Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение unxed » Чт май 31, 2018 6:17

Вчера, 20:40, остановка перед нвкр была.

Аватара пользователя
ЕвгенСергеич
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 15:49
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Беговая

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение ЕвгенСергеич » Чт май 31, 2018 9:58

Немного напрягает отсутствие сети на станциях + не работает WiFi (хоть и есть сеть). Видать ретрансляторы еще не запилили.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Inetman » Чт май 31, 2018 10:31

ЕвгенСергеич писал(а):Немного напрягает отсутствие сети на станциях + не работает WiFi (хоть и есть сеть). Видать ретрансляторы еще не запилили.


Хм, странно, у меня на станциях была сеть. Не было в тоннелях. Мегафон.

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Vasya » Чт май 31, 2018 11:05

Точно на обоих станциях?
Во вторник Мегафон был только на Новокрестовской, на Беговой сети не было.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Inetman » Чт май 31, 2018 11:08

Vasya писал(а):Точно на обоих станциях?
Во вторник Мегафон был только на Новокрестовской, на Беговой сети не было.


На Беговой сигнал слабый, но был. Пропал после того, как закрылись двери вагона.

Аватара пользователя
ЕвгенСергеич
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 15:49
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Беговая

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение ЕвгенСергеич » Чт май 31, 2018 13:03

МТС - Нет сигнала.

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Василеостровец » Чт май 31, 2018 15:49

Не знаю, может быть этот пост не совсем в тему.
Если что, Админы поправят...
Предлагаю Вашему вниманию несколько фотографий дома 128 корпус 1 по улице Савушкина. Этот жилой расположен на углу ул.Савушкина и Туристской ул.. Он ближе всех остальных зданий расположен к станции метро "Беговая" и бывшей стройплощадке.
Результаты просадок:
Савушкина 128 01 .JPG

Савушкина 128 02 .JPG

Савушкина 128 03 .JPG

Савушкина 128 04 .JPG

Савушкина 128 05 .JPG

Савушкина 128 06 .JPG

Савушкина 128 07 .JPG

Савушкина 128 08 .JPG
Последний раз редактировалось Василеостровец Пт июн 01, 2018 8:34, всего редактировалось 1 раз.

Игорьspb
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 8:29
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Игорьspb » Чт май 31, 2018 16:59

вот тебе и шаговая доступность, за всё приходится платить

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Black_Raven » Чт май 31, 2018 17:11

о божечки..
я вам с Парнаса таких фото показать, с просадкой крылец и приямков.
Только вот никакого метро там нету. )

Так, что не факт, что строители метро виноваты.
скорей те, кто дом строили.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Чау-чау » Чт май 31, 2018 18:40

Игорьspb писал(а):вот тебе и шаговая доступность, за всё приходится платить

Вот тебе неглубокое заложение. Если дело, действительно, в метро.

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Tenzor » Чт май 31, 2018 21:07

Black_Raven писал(а):о божечки..
я вам с Парнаса таких фото показать, с просадкой крылец и приямков.
Только вот никакого метро там нету. )

Так, что не факт, что строители метро виноваты.
скорей те, кто дом строили.

Дело именно в метро, даже по телевизору в новостях этот дом показывали. И метростроевцы уже делали кое-что для визуального уменьшения последствий просадки, это видно на снимках.

unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение unxed » Пт июн 01, 2018 3:55

Выглядит так, будто просел грунт вокруг дома, но на проблемы с фундаментами не похоже: крылечки потрескались, но капитальные конструкции как стояли, так и стоят. Ну, под фундаментом-то, вероятно, сваи, которым просадки грунта у поверхности не обязательно критичны. Опытные строители, поправьте, пожалуйста, ежели не прав.

Это, конечно, может несколько сказаться на стоимости недвижимости, но, рискну предположить, метро под боком компенсирует с запасом.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Ибах » Пт июн 01, 2018 9:54

Василеостровец писал(а):Результаты просадок:

Ну просел грунт, это нормально (тем более в условиях 100метрового плывуна внизу). Надо смотреть положение несущих конструкций, наличие трещин в стенах, перекосы, мониторить их.
Фотографии, конечно, "страшные". Причин для паники ни на одной из них не увидел...

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Инженер » Пт июн 01, 2018 11:32

Соседние здания там, разумеется, на свайных фундаментах. Сваи ЖБ забивные, под 20 м, или даже больше.
Но с Ибах нельзя не согласиться.
Просадки видимые, но устранимые. Только затрат от кого-то потребует. Главное чтобы небыло процесса суффозии, постоянного вымывания грунта куда-глибо в полости у тоннелей или за конструкции. То есть важно, чтобы процесс стабилизировался.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Ибах » Пт июн 01, 2018 11:42

Инженер писал(а):Соседние здания там, разумеется, на свайных фундаментах. Сваи ЖБ забивные, под 20 м, или даже больше.

Вот это и волнует меня, честно говоря... точнее не волнует совсем - там не бываю вообще - но посмотреть было бы полезно... Нужна геология и рабочка по фундаментам. И в первую очередь нужно сравнить геологию по дому с геологией по метро - не удивлюсь, если у дома она будет ОЧЕНЬ сильно отличаться... хотя, качество геологии для метро - тоже под вопросом...
20 метров для тех мест, ИМХО, очень мало - если они держатся только за верхние метры, которые либо техногенный мусор, либо обводнённые "свежие" (лет 100-200) пески - очень грустно тогда может быть... Но это оценочное суждение и к реальности может не иметь никакого отношения.
Если кто из местных заморочится и сможет найти - могу глянуть, но сам искать не буду.

Я квартиру в новостройке выбираю - первое что смотрю именно геологию и фундаменты. Кто не хочет давать - сразу разворачиваюсь и ухожу, пару застройщиков реально ловил на враной геологии и тоже уходил сразу. В итоге пока так и не нашёл... :cry: