Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Вт июл 08, 2014 21:25

il-2 писал(а):Так вот мои некоторые соседи (их не мало) реально не желают там видеть станцию и рассказывают ужасные вещи...

Намечается, пожалуй, самое экзотическое протестное движение в Петербурге - "Народ против метро!"

Михаил К
Активист
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 14:27
Откуда: Ленобласть,Всеволожский район; СПб - пр. Просвещения

Сообщение Михаил К » Чт июл 10, 2014 23:30

Игорьspb писал(а): Где хотят, когда хотят там и строят и нравится или не нравится пиплу, пофиг.


Абсолютное большинство жителей безметрошных районов и микрорайонов хотели бы, чтобы метро было рядом с их домами. :wink:

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пт июл 11, 2014 9:04

Михаил К писал(а):
Игорьspb писал(а): Где хотят, когда хотят там и строят и нравится или не нравится пиплу, пофиг.


Абсолютное большинство жителей безметрошных районов и микрорайонов хотели бы, чтобы метро было рядом с их домами. :wink:

и чтобы было удобно ездить на дачу/на работу/на шашлыки - т.е. чтобы у каждого лесочка и заводика.

Как одна знакомая заявила что ей нужна эта ветка чтобы было удобно ездит на дачу в Приморском направлении.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13975
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт июл 11, 2014 9:56

giper писал(а):
il-2 писал(а):Так вот мои некоторые соседи (их не мало) реально не желают там видеть станцию и рассказывают ужасные вещи...

Намечается, пожалуй, самое экзотическое протестное движение в Петербурге - "Народ против метро!"


Москва до этого уже реально докатилась, да и я предпочитаю принятую схему ФР со сдвинутой Дунайской предыдущей Балканской на моем родном углу... Идеал - метро на расстоянии одной остановки :)

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Пт июл 11, 2014 13:43

А, ну как у меня.
В принципе-да, у метро у Международной стало как-то...суетливо.
Хотя я ожидал худшего.
Просто кругом все культурненько, никаких "шанхаев" нет.

il-2
Активист
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:11
Откуда: Приморский район

Сообщение il-2 » Пт июл 11, 2014 15:55

Randy писал(а):
giper писал(а):
il-2 писал(а):Так вот мои некоторые соседи (их не мало) реально не желают там видеть станцию и рассказывают ужасные вещи...

Намечается, пожалуй, самое экзотическое протестное движение в Петербурге - "Народ против метро!"


Москва до этого уже реально докатилась, да и я предпочитаю принятую схему ФР со сдвинутой Дунайской предыдущей Балканской на моем родном углу... Идеал - метро на расстоянии одной остановки :)

на коменданском проспекте помоему нормально.
Туристкая будет под перекрестком почти. И я считаю что правильно расположат.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Вт июл 15, 2014 7:55

15.07.2014


Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял сторону комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) в деле о подготовке территорий строительства станций метро "Большой проспект", "Новокрестовская", "Театральная" и "Беговая". В частности, суд приостановил действие решения Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Петербургу об аннулировании соответствующих тендеров на общую сумму 940 млн рублей и разрешил ввести обеспечительные меры, следует из материалов суда.

В конце мая — начале июня город объявил конкурсы с ограниченным участием на инженерную подготовку территории строительства Невско-Василеостровской линии от станции "Приморская" до станции "Улица Савушкина", включая станцию "Новокрестовскую" (259 млн рублей), на подготовку строительных площадок данного участка линии (187 млн рублей)...
Однако 27 июня УФАС выдало предписание об аннулировании аукционов с ограниченным участием, объявленных Смольным.
...
После этого КРТИ подал три иска в суд об обжаловании решений УФАС. В пресс-службе комитета тогда сообщили, что через Арбитражный суд ведомство хочет избежать необходимости проводить повторные торги, а с принятием обеспечительных мер будет возможность завершить конкурсные процедуры в сроки.
Вопреки решению УФАС, комитет по государственному заказу и КРТИ сначала провели отбор конкурсных заявок участников, а затем и процедуру выбора подрядчика. В торгах победил "Метрострой"...

В УФАС сложившуюся ситуацию пока не комментируют. В КРТИ сообщили, что намерены заключить контракты с "Метростроем" 18 июля. В понедельник, 21 июля, компания уже должна приступить к работам.
Основной причиной того, что город вступил в открытый конфликт с УФАС, стали сроки строительства станции "Новокрестовская", сообщили сразу несколько источников в Смольном. Существует риск, что в том случае, если выбор подрядчика затянется еще на месяц, новую станцию могут не успеть сдать к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
с сокращениями, КоммерсантЪ

Аватара пользователя
PSG
Активист
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 18:26
Откуда: Лесная

Сообщение PSG » Вт июл 15, 2014 17:55

Специально для строительства продолжения Невско-Василеостровской линии петербургского метрополитена от станции «Приморская» до «Беговой» (проектное название – «Улица Савушкина») в Германии может быть закуплен новый или бывший в употреблении тоннелепроходческий щит. Об этом БН рассказали в пресс-службе ОАО «Метрострой».

Напомним, ранее предполагалось, что для этих целей будет использован щит, в настоящее время работающий на строительстве продолжения Фрунзенского радиуса от «Международной» до «Шушар». После проходки всех тоннелей его собирались разобрать и перевезти в Приморский район. Однако сейчас стало очевидным, что в этом случае построить станции «Новокрестовская» и «Беговая», а также перегонные тоннели к 2018 году не получится. Однако строительство метро к новому стадиону на Крестовском острове именно к этому сроку является стратегической задачей Смольного и частью подготовки городской инфраструктуры к чемпионату мира по футболу.

http://www.bn.ru/news/2014/07/15/182200.html

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Вт июл 22, 2014 12:39

Заключили контракты по обоим лотам: инженерная подготовка и подготовка площадок.

За информацию спасибо коллеге mx

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Вт авг 05, 2014 15:56

Процесс пошёл (Туристская ул, место будущего стартового котлована):
Изображение

Фотка с просторов ВКонтакта

Аватара пользователя
RAID
Активист
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:56
Откуда: Приморский р-н, СПЧ

Сообщение RAID » Вт авг 05, 2014 18:43

Под это дело решили и Туристскую перекрыть

ВНИМАНИЕ! ЗАКРЫВАЕТСЯ ДВИЖЕНИЕ ПО ТУРИСТСКОЙ УЛИЦЕ
Закрывается движение по Туристской ул., от ул. Оптиков до Мебельной , в период с 7 августа 2014 года до 31 декабря 2018 года, в связи с работами по размещению временного ограждения.


http://rprim.spb.ru/95-novosti/5577-vni ... 805-143735

На сайте ГАТИ есть схема организации движения и стройплощадки

http://xc.gati-online.ru/DATA/DEPOSITOR ... 23S002.pdf

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Ср авг 06, 2014 11:54

Одна схемка с сайта ГАТИ думаю нам тут не повредит
Вложения
1111.jpg

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Ср авг 06, 2014 15:45

Процесс идёт бодро!
Изображение
отсюда

Игорьspb
Искатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 8:29
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение Игорьspb » Ср авг 06, 2014 16:17

Почему закрыли то до 31 августа 2018 года? Щит уйдет с этой площадки за 2015 или 2016 год, шахты все сделают, неужели есть вероятность, что вернут щит и двинут в сторону ст.м.Туристской
Вложения
ZrImpVtkykM.jpg

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Чт авг 07, 2014 11:35

Выражение "неужели есть вероятность" чересчур сложное :)

По актуальным на сегодня планам городского руководства - именно так и должно быть. Вероятность же реализации этих планов не поддаётся точно оценке.