Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Чт апр 19, 2018 20:56

MaksegZ писал(а):за Приморской - простой съезд между путями и действующий путь для оборота составов вплотную подходит к границе со строящимся участком

Длина этого тупика за станцией от стрелки (по второму пути) для оборота составов до конца тупика/начала строящегося участка почти полкилометра. Непосредственно для оборота состава нужна примерно лишь треть этой длины. Схема путей за Приморской была несколькими страницами ранее.

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Пт апр 20, 2018 14:53

Ибах писал(а):
zera писал(а):по делу есть что сказать? или как обычно?

Как обычно. Сказал страницу назад. :wink:

Где? Вот вижу ваше уверенное заявление, что "без закрытия станции на сутки движение никак не запустить. Просто никак." И как обычно никакой конкретики, почему же это нельзя сделать за ночное окно (окна) а необходимо именно суточное закрытие станции. Зато видим следующее: "Это ж не вилку в розетку воткнуть."; "вы, блин нытики, профессионалы диванные!... бесите своей глупостью."; "А вы уши и развесили, верите всему. как бабушки, которые деньги на "банк приколов" меняют""; "Прекращайте уже бредни выблёвывать. Бесите диванным идиотизмом". Думаете, подобный стиль общения способствует тому, что хоть кто-то будет серьёзно относиться к сказанному вами!?

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Ибах » Пт апр 20, 2018 15:31

Tenzor писал(а): "без закрытия станции на сутки движение никак не запустить. Просто никак." И как обычно никакой конкретики, почему же это нельзя сделать за ночное окно (окна) а необходимо именно суточное закрытие станции.

Ну, я не имею привычки говорить про КОНКРЕТНУЮ ситуацию не зная КОНКРЕТНОЙ ситуации. А в своей жизни я запускал не одну станцию на железной дороге - окна на 2-3 суток минимум (а один раз "гасили" станцию на 2, ДВЕ, недели!). Повторюсь, конкретно почему конкретно здесь это нужно - вопрос непосредственно к исполнителям. Например, нету (просто нету) 10 ночных окон - есть только 1 день (предполагаю).

Tenzor писал(а): Думаете, подобный стиль общения способствует тому, что хоть кто-то будет серьёзно относиться к сказанному вами!?

Этих "хоть кого-то" достаточно. :lol: :lol: А касательно тех, к кому обращены процитированные мои слова (а они обращены не "вообще ко всем", а к вполне конкретным пользователям) - нет, не нужно. Они гораздо умнее и опытнее меня, снимаю шляпу. :wi

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Vasya » Пт апр 20, 2018 20:47

Ибах писал(а):Парадоксальная ... не намерен.

По существу есть что сказать? Ни одного конкретного аргумента.
В советское время метро наверно тоже диванные эксперты и нытики строили, раз без закрытия движения обходились (когда не было перестроек путевого развития).

Ибах писал(а):Например, нету (просто нету) 10 ночных окон - есть только 1 день (предполагаю).

Единственный конкретный аргумент от вас за все время.
Только он не из разряда "Это логика. И технология." (с)Ибах.
Он из разряда "Аврал" и "Про##али сроки".
("Про##али сроки" - это не про МетроСтрой, это про городские власти)
"Логика" и "Технология" не равны "Авралу" и "Срыву сроков" - это противоположные вещи. Не надо подменять понятия.

А вообще, ваша неаргументированная и агрессивная позиция начинает напрягать.
Написал администрации, надеюсь может она вас немного успокоит.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Ибах » Сб апр 21, 2018 16:41

Vasya писал(а):
Ибах писал(а):Парадоксальная ... не намерен.

По существу есть что сказать? Ни одного конкретного аргумента.
В советское время метро наверно тоже диванные эксперты и нытики строили, раз без закрытия движения обходились (когда не было перестроек путевого развития).

Напомню, я сразу оговорился, что про КОНКРЕТНУЮ ситуацию ничего не знаю и могу только предполагать, опираясь на свой профессиональный опыт. В конце концов, вам лично я не обязан ничего доказывать - я уже признал вашу полную правоту ранее. Учитесь читать, а то пелена на глазах вам мешает...
А я (опять-таки, учитывая свой