Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Manhattan
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:11
Откуда: Василеостровский район СПб

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Manhattan » Вс май 06, 2018 23:02

В любом случае чем больше станций метро и чем разветвленнее сеть, тем лучше. У людей укорачиваются маршруты - значит они меньше времени проводят в транспорте - значит загруженность транспорта на единицу времени снижается.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение giper » Вс май 06, 2018 23:03

taguan писал(а):...когда конечной была Удельная...

ну вы уж совсем древние времена вспомнили! я тогда еще в школу ходил... :wink:
а на Нарвской какой институт? полимерный?

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Black_Raven » Пн май 07, 2018 8:22

taguan писал(а):чтобы заплющить утром свое тело не в первый :mrgreen: подошедший поезд -нужен был небольшой разгон, метра три,

ну с Черной речки так в институт ездил, когда конечной был проспект Просвещения. и годы это были 2000-е :D

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение nastoyatel » Пн май 07, 2018 9:15

avamonster писал(а):Угадайте с трех раз название строящейся станции метро, к которой (если ее вообще откроют) поедут всякие маршрутки из Кронштадта-ЛисьегоНоса и т.д. Вот те самые, которые сейчас едут к СтаройДеревне или к ЧернойРечке. Прогуляйтесь вокруг стройки, оцените наличие-отсутствие мест для стоянки этих самых маршруток...
на сколько я знаю, схема движения маршруток согласовывается с городом, и просто так конечную остановку не поменять, в Вашем вопросе уже виден этот факт, почему остались маршрутки до ЧР если открыли Стар.Деревню?

Manhattan
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:11
Откуда: Василеостровский район СПб

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Manhattan » Пн май 07, 2018 9:36

Тем кому нужно на МПЛ логично ехать до ЧР.
Тем кому нужно на ФПЛ логично ехать до СД.
Ну а те кому нужно на НВЛ поедут до Беговой.
Поэтому ЧР и остается конечной для маршруток.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение taguan » Пн май 07, 2018 10:21

giper писал(а):
taguan писал(а):...когда конечной была Удельная...

ну вы уж совсем древние времена вспомнили! я тогда еще в школу ходил... :wink:
а на Нарвской какой институт? полимерный?


ЛКИ, Лоцманская ул. Да, в те времена это был еще ЛКИ..

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Ибах » Пн май 07, 2018 10:45

Самая жесть будет на Василеостровской, куда приедут Савушкина, Сестрорецк и Кронштадт. Получаем второе "Автово"...

unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение unxed » Пн май 07, 2018 14:29

Ибах писал(а):Самая жесть будет на Василеостровской, куда приедут Савушкина, Сестрорецк и Кронштадт. Получаем второе "Автово"...


Пока нет зелено-фиолетовой пересадки, изрядный процент таки до ЧР/СД поедет. А как начнут строить Адмиралтейскую-2, Василеостровскую или сделают конечной, или вовсе закроют.

Аватара пользователя
Дмитрий Бубнов
Активист
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:22
Откуда: Урицк

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Дмитрий Бубнов » Пн май 07, 2018 15:18

Ибах писал(а):Самая жесть будет на Василеостровской, куда приедут Савушкина, Сестрорецк и Кронштадт. Получаем второе "Автово"...


С чего это ? Что такого на этой Василеостровской появиться, что бы все они должны будут съезжаться на Василеостровской ? Или все вышеупомянутые к открытию Беговой себе работу найдут на Васильевском?

Ну , и о статистике : и в Кроншдате и в в Сестрорецке по 40 000 . На вот , скажем , только в муниципальном округе Юго-Запад числиться 68 000 . В самом Автово 45 000, а туда ещё всякие Стрельны, Петергофы и Ораниебаумы едут. Как то на второе Автово не набирается.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Ибах » Пн май 07, 2018 15:31

Дмитрий Бубнов писал(а):
Ибах писал(а):Самая жесть будет на Василеостровской, куда приедут Савушкина, Сестрорецк и Кронштадт. Получаем второе "Автово"...

