Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Silver » Чт апр 19, 2018 10:28

ему за невыполненные обещания ничего не будет, к сожалению


Будет.
Повышение :).

ничего, что эти станции начали строиться позже ФР2, откроются - внезапно - раньше?


Ничего.
Т.е. чего - это хорошо.
Но не делает обязательным "открытие без открытия", "открытие с закрытием" и т.п.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Чт апр 19, 2018 10:58

Silver писал(а):Но не делает обязательным "открытие без открытия", "открытие с закрытием" и т.п.

вообще, строительство - процесс потоковый. Как беременность - 9 женщин не родят малыша за месяц. Согласен, что стоило назначить реальную дату и успевать к ней, но, видимо, грамотных чиновников не завезли.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Silver » Чт апр 19, 2018 11:21

стоило назначить реальную дату и успевать к ней, но, видимо, грамотных чиновников не завезли


Это точно (с).

В Москве с этим повеселее.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Ибах » Чт апр 19, 2018 11:29

Да просто чиновники у нас всегда отличались любовью ляпнуть что получше. А вы уши и развесили, верите всему. А потом сами возмущаетесь - как бабушки, которые деньги на "банк приколов" меняют - "опять обманули!" Слава Путину-Путину слава!

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Silver » Чт апр 19, 2018 12:03

Рады бы не слушать Албина, но, кроме него, никто вообще ничего не говорит :lol: .

orange
Искатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 14:19
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение orange » Чт апр 19, 2018 12:49

а в Москве просто открывают станции и все....

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Капитан Колбасьев » Чт апр 19, 2018 14:09

Ибах писал(а):4. Закрытие станции стыкования на сутки (ВСЕГО на сутки) это НОРМАЛЬНО - без этого никак не запустить движение. Просто никак.

Ну уж извиняйте... Слишком редкое для СПб событие, чтобы все подробности помнить :lol:

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Ибах » Чт апр 19, 2018 14:15

Капитан Колбасьев писал(а):Ну уж извиняйте... Слишком редкое для СПб событие, чтобы все подробности помнить :lol:

Это не подробность. Это логика. И технология.
Просто раньше за этим никто так пристально не следил. Вспомните открытие размыва, когда съезды демонтировали? Проскакивало в новостях и ничего.

Аватара пользователя
Brayn
Активист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 16:01
Откуда: Девяткино

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Brayn » Чт апр 19, 2018 14:26

На Приморской хоть объявления повесели о том что станция работать не будет ?
Или тем кто решит воспользоваться станцией 28.04 ждёт сюрприз?

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Vasya » Чт апр 19, 2018 15:08

Ибах писал(а):Это не подробность. Это логика. И технология.
Просто раньше за этим никто так пристально не следил. Вспомните открытие размыва, когда съезды демонтировали? Проскакивало в новостях и ничего.


Что конкретно будут менять в путевом развитии Приморской?
Вроде нигде не было информации о том, что съезды планируется демонтировать.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Ибах » Чт апр 19, 2018 15:10

А кто сказал про демонтаж съездов? Есть временные устройства в тупиках, есть строительные конструкции различные. Это всё нужно демонтировать, вывезти, соединить электрику, связь, устройства переключить СЦБ, приёмка, наладка. Это ж не вилку в розетку воткнуть.

NotFfirk
Искатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 12:11

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение NotFfirk » Чт апр 19, 2018 17:13

Хочу напомнить ещё, что 28 апреля - официальный рабочий день

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Чт апр 19, 2018 17:34

NotFfirk писал(а):Хочу напомнить ещё, что 28 апреля - официальный рабочий день

Тогда и напомните, что он - предпразничный и сокращенный.

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Vasya » Чт апр 19, 2018 20:13

Ибах писал(а):А кто сказал про демонтаж съездов? Есть временные устройства в тупиках, есть строительные конструкции различные. Это всё нужно демонтировать, вывезти, соединить электрику, связь, устройства переключить СЦБ, приёмка, наладка. Это ж не вилку в розетку воткнуть.


Это не вилку в розетку воткнуть, но раньше при вводе новых участков как-то справлялись без закрытия движения (исключение - путевые работы, которых в данном случае нет).
То, что можно сделать за сутки с закрытием движения можно было бы сделать за 7-10 ночных окон без закрытия движения. Раньше так и делали. А сейчас понятиями "логика" и "технология" заменяют слова "непрофессионализм" и "нежелание работать".

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение MaksegZ » Чт апр 19, 2018 20:21

Во всех предыдущих случаях продления в СПб это были станции, за которыми были либо тупик между главными путями, либо так же между ними перекрестный съезд, т.е. два тупика, за Приморской - простой съезд между путями и действующий путь для оборота составов вплотную подходит к границе со строящимся участком - это можно видеть на схеме путей http://metro.vpeterburge.ru/data/files/ ... hs5.90.png