Участок "Спасская" - "Горный институт", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
alexvladimir
Искатель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 23:23
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район, ул. Новосёлов,

Re: Участок "Спасская" - "Горный институт", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение alexvladimir » Пн янв 15, 2018 13:41

И сколько колец в Правом станционном тоннеле, сколько в Левом, и сколько пройдено колец во ВТОРОМ тоннеле и сколько осталось пройти?

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Участок "Спасская" - "Горный институт", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение Nurmo » Ср фев 28, 2018 20:14

Рабочие СМУ-11 грозят остановить проходку тоннеля метро «Театральная» - «Горный институт»

Проходческий щит, который копает продолжение оранжевой линии метро, могут остановить уже в начале марта. Рабочим СМУ-11 «Метростроя» в последний раз платили за октябрь, в отношении гендиректора возбуждено уголовное дело

http://www.fontanka.ru/2018/02/28/093/?ref=f

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13963
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Спасская" - "Горный институт", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение Randy » Ср фев 28, 2018 21:21

alexvladimir писал(а):И сколько колец в Правом станционном тоннеле, сколько в Левом, и сколько пройдено колец во ВТОРОМ тоннеле и сколько осталось пройти?


1016 колец пройдено )

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Re: Участок "Спасская" - "Горный институт", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение Arseny » Чт мар 01, 2018 10:00

На предыдущей странице написано 2241 кольцо от Горного до Театральной, значит в обратную сторону почти половину прошли

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Участок "Спасская" - "Горный институт", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение Чау-чау » Чт мар 01, 2018 12:01

В обратную сторону, вроде как, до 571 шахты потянут.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13963
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Спасская" - "Горный институт", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение Randy » Чт мар 01, 2018 12:02

Arseny писал(а):На предыдущей странице написано 2241 кольцо от Горного до Театральной, значит в обратную сторону почти половину прошли


от Рождества до Пасхи совсем не столько же, сколько от Пасхи до Рождества (с)

))

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Re: Участок "Спасская" - "Горный институт", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение Arseny » Чт мар 01, 2018 12:36

Randy писал(а):
Arseny писал(а):На предыдущей странице написано 2241 кольцо от Горного до Театральной, значит в обратную сторону почти половину прошли


от Рождества до Пасхи совсем не столько же, сколько от Пасхи до Рождества (с)

))


Так линия то не кольцевая, так что сравнение с календарем не корректно

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Спасская" - "Горный институт", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение Silver » Чт мар 01, 2018 18:15

Nurmo писал(а):Рабочие СМУ-11 грозят остановить проходку тоннеля метро «Театральная» - «Горный институт»

Проходческий щит, который копает продолжение оранжевой линии метро, могут остановить уже в начале марта. Рабочим СМУ-11 «Метростроя» в последний раз платили за октябрь, в отношении гендиректора возбуждено уголовное дело

http://www.fontanka.ru/2018/02/28/093/?ref=f


Что там сейчас?

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Участок "Спасская" - "Горный институт", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение giper » Вт мар 06, 2018 9:41

Проходчики тоннеля метро к «Горному институту» не вышли на работу

Утренняя смена «СМУ-11 Метрострой», которое прокладывает тоннель от строящейся станции метро Петербурга «Театральная» к «Горному институту», остановила проходческий щит 6 марта. Рабочим не платят зарплату 3 месяца.

Как рассказали «Фонтанке» сами проходчики, на работу не вышли порядка 30 человек. Все они написали заявления по 142-й статье Трудового кодекса РФ о невыходе в связи с длительной задержкой оплаты труда.

В тоннеле находятся только несколько человек из техобслуживания.

Пока неизвестно, поддержит ли забастовку дневная смена, которая должна запустить щит в 15.00.

Ранее «Фонтанка» писала о том, что часть рабочих СМУ-11 готова остановить проходку от станции «Театральная» до станции «Горный институт» со 2 марта. Это связано с долгами по зарплате. Последний раз ее выплачивали в январе – за октябрь и часть ноября. Однако после обещаний руководства начать выплаты от этой идеи отказались. В Смольном утверждали, что проблема снята.

http://www.fontanka.ru/2018/03/06/015/

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Участок "Спасская" - "Горный институт", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение taguan » Вт мар 06, 2018 12:32

ОАО «Метрострой» подтвердило, что проходка тоннеля между станциями «Театральная» и «Горный институт» остановлена. На зарплаты направили более 50 млн рублей, но до людей они пока не дошли.
http://www.fontanka.ru/2018/03/06/040/
Как рассказали «Фонтанке» в пресс-службе ОАО «Метрострой», официального уведомления об остановке работ на шахте № 574 компания не получала, однако по факту ей известно, что проходка утром 6 марта остановлена.

Сейчас к вопросу выплаты заработной платы сотрудникам ЗАО «СМУ-11 Метрострой» привлечены государственная трудовая инспекция, прокуратура Санкт-Петербурга, Управление Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу; активное содействие оказывает банк «Санкт-Петербург», в котором находятся счета ЗАО «СМУ-11 Метрострой».

На данный момент на банковские счета СМУ-11 направлен 51 млн рублей с целевым назначением на выплату заработной платы. Однако в связи с арестом банковских счетов, наложенных налоговой инспекцией, выплатить заработную плату традиционным путем СМУ-11 не может.