С чего это ? Что такого на этой Василеостровской появиться, что бы все они должны будут съезжаться на Василеостровской ? Или все вышеупомянутые к открытию Беговой себе работу найдут на Васильевском?

Ммммм. А подумать? Своими извилинами пошевелить?
Со СД 80% приезжих с указанным мной направлений пересядут на Беговую и поезда к Василеостровской будут приходить забитыми. Сможет там народ сесть в поезд? Ну-ну... Ну и ГД сдохнет... не самое умное решение продлить туда 3ю линию, но иначе было никак - с продлением 4й линии КРТИ полностью обос..лось.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Пн май 07, 2018 15:46

Ибах писал(а):не самое умное решение продлить туда 3ю линию, но иначе было никак - с продлением 4й линии КРТИ полностью обос..лось.

Ну ничего, вон уже планируется Новокрестовская 2 =) наверное в следующей очереди данного радиуса будет.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение taguan » Пн май 07, 2018 15:56

если имеются ввиду сестрорецкие люди, едущие на электричке,
то на "Беговую" они точно не ломануться -далеко и долго.
Кронштадский бус едет в Кронштадт по Прим.шоссе и что то подсказывает мне, что он уже со своего кольца у Старухи загружен полностью.
Из Кронштадта он вроде бы идет по Савушкина - Планерной, в таком варианте да, люди на "Беговой" с него будут выгружаться.
Вот было бы неплохо с ЧР убрать кронштадские маршрутки совсем, это было бы полезно, потому что под них оттяпали большой кусок кармана на Прим.пр, можно было дальше в сторону Шиманского их остановку поставить, уже в зоне действия знака запрета остановки и стоянки.

Аватара пользователя
Дмитрий Бубнов
Активист
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:22
Откуда: Урицк

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Дмитрий Бубнов » Пн май 07, 2018 15:58

Ибах писал(а):
Дмитрий Бубнов писал(а):Ммммм. А подумать? Своими извилинами пошевелить?
Со СД 80% приезжих с указанным мной направлений пересядут на Беговую и поезда к Василеостровской будут приходить забитыми. Сможет там народ сесть в поезд? Ну-ну... Ну и ГД сдохнет.


Откуда такие цифры ? Даже сейчас люди не выходят все поголовно на Старой деревне , а едут дальше, до Черной речки. С появление Беговой нет ни каких причин , что б все вдруг ломанулись заходить в метро именно там . Для многих это просто не удобно . Гостинный двор - это уже читая "сова на глобус", т.к. там сейчас эти же потоки пересаживается.
В общем, количество транзитных людей на Василоостровкой увеличиться, безусловно . Но не критично , ибо их физически не так много в принципе. Зато нагрузка на Старую деревню/Черныю речку уменьшиться. Общее то количество пассажиров в метро не измениться, верно ?

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Пн май 07, 2018 16:12

taguan писал(а):если имеются ввиду сестрорецкие люди, едущие на электричке,
то на "Беговую" они точно не ломануться -далеко и долго.

С Сестрорецка немало людей автобусом и маршруткой ездят.

Аватара пользователя
ЕвгенСергеич
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 15:49
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Беговая

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение ЕвгенСергеич » Пн май 07, 2018 17:26

Tenzor писал(а):
taguan писал(а):если имеются ввиду сестрорецкие люди, едущие на электричке,
то на "Беговую" они точно не ломануться -далеко и долго.

С Сестрорецка немало людей автобусом и маршруткой ездят.


Не много, но всё же - ещё и на личном авто. С учетом постоянных стояков Приморского (сегодня, к слову, потерял там 25-30 минут) из-за 'слива' потоков с ЗСД / Савушкина и разварота на Приморском за ЦПКиО, вполне вероятно, что начнут забивать места в окрестностях Беговой и пересаживаться на подземку.