Участок "Путиловская" - "Казаковская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
ленинградец1
Искатель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:00
Откуда: Центральный

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение ленинградец1 » Вт июл 18, 2017 20:49

Так проблема в том что щиты заняты на Лпл.
Да и потом вы смотрели статистику пассажиропотоков по станциям?на Василеостровская он всего на 20% меньше чем на Ветеранов

Doughnut
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 14:46
Откуда: Юго-Запад

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Doughnut » Ср июл 19, 2017 10:13

Юго-Западная без куска до Площади Восстания или хотя бы Обводного ничего не решит... ну переедет ад и толпа на одну станцию ближе к центру, так найдут повод вестибюль Автово-Ленинского-Ветеранов отдать на ремонт, вместо того чтобы либо реально делать альтернативу КВЛ или хотя бы строить ветку сразу в сторону Жемчужины чтобы равномернее распределить потоки - а то как сходились все на одной станции, так и будем, просто станция другая будет. Ещё лет 10 глобально на ЮЗ с транспортом ничего не поменяется, увы

И самое главное, что в отсутствие нормального метро отличные ветки трамваев полностью проложенные вне автодорог полностью забиты подвижным составом которому 20-25 лет (и работать умудряется даже почетный самый старый вагон в СПб), которые едут к метро медленнее, чем автобусы по пробкам!! Транспортная доступность ЮЗ видимо явно кому-то в Смольном активно не нужна, видимо район недостаточно имиджевый, вот стадион про который вся страна говорит - другое дело, а у нас будет как с Фрунзенским радиусом, построят кусок и забудут лет на дцать...

Аватара пользователя
ленинградец1
Искатель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:00
Откуда: Центральный

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение ленинградец1 » Ср июл 19, 2017 10:43

так правильно надо соображать было тем кто составлял генпланы , нечего было застраивать этот район
столько много промзон свободных например за площадью Александра невского
в районе улицы Седова или на том же Лиговском
Вообще надо всю эту Балтийскую Жемчужину снести
а вдоль Лиговского за Расстанной улицей застроить жилыми домами аж до Мосворот

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение ЛеонидК » Ср июл 19, 2017 13:31

ленинградец1 писал(а):а вдоль Лиговского за Расстанной улицей застроить жилыми домами аж до Мосворот

застроят , но нужно много времени на вынос предприятий и рекультивацию территории , сейчас там слишком "грязно" для жилья

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Pavel239 » Ср авг 23, 2017 15:55

В КРТИ также назвали сроки открытия новых станций метро. <...>.
Станции Красносельско-Калининской начнут работу к июлю 2022 года.


Источник - телеканал «Санкт-Петербург», 21.08.2017.

Михаил К
Активист
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 14:27
Откуда: Ленобласть,Всеволожский район; СПб - пр. Просвещения

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Михаил К » Чт авг 24, 2017 19:15

Doughnut писал(а):так найдут повод вестибюль Автово-Ленинского-Ветеранов отдать на ремонт,
а у нас будет как с Фрунзенским радиусом, построят кусок и забудут лет на дцать...

Не отдадут вестибюль на ремонт и не забудут лет на дцать, а буду дальше шестую линию строить после первого ее участка.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Чау-чау » Чт авг 24, 2017 20:39

Ленинский и Ветеранов имеют по два вестибюля.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Pavel239 » Вт сен 05, 2017 14:58

В городском комитете транспорта озвучили уточненную информацию по срокам строительства Красносельско-Калининской линии петербургского метрополитена. При этом было сказано, что на достройку станций шестой ветки нужны дополнительные средства.
На нулевых чтениях в ЗакСе, прошедших накануне, озвучено <...>
Кроме этого, участники чтений сообщили: для завершения строительства участка от станции «Путиловская» до метро «Казаковская» («Юго-Западная») нужно выделить еще 5 млрд 600 млн рублей. Данный участок Красносельско-Калининской линии планируется завершить не раньше 2022-го.


Источник - Новострой.су, 05.09.2017.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Чау-чау » Вт окт 24, 2017 17:06

Репортаж с 842 шахты: https://www.youtube.com/watch?v=8zAe4UAn_oE

meditate
Искатель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:47
Откуда: сестрорецк

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение meditate » Чт окт 26, 2017 0:39

..."пройдено с помощью лопаты..."- два солдата и лопата- заменяют экскаватор...:)))так что- я правильно рончл- уже вниз опустились на 60 м???!! А зачем так глубоко? Речек по пути же нет...!!!???

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Чау-чау » Чт окт 26, 2017 0:49

Красненькая. А опустились, как понимаю, до глубины кембрийских глин.

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение MaksegZ » Чт окт 26, 2017 2:03

Проект делался под щиты КТ1, в другом грунте, кроме как в кембрии, они работать не могут, а щитов для работы в более сложных условиях тогда у Метростроя не было (проект ведь довольно старый уже), да и сейчас есть только один, который для двухпутных тоннелей.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Чау-чау » Чт окт 26, 2017 4:15

Более сложные геологические условия - проблемы в эксплуатации в будущем.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Pavel239 » Ср июн 20, 2018 11:02

Также сейчас ведется строительство одного перегона на Красносельско-Калининской линии с двумя станциями — «Путиловской» (пересадочная станция с «Кировского завода») и «Юго-Западной». Как рассказала СМИ начальник службы по связям с общественностью ОАО «Метрострой» Екатерина Гигиняк, закончить работы компания должна к июню 2022 года.


Источник - РБК, 19.06.2018.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Pavel239 » Ср июн 20, 2018 20:34

Важная информация с метрофорума:

Щит в декабре 2017 г. закончил проходку правого перегонного тоннеля между "Горным институтом" и "Театральной". <...>
Но только со второй половины мая ТПМК начали демонтировать, разбирая на узлы, вывозят обратно к руддвору шахты 572 и выдают через шахтный ствол на поверхность, после чего перевозят на 842 шахту ("Казаковская").


Т.е. к осени уже щит наконец может начать проходку!