Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
avamonster
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 15:42
Откуда: Богатырский/Туристская

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение avamonster » Вт май 08, 2018 13:29

Tenzor писал(а):
avamonster писал(а):
дикий2 писал(а):Коллапса быть не должно быть. Я обрисовал предполагаемую зону жилой застройки ориентированной на Беговую https://yandex.ru/maps/?um=constructor% ... ructorLink%.
Не так много


Отличная загогулина у художника из сада Бенуа получилась. Не положено жителям Богатырки-Камышовой правее Туристкой появляться на Беговой, и все тут. Без комментариев.

Если под правее Туристской подразумевается восточнее, то напомню, что автобусы до метро Беговая ходят по Торфяной и по Планерной.


В виртуальном мире фантазий до несуществующего метро уже автобусы ходят, ммм, классно. Чувствуется человек на местности ориентируется прекрасно, и постоянно тусит в завиадучье, ага. В реальности, на 308, который раз в час проходит (или какой вы там у себя номер нарыли?) никто к меркурию не ездит. Все едут-идут до хоккейной площадки у трубы, а дальше пешком через злосчастный пешеходный переход через железку топают к меркурию-атлантик сити. Это кстате будет еще одна буква в слове "коллапс" - народу через железку и приморку пойдет еще больше.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение taguan » Вт май 08, 2018 14:08

ну, 93й автобус то точно идет мимо "Беговой" -сел на него на Савушкина, проехал пару остановок -и ты у цели, на кольце на Школьной :mrgreen: :mrgreen:

Starman писал(а):
Tenzor писал(а):Если под правее Туристской подразумевается восточнее, то напомню, что автобусы до метро Беговая ходят по Торфяной и по Планерной.

Именно. И вполне вероятно что часть пассажиров автобуса 93 и маршрутки 308 поедут не до Старой Деревни, а до Беговой, тем более что фиолетовая и зеленая ветка не имеют общую (пересадочную) станцию.


но это направление движения 93-его автобуса какбэ противоположное,
может конечно имеет смысл кому то от автосалонов "РОЛЬФ" на Стародеревенской ехать на 93-ем на "Беговую", хотя гораздо проще и быстрее пешарусом дойти до "Старухи" с учетом вечных пробок на Липовой и на Савушкина к Липовой, которые сами же сочлененные 93-е автобусы на перекрестке часто и создают,
закупоривая его наглухо в компании с трамваями.

мое личное мнение -кольцо 93-его давно пора разместить к северу от линии ж/д,
раньше хоть было близко к переезду, на Гороховом пер. А сейчас его курсирование по Савушкина абсолютно бессмысленно, есть 19й трамвай.

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Вт май 08, 2018 15:15

avamonster писал(а):В виртуальном мире фантазий до несуществующего метро уже автобусы ходят, ммм, классно. Чувствуется человек на местности ориентируется прекрасно, и постоянно тусит в завиадучье, ага. В реальности, на 308, который раз в час проходит (или какой вы там у себя номер нарыли?) никто к меркурию не ездит. Все едут-идут до хоккейной площадки у трубы, а дальше пешком через злосчастный пешеходный переход через железку топают к меркурию-атлантик сити.

А что же с "Беговой", пока не открытой, но где работают множество людей, случилось в вашем не фантазийном мире? Если надо уточнение к сказанному мною, пожалуйста — по Торфяной ходит 93-й, по Планерной 134-й и 170-й.

taguan писал(а):ну, 93й автобус то точно идет мимо "Беговой" -сел на него на Савушкина, проехал пару остановок -и ты у цели, на кольце на Школьной :mrgreen: :mrgreen:

Ну, например, до "Чёрной речки" с автобуса тоже квартал пешком топать — непосредственно у метро там лишь трамвай и маршрутки останавливаются. А у 93-го есть остановка на перекрёстке Туристской и Савушкина возле "Беговой". :wink:

