Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
Brayn
Активист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 16:01
Откуда: Девяткино

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Brayn » Вс май 27, 2018 1:23

Всех с открытием. Теперь продление линии дальше ждать очень не скоро.

boxter
Искатель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 23:46
Откуда: приморский

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение boxter » Вс май 27, 2018 2:14

Поздравляю всех с открытием, станции супер, сегодня прокатились всей семьёй.
Пугают надписи на Приморской - посадки нет))))

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение hawkhawk » Вс май 27, 2018 6:00

boxter писал(а):Поздравляю всех с открытием, станции супер, сегодня прокатились всей семьёй.
Пугают надписи на Приморской - посадки нет))))

Сколько по времени заняла дорога от Беговой до Невского пр.(или до пл. Восстания)? Спасибо.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Inetman » Вс май 27, 2018 10:00

hawkhawk писал(а):Сколько по времени заняла дорога от Беговой до Невского пр.(или до пл. Восстания)? Спасибо.


Беговая — Новокрестовская — три минуты, это точно, по времени фото.
До Маяковской приблизительно минут 15-18. Это уже результат анализа, в поезд на Новокрестовской я сел ровно в 21:22, на эскалаторе Гражданского был в 22:02.

Аватара пользователя
Дмитрий Бубнов
Активист
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:22
Откуда: Урицк

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Дмитрий Бубнов » Вс май 27, 2018 10:43

А ведь обе станции в итоге - тоже "горизонтальный лифт". Хоть и стеклянный.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Inetman » Вс май 27, 2018 11:17

Дмитрий Бубнов писал(а):А ведь обе станции в итоге - тоже "горизонтальный лифт". Хоть и стеклянный.


Стильно, модно, молодёжно! =)

boxter
Искатель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 23:46
Откуда: приморский

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение boxter » Вс май 27, 2018 18:17

hawkhawk писал(а):
boxter писал(а):Поздравляю всех с открытием, станции супер, сегодня прокатились всей семьёй.
Пугают надписи на Приморской - посадки нет))))

Сколько по времени заняла дорога от Беговой до Невского пр.(или до пл. Восстания)? Спасибо.

Не засекал, но по ощущениям ехали медленно, сегодня уже казалось быстрее

Аватара пользователя
Billy
Энтузиаст
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:07
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Billy » Вс май 27, 2018 22:17

Теперь по идее должны разгрузиться станции Чёрная речка и Старая деревня

Аватара пользователя
Brayn
Активист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 16:01
Откуда: Девяткино

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Brayn » Вс май 27, 2018 23:27

Billy писал(а):Теперь по идее должны разгрузиться станции Чёрная речка и Старая деревня

Однозначно. Не мгновенно. Много не в курсе станций.

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Carolus Magnus » Пн май 28, 2018 1:28

После открытия "Комендантского проспекта" в 2005 году станция "Пионерская" (на которой был армагеддон) не сразу разгрузилась. Прошло около полугода после открытия, когда стали заметны результаты. Правда, тогда в районе нового метро почти не ходил общественный транспорт, и все подвозочные маршруты были завязаны на Пионеру, а не на Комендань. Перестроили подвозку к новому метро - люди и подтянулись. Случай с "Беговой" в этом плане выглядит обещающим более быстрый результат, так как никакая подвозка не требуется, станция метро сразу расположена посреди того района, который должна развозить. А подвозка из Лахты и Курортного района всё равно мимо нового метро проезжает - то есть она уже имеется. Поэтому люди переориентируются.

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Swan » Пн май 28, 2018 5:51

Carolus Magnus писал(а):. Случай с "Беговой" в этом плане выглядит обещающим более быстрый результат, так как никакая подвозка не требуется, станция метро сразу расположена посреди того района, который должна развозить. А подвозка из Лахты и Курортного района всё равно мимо нового метро проезжает - то есть она уже имеется. Поэтому люди переориентируются.

Подвозка к Беговой все же требуется из зажелезной части СПЧ через виадук. Сейчас таких маршрутов в районы западнее Планерной нет вообще.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Чау-чау » Пн май 28, 2018 9:48

Практически весь наземный транспорт, идущий с ОД к Пионерской идёт (и шёл ранее) мимо "Комендантского".

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Black_Raven » Пн май 28, 2018 9:53

Swan писал(а):Подвозка к Беговой все же требуется из зажелезной части СПЧ через виадук. Сейчас таких маршрутов в районы западнее Планерной нет вообще.

пока подвозка отстоит с утра(и вечером) пробку на виадуке - быстрее будет выйти на Мебельной и дойти ногами.
а по Мебельной подвозка как раз есть. Одни "таксеры" чего стоят, что с утра в очередь стоят.

Тут то поток пешеходов через жд/переезд на Туристской возрастет в разы.

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Капитан Колбасьев » Пн май 28, 2018 10:15

Сегодня на Приморскую в 8 утра пришёл практически пустой состав. Видимо большинство ещё не в курсе.

Аватара пользователя
ЕвгенСергеич
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 15:49
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Беговая

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение ЕвгенСергеич » Пн май 28, 2018 10:47

Капитан Колбасьев писал(а):Сегодня на Приморскую в 8 утра пришёл практически пустой состав. Видимо большинство ещё не в курсе.


Хм. На метроформе инфа прскочила что в 7.30 на беговой было не мало но и не много народу. Завтра поеду своих ходом, оценю масштабы в районе 8.10 8.15 утра.