Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение картограф » Пн май 28, 2018 11:23

Опробовал новый маршрут через Беговую до Василеостровской. Интересные станции получились, довольно нарядно выглядят, и "горизонтальный лифт" - неплохая отсылка к традициям ленинградского метро. Двойной тоннель, конечно, необычен. Вобщем, весьма доволен.
Буду ждать продолжения ветки ибо следующая станция уже моя будет. Перестану на машине ездить.

orange
Искатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 14:19
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение orange » Пн май 28, 2018 11:38

Сегодня утром встретил ожидаемую очередь на переходе через ЖД от Мебельной к Метро..... Цикл светофора 22 секунды. Интересно как скоро народ попрет на красный?
Я писал год назад обращение в КРТИ с вопросом увеличить время на переход в связи с возросшим пассажиропотоком. ОТвет - мы тут все умные, а ты ***дак. Мы с секундомером постояли и все ок. Так что ничего менять не будем. Видим нужно правило 5 смертей чтобы было соблюдено :evil: :evil: :evil:
Вложения
1.jpg
2.jpg
ОТвет ЦОДД.jpg

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Black_Raven » Пн май 28, 2018 14:46

картограф писал(а):Перестану на машине ездить.

а сейчас машину бросили где то на мебельной и дальше пешком?

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение картограф » Пн май 28, 2018 15:09

Black_Raven писал(а):
картограф писал(а):Перестану на машине ездить.

а сейчас машину бросили где то на мебельной и дальше пешком?

Ага. На Мебельной в районе Туристской. Но думаю, что скоро там будет забито и легко место уже не найдёшь.

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Tenzor » Пн май 28, 2018 16:58

За первые дни работы новых станций метрополитена «Новокрестовская» и «Беговая» (с вечера 26 и 27 мая) ими воспользовались более 55 тысяч пассажиров. Пропускная способность участка – 29 пар поездов в час. Суточный объём пассажирских перевозок на первый период эксплуатации предположительно составит 761 тысячу пассажиров. «Новокрестовская» стала второй в Петербурге станцией, оборудованной траволаторами. Но в отличие от «Спортивной», оборудование здесь применено отечественное, сконструированное и изготовленное петербургскими метростроителями. http://www.metro.spb.ru/news/item/id/1619

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Tenzor » Пн май 28, 2018 17:04

Tenzor писал(а):«Новокрестовская» стала второй в Петербурге станцией, оборудованной траволаторами. Но в отличие от «Спортивной», оборудование здесь применено отечественное, сконструированное и изготовленное петербургскими метростроителями. http://www.metro.spb.ru/news/item/id/1619

Ну, вот, предприятие Тиссен Крупп изготовившее траволаторы, уже оказывается принадлежит петербургским метростроителям. :lol:

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение OldNick » Вт май 29, 2018 8:06

boxter писал(а):
hawkhawk писал(а):
boxter писал(а):Поздравляю всех с открытием, станции супер, сегодня прокатились всей семьёй.
Пугают надписи на Приморской - посадки нет))))

Сколько по времени заняла дорога от Беговой до Невского пр.(или до пл. Восстания)? Спасибо.

Не засекал, но по ощущениям ехали медленно, сегодня уже казалось быстрее

Вчера от Василеостровской до Беговой едва тащились, раз в туннеле даже встали. Обратно ехали быстро.
Это обычное явление сейчас?

Аватара пользователя
ЕвгенСергеич
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 15:49
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Беговая

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение ЕвгенСергеич » Вт май 29, 2018 8:50

Прям с поезда пишу.

По состоянию на 8.20 делюсь впечатлениями..

1. На перегоне беговая Новокрестовская - 1 встречный состав. 1 был при отправлении. И один был по прибытию на Новокрестовскую
2. На перегоне Новокрестовская - Приморская - аж три встречных состава.
3. Табло с названиями следующих станций до сих пор вещает о Василеостровской, хотя мы уже на Маяковской.
4. Полотно хорошее. Тихо, без стыков. Ну, они по крайней мере не чувствуются.
5. Весь мне необходимый путь до Пл. Александра Невского занял примерно 20 минут. Я в восторге.

Фотку заполненности вагона с телефона не присобачить, но я ожидал куда большего количества людей. Мест в центральных вагонах было полно.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Чау-чау » Вт май 29, 2018 20:23

Сегодня еле тащились где то с середины перегона от Приморской до Нвкр, перед самой станцией встали. Судя по работающему в тоннеле освещению и подаваемым поездом сигналам, в тоннеле могли находится люди.

Serger
Активист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:26
Откуда: Васильевский остров (у залива)

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Serger » Вт май 29, 2018 23:41

Я так смотрю с первого открытия мало что изменилось. Как поезда вставали в перегоне Приморская - Новокрестовская, так и продолжают останавливаться.

Аватара пользователя
ЕвгенСергеич
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 15:49
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Беговая

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение ЕвгенСергеич » Ср май 30, 2018 10:08

Может многочисленные течи устраняют? Я обратил внимание по перегону очень много подтеков и длинных луж вдоль путей

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Капитан Колбасьев » Ср май 30, 2018 10:26

Так и интервалы в 8 минут в полвосьмого вечера тоже указывают на явные проблемы на участке.

zanuda
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 10:14
Откуда: ул. Верности

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение zanuda » Ср май 30, 2018 11:04

Подтеков немного, но есть. Причем большая часть между Новокрестовской и Приморской. Местами небольшие наносы то ли глины, то ли песка.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение taguan » Ср май 30, 2018 11:38

Randy писал(а):
taguan писал(а):кстати, никто еще не предоставлял никакой информации по состоянию тоннеля от Приморской до Новокрестовской,
все ведь новости пока что про протечки на участке Новокрестовская-Беговая.
Надеюсь, между ВО и Крестовским нет таких проблем с протечками, как дальше на север, хотя тоже в авральном режиме строили.


оно было бы странно, учитывая глубину тоннеля между ВО и Крестовским )


не может быть.... :mrgreen:

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Сообщение Randy » Ср май 30, 2018 22:55

сегодня в 19.45 ехали от Приморской до Новокрестовской без остановок, хоть и с притормаживаниями. Обратно неслись.