«Совместно со службой судебных приставов СМУ-11 было принято решение о расчете с каждым сотрудником отдельно через службу судебных приставов, – сообщает пресс-служба. – Данная схема применяется впервые. Средства на заработную плату перечисляются по требованию судебных приставов на спецсчет, с которого каждый сотрудник СМУ-11 лично получит заработную плату. Насколько нам известно, зарплатные ведомости на всех сотрудников организации составлены и переданы в службу судебных приставов на прошлой неделе, денежные средства находятся на спецсчете». Однако в связи с тем, что схема движения денежных средств многоступенчатая и задействует в том числе казначейство, которое расположено в Москве и имеет свою систему работы, выплата заработной платы до сегодняшнего дня еще не производилась. Напомним, ранее в Смольном заявляли, что средства уже выплачиваются.

«На данный момент можно утверждать только одно: заработная плата сотрудникам ЗАО «СМУ-11 Метрострой» будет выплачена в самое ближайшее время, – говорят в ОАО «Метрострой». – В том случае, если данная подрядная организация по той или иной причине не сможет выполнять договорные обязательства, ОАО «Метрострой» произведет замену подрядчика».

************
"Метрострой" только вот забывает, что "договорные обязательства" подписывают обе стороны договора,
и прежде чем начинать шантаж, нужно посмотреть на себя в зеркало

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13963
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Спасская" - "Горный институт", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение Randy » Вт мар 06, 2018 14:42

не понял, а к "Метрострою" какие претензии в данном случае

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Участок "Спасская" - "Горный институт", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение taguan » Вт мар 06, 2018 16:15

Дозвониться до генерального директора «СМУ-11 Метрострой» Андрея Морозова «Росбалту» не удалось. Можно понять — последние месяцы он живет в постоянном напряжении. В ноябре прошлого года Морозов был задержан по делу о неуплате 719 млн рублей налогов. Если верить Следственному комитету, то уклонение от уплаты в бюджетную систему Российской Федерации НДС происходило в период с апреля 2011 по март 2014-го. Морозова поместили под домашний арест, позднее разрешив посещать рабочие совещания.

http://www.rosbalt.ru/piter/2018/03/06/1686970.html

****************
в моем понимании,
ОАО Метрострой, либо позиционирует "своё" "СМУ-11 Метрострой" как "независимого" подрядчика, который допускается к конкурсу на подряды со всеми проверками на благонадежность со стороны ОАО в плане финансовой состоятельности,
либо ОАО Метрострой берет "своё" СМУ-11 Метрострой под своё крыло в плане солидарного разруливания ситуации по строительным работам и по финансам.
А так получается, ОАО в шоколаде (точнее, только верхнее начальство, "генералы"),
а типа сторонние "подрядчики" накосячили, но в то же время "сторонние" подрядчики висят на сайте ОАО,
как будто бы "мы одна команда профессионалов" http://www.metrostroy-spb.ru/about/structure/part14/
"сохраняя традиции, развивая технологии"


UPD:

В отношении гендиректора СМУ-11, где бастуют метростроевцы, возбуждено новое уголовное дело

http://www.fontanka.ru/2018/03/06/103/

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13963
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Спасская" - "Горный институт", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение Randy » Вт мар 06, 2018 18:17

taguan писал(а):но в то же время "сторонние" подрядчики висят на сайте ОАО,
как будто бы "мы одна команда профессионалов"


Сегодня специалисты ЗАО «СМУ-11 Метрострой» заканчивают работы по строительству самого сложного в истории петербургского метростроения наклонного хода - станции «Адмиралтейская».


:lol: актуальная информация на сайте, доо

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Участок "Спасская" - "Горный институт", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение MaksegZ » Вт мар 06, 2018 23:42

Ну не привыкли наши строители к публичности и открытости - это в Германии какой-нибудь обычное дело - экскурсии на стройки транспортных объектов, постоянные рассказы - что, как и зачем строится, даже в заборах прозрачные окна, чтобы можно было смотреть, а у нас как и встарь - вам это знать не надо, построим - тогда и увидите.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Участок "Спасская" - "Горный институт", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение taguan » Ср мар 07, 2018 14:07

Проходка от «Театральной» к «Горному институту» возобновится вечером 7 марта
http://www.fontanka.ru/2018/03/07/060/

Рабочие «СМУ-11 Метрострой» согласились вернуться в забой вечером 7 марта. Выплата зарплат им обещана.
Как сообщили «Фонтанке» в «Метрострое», сегодня утром прошло совещание с трудовым коллективом СМУ-11.
«Была достигнута договоренность, что вечером 7 марта проходка возобновится», – уточнили в компании.
Строительство перегонного тоннеля Лахтинско-Правобережной линии от станции «Театральная» до «Горного института» парализовала невыплата зарплаты. Многочисленные предупреждения рабочих оставались неуслышанными, они решились на забастовку. Проходческий щит застыл в береговой части Невы на глубине 70 метров.
В отношении гендиректора СМУ-11 Андрея Морозова, после привлечения к ответственности за неуплату налогов, возбуждено еще одно уголовное дело, зарплатное.
В «Метрострое» уверяют, что сотрудники СМУ-11 начали получать выплаты с 6 марта. Председатель КРТИ Сергей Харлашкин заявил, что текущее отставание пока некритично и не скажется на сроках сдачи участка.