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение taguan » Вт май 08, 2018 16:26

Tenzor писал(а):Ну, например, до "Чёрной речки" с автобуса тоже квартал пешком топать — непосредственно у метро там лишь трамвай и маршрутки останавливаются. А у 93-го есть остановка на перекрёстке Туристской и Савушкина возле "Беговой". :wink:


какого размера "квартал" на ЧР -это от Карельского пер. топать до метро 300м
от Школьной до Савушкина топать вдоль всего "Меркурия" 500м + спуск-подъем в подземник
Ну а про остановку 93-его на углу Туристской и Савушкина я написАл выше -после неё до кольца 93-его еще пара остановок....

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Вт май 08, 2018 17:04

taguan писал(а):
Tenzor писал(а):Ну, например, до "Чёрной речки" с автобуса тоже квартал пешком топать — непосредственно у метро там лишь трамвай и маршрутки останавливаются. А у 93-го есть остановка на перекрёстке Туристской и Савушкина возле "Беговой". :wink:


какого размера "квартал" на ЧР -это от Карельского пер. топать до метро 300м
от Школьной до Савушкина топать вдоль всего "Меркурия" 500м + спуск-подъем в подземник
Ну а про остановку 93-его на углу Туристской и Савушкина я написАл выше -после неё до кольца 93-его еще пара остановок....

Приезжающим на 93-м к "Беговой" незачем топать от Школьной до Савушкина , так как остановка, как я уже писал, находится возле метро на углу Савушкина и Туристской (при чём тут кольцо автобуса я не понял). А, вот, уезжающим от метро на этом автобусе, действительно, придётся немного прогуляться до остановки на Школьной.

avamonster
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 15:42
Откуда: Богатырский/Туристская

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение avamonster » Вт май 08, 2018 19:24

Tenzor писал(а):А что же с "Беговой", пока не открытой, но где работают множество людей, случилось в вашем не фантазийном мире? Если надо уточнение к сказанному мною, пожалуйста — по Торфяной ходит 93-й, по Планерной 134-й и 170-й.


Чиновник из КРТИ детектед?

сначала рисуем загогулину на малюсеньком куске зажелезья, как "кормовую базу" будущей станции, в оправдание теорий про "коллапса не будет", и делаем вид что не понимаем про какие автобусы из загорода ему толкуют. Потом рассказываем про какието автобусы которые к загогулине вообще отношения не имеют. Пора вам что ли прогуляться на местность, посмотреть что там и куда ездит и ходит. На 134 маршрутку сесть на углу Богатырский/Туристская, и когда вас водитель на конечной у комендани высадит - рассказывать ему с умным видом как вы на самом деле на Беговую приехали, помогать воду вычерпывать из тоннеля.

Еще раз для танкистов: полтора автобуса в час из завиадучья к меркурию-атлантик-сити - это значит что их нет. Основной поток автобусов который уже сейчас едет по савушкина-приморке к ближайшему метро (речка-деревня) - идет или из загорода (люди едут к ближайшему метро), или прямо из этого квартала где может быть откроют беговую. Соотсна, если ее таки откроют - народ будет выходить из маршруток и машин у Меркурия-АтлантикСити и идти в метро, смысл торчать в пробке лишних полчаса? Вангую что маршрутки перестанут ездить до деревни-речки массово, как минимум часть назначит себе конечной беговую. А из вашей нарисованной загогулины народ просто потопает пешком через железку (оукей, сначала доедет на чем угодно до трубы где гаражи, хоккей с желтеньким льдом, и "безопасный" переход через железку со светофором через приморку). Всмысле, те кому именно эта Василеостровская ветка метро нужна, они потопают. Кому не нужна - по прежнему будут ездить на маршрутках на комендань-деревню-пионеру, это да, для них ничего не изменится. Конец (конец улицы - это где номера домов максимальные) Мебельной и Оптиков потопает просто потому что это метро будет в 1.5км от них, а не в 3, как деревня. И Савушкина левее Планерной тоже потопает к беговой, ибо близко (левее по карте - это западнее. Если карту держать так, чтобы буквы на ней читались, а не вверх-ногами).

