк

Сообщение meditate » Пт апр 14, 2017 1:23

Друзья! А правильно я понимаю- что ККЛ- опять НЕ строится. Щит второй пошёл на Горный институт- Театральную. И ещё- у нас всего два щита в городе??

yozhik
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 23:58
Откуда: ст.м. Ленинский проспект

Сообщение yozhik » Сб апр 15, 2017 1:13

meditate писал(а):Друзья! А правильно я понимаю- что ККЛ- опять НЕ строится. Щит второй пошёл на Горный институт- Театральную. И ещё- у нас всего два щита в городе??


ККЛ строиться на участке Юго-Западная - Путиловская, но до шитовой проходки еще далеко, и дело не в количестве шитов в городе, сколько их я не знаю.

Причины:
1) Скудное финансирование на этот год - около 1 млрд. руб.
2) Выполнение более ранних этапов работ, а именно строительство шахт.

Аватара пользователя
ленинградец1
Искатель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:00
Откуда: Центральный

Сообщение ленинградец1 » Сб апр 15, 2017 10:01

щита всего три и два из них задействованы на ПЛ
третий похоже находиться в неисправном состоянии

Manhattan
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:11
Откуда: Василеостровский район СПб

Сообщение Manhattan » Сб апр 15, 2017 21:47

Третий - новый скуратовский щит, закупленный специально для ККЛ. Там-то его и опробуют, начнут им проходить, а затем освободятся щиты с ЛПЛ и они тоже присоединятся к проходке.

http://www.metrostroy-spb.ru/technology/metro/613/

в40
Активист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 22:38
Откуда: Проспект Большевиков

Сообщение в40 » Вс апр 16, 2017 0:15

meditate писал(а):Друзья! А правильно я понимаю- что ККЛ- опять НЕ строится. Щит второй пошёл на Горный институт- Театральную. И ещё- у нас всего два щита в городе??

Нет, не правильно.
Сейчас идёт подготовительный этап, включающий подведение инженерных сетей, строительство временных зданий и сооружений: душкомбинатов, складов, компрессорных станций, зданий подъёмных машин, копров с различными технологическими эстакадами, проходку шахт и руддворов. Обычно на эти работы уходит от полутора до двух лет. И только после этого начинается проходка перегонных тоннелей и станционных комплексов.

meditate
Искатель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:47
Откуда: сестрорецк

Сообщение meditate » Пт апр 21, 2017 21:22

Спасибо друзья за комментарии очень интересно. "Скуратовский щит изготовлен для ККЛ" в 2013. Что же - он где то стоит. Уже 4 года без дела??!!? И когда интересно когда начали все эти "подготовительные работы"?? Мне кажется сторону УЖЕ идут года 2-3..??

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Сообщение Pavel239 » Сб апр 22, 2017 14:19

meditate писал(а):Спасибо друзья за комментарии очень интересно. "Скуратовский щит изготовлен для ККЛ" в 2013. Что же - он где то стоит. Уже 4 года без дела??!!? И когда интересно когда начали все эти "подготовительные работы"?? Мне кажется сторону УЖЕ идут года 2-3..??


Если внимательно прочитать тему, перед тем, как задавать вопрос, то можно увидеть - работы по строительству начались с 2016 года. Вынос сетей и инженерная подготовка территории строительства - с конца 2014/начала 2015 года.

в40
Активист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 22:38
Откуда: Проспект Большевиков

Сообщение в40 » Сб апр 22, 2017 21:01

meditate писал(а):"Скуратовский щит изготовлен для ККЛ" в 2013. Что же - он где то стоит. Уже 4 года без дела??!!?

А как он мог начать проходку, если город не объявлял конкурс на строительство ККЛ в течении нескольких лет? Контракт на строительство линии-обрубка из двух станций только в конце декабря 2015 года был заключен. А, ведь, первоначально планировалось строить линию из шести станций целиком. У станции "Обводный канал-2" даже две монтажные камеры были построены в ожидании конкурса.

meditate
Искатель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:47
Откуда: сестрорецк

Сообщение meditate » Сб апр 22, 2017 23:18

Ага. Значит- изготовлен и все-таки стоит...?!! А вот интересно- я правильно понимаю- что ККЛеще и не строят- потому что не хватает на это сил и денег. Все - на 1). На части- где Беговая 2). На Части где пр. Славы и наконец почему то на части3). Горный институт. И интересно- почему раньше начали проходку линии где Горный?? Там проще было? Или политика какая. Мне кажется ККЛ начиналась пораньше..??

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Сообщение Pavel239 » Сб апр 22, 2017 23:34

meditate писал(а):И интересно- почему??
Или политика какая?


Вы с луны свалились или так тролить пытаетесь?
За последние 5 лет ни одной новой станции в городе не появилось.
Да, политика. Вы в курсе, кто у нас губернатор?
Ничего не строят, из того что нужно. А что пытаются - не могут.
Оглянитесь вокруг, что в стране вообще происходит.
И самое главное - в этой ветке это оффтоп.

Аватара пользователя
ленинградец1
Искатель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:00
Откуда: Центральный

Сообщение ленинградец1 » Вс апр 23, 2017 10:23

что вы ерунду, вы пробовали зайти на Василеостровскую в часы пик?
вот поэтому Горный и строят для ее разгрузки

в40
Активист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 22:38
Откуда: Проспект Большевиков

Сообщение в40 » Вс апр 23, 2017 15:27

meditate писал(а):Ага. Значит- изготовлен и все-таки стоит...?!!

Пока стоит в Управлении механизации. Ждёт своего часа.
meditate писал(а):А вот интересно- я правильно понимаю- что ККЛеще и не строят- потому что не хватает на это сил и денег.

Нет, не правильно.
ККЛ строят. В работе - шесть шахт. Только сейчас идёт этап подготовительных работ. Проходка перегонных тоннелей и строительство станций не может начаться прежде, чем будут подготовлены шахты. А этот период довольно длительный и трудоёмкий.
Вот, если бы у городских властей в 2013-14гг. была реальная заинтересованность в строительстве метро, то Метрострой мог бы развернуть подготовительные работы на стройплощадках ККЛ сразу после того, как их огородили. Зато сейчас на линии была бы самая активная фаза горных работ.
Но по факту впустую потеряно 2,5 года.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Pavel239 » Чт июл 13, 2017 16:02

С 1 июня 2017 года, на 841 шахте строительства Красносельско-Калининской линии началась проходка ствола!

За неделю, пройдено 11 колец в чугунной обделке.
С помощью экскаватора будет пройдено 20 метров из 64 запроектированных метров.
Проходка ведётся в замороженном грунте.

Источник - ЖЖ PROVODNIK_official, 10.06.2017.

meditate
Искатель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:47
Откуда: сестрорецк

Re:

Сообщение meditate » Вт июл 18, 2017 12:40

ленинградец1 писал(а):что вы ерунду, вы пробовали зайти на Василеостровскую в часы пик?
вот поэтому Горный и строят для ее разгрузки

Думаете на Василеостровской народу живёт и работает больше- чем на Юго- Западе?? Мне кажется нет. В разы. Тут 9-16 дома на ЮЗ. А там- 3-6... И можно было бы вместо сомнительного Горного- построить наконец один вход дополнительный Василеостровской.

meditate
Искатель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:47
Откуда: сестрорецк

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение meditate » Вт июл 18, 2017 12:45

Pavel239 писал(а):С 1 июня 2017 года, на 841 шахте строительства Красносельско-Калининской линии началась проходка ствола!

За неделю, пройдено 11 колец в чугунной обделке.
С помощью экскаватора будет пройдено 20 метров из 64 запроектированных метров.
Проходка ведётся в замороженном грунте.

Источник - ЖЖ PROVODNIK_official, 10.06.2017.
. С одной стороны- конечно Ура!! С другой стороны- это я так понимаю всего лишь вертикальная проходка..-?? И напрямую к строительству перегонных тоннелей она не относится. До самого входа в метро- там больше километра... А зачем она вообще- просто вентиляционная-?? Почему так далеко-1 км-?? Настоящее УРРА будет, мне кажется, когда начнут реальную проходку перегонных тоннелей. А я так понимаю- что это ещё и не в следующем году наверное... Все силы на Беговой...