Количество даже местных жителей внутри куска левее Планерной, если взять по вертикали от Приморки до Камышовой, и ниже железки, и выше - это уже сравнимо (если не больше) с тем количеством народа которые живут в окрестностях скажем Приморской на Ваське. Плюсуем тех кто с проморского шоссе выйдет из маршруток. Так что "коллапса не будет", ага, конечно.

Тренер
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 11:39
Откуда: Приморский

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Тренер » Вт май 08, 2018 22:31

avamonster писал(а):
Tenzor писал(а):А что же с "Беговой", пока не открытой, но где работают множество людей, случилось в вашем не фантазийном мире? Если надо уточнение к сказанному мною, пожалуйста — по Торфяной ходит 93-й, по Планерной 134-й и 170-й.


Чиновник из КРТИ детектед?

сначала рисуем загогулину на малюсеньком куске зажелезья, как "кормовую базу" будущей станции, в оправдание теорий про "коллапса не будет", и делаем вид что не понимаем про какие автобусы из загорода ему толкуют. ... Так что "коллапса не будет", ага, конечно.

Коллапса не будет!
Всё будет хорошо! Станция Беговая в ближайший год будет иметь пассажиропоток около 1 миллиона пассажиров в месяц или 33000 пассажиров в сутки. С вводом в эксплуатацию Лахта-Центра пассажиропоток станции увеличится до 40-45 тысяч пассажиров. Станция Беговая в ближайшие годы не сможет конкурировать по пассажиропотоку с Пионерской, Проспектом Ветеранов, Проспектом Просвещения, Площадью Восстания и другими лидерами в этой номинации.
Что касается беспокойства Ибаха, что Василеостровский радиус будет перегружен, могу сказать следующее: на данный момент Василеостровский радиус борется за звание самого свободного от пассажиров с Фрунзенским и Невским радиусами нашего метрополитена. После открытия Беговой, Новокрестовской, Проспекта Славы, Дунайской и Шушар эти три радиуса так останутся самыми свободными в нашем метро.
Плюсы открытия:
1. Десятки тысяч людей каждый день будут иметь более удобный и короткий маршрут до места учёбы или до места приложения труда и обратно.
2. Небольшая разгрузка самых перегруженных перегонов Петербургского метро: Чёрная Речка – Петроградская – Горьковская – Невский Проспект. После открытия Беговой там станет немного свободнее.
3. Высвобождение достаточно большого количества машин НОТа (автобусов и маршруток) на плече Беговая - Старая Деревня - Чёрная Речка.
4. В случае продления маршрутов НОТа до метро Новокрестовская из Петроградского района, появится масса новых интересных маршрутов на Петровский, Крестовский, Аптекарский и Петроградский острова.
Минусы открытия:
1. Минусов нет.
Возможные проблемы:
1. Пешеходный маршрут от Лыжного переулка к новой станции метро будет иметь высокую популярность. Непонятно как будет обеспечена безопасность пешеходов на данном маршруте.

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение zz27 » Вт май 08, 2018 22:57

Тренер писал(а):Минусы открытия:
1. Минусов нет.
Возможные проблемы:
1. Пешеходный маршрут от Лыжного переулка к новой станции метро будет иметь высокую популярность. Непонятно как будет обеспечена безопасность пешеходов на данном маршруте.

2. Возможна перегрузка выхода Василеостровской по утрам и входа по вечерам, т.к. добавятся пассажиры из Приморского района и пригородов, которые раньше ехали на В.О. через Старую Деревню и Спортивную-2.

alexvladimir
Искатель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 23:23
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район, ул. Новосёлов,

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение alexvladimir » Вт май 08, 2018 23:42

https://www.rbc.ru/spb_sz/08/05/2018/5a ... 81a69ff1a5 Ну что-же, будем надеяться, что Беговую всё-же откроют хотя-бы через десять лет, то есть после открытия участка от Горного Института до Лахта-центра (Лахтинско-Правобережной линии). Тогда нагрузка распределится равномерно по двум линиям, и не создаст проблем жителям Васильевского острова
Последний раз редактировалось alexvladimir Вт май 08, 2018 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Silver » Вт май 08, 2018 23:43

На Ваське всегда было плотно в часы пик.
Сильно хуже не будет.

Тренер
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 11:39
Откуда: Приморский

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Тренер » Ср май 09, 2018 0:48

alexvladimir писал(а):https://www.rbc.ru/spb_sz/08/05/2018/5af19f569a794781a69ff1a5 Ну что-же, будем надеяться, что Беговую всё-же откроют хотя-бы через десять лет, то есть после открытия участка от Горного Института до Лахта-центра (Лахтинско-Правобережной линии). Тогда нагрузка распределится равномерно по двум линиям, и не создаст проблем жителям Васильевского острова

Не совсем понял суть поста? Вы боитесь за жителей Васильевского острова? Им не хватит сидячих мест в вагоне в утренний час пик? В Автово, на Московской, в Озерках, на Академической, на Ладожской и ещё много на каких станциях в утренний час пик нет свободных сидячих мест. В метро весь город в час пик ездит стоя, и жители Васильевского острова тоже научатся ездить стоя, ничего страшного в этом нет. Жители некоторых районов города ездят в метро, не только стоя, но и в тесноте. Самая сильная теснота в Петербургском метро по утрам от Чёрной речки до Невского проспекта, от Площади Александра Невского до Маяковской и от Новочеркасской до Площади Александра Невского, по вечерам тесные вагоны в обратном направлении. В поездах от Василеостровской к Гостиному Двору после открытия Беговой будет раза в четыре просторнее чем в этих же поездах по утрам от Пл.А.Невского к Маяковской.

konrad
Активист
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 13:53
Откуда: Lakhta

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение konrad » Чт май 10, 2018 12:48

Стало известно, почему переносится открытие новой станции метро «Беговая»
В Петербурге не открывают станцию метро «Беговая» из-за грунтовых вод. Об этом сообщает РБК со ссылкой на анонимного специалиста, находящегося в курсе ситуации.
По словам источника, грунтовые воды стекают в перегон между «Беговой» и «Новокрестовской» и там накапливаются. Это неприемлемо для электрической контактной сети, поскольку ток идет по рельсам. Воду приходится постоянно откачивать.
Отметим, данная информация неофициальная и неподтвержденная.
Новые станции «Новокрестовская» и «Беговая» обещали протестировать 29 апреля. Однако дату перенесли — для «Новокрестовской» на 13 мая, а для «Беговой» — на неопределенный срок.

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Vasya » Чт май 10, 2018 12:57

Как можно открыть Новокрестовскую без Беговой? На Новокрестовской же нет оборота.
Если течь в тоннеле влияет на движение поездов, то какая разница, пустые они туда поедут на оборот или с пассажирами.

zoyd85
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2017 15:56
Откуда: Санкт-Петербург Приморский

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение zoyd85 » Чт май 10, 2018 14:31

https://www.fontanka.ru/2018/05/10/049/

Метрострой: пассажиры поедут на «Беговую» в мае


Так как в новости выше нет упоминаний об обещании Слюняева или Полстаканченко, то теплится надежда что все-таки запустят до конца мая движение по полному участку

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение taguan » Чт май 10, 2018 16:08

кстати, никто еще не предоставлял никакой информации по состоянию тоннеля от Приморской до Новокрестовской,
все ведь новости пока что про протечки на участке Новокрестовская-Беговая.
Надеюсь, между ВО и Крестовским нет таких проблем с протечками, как дальше на север, хотя тоже в авральном режиме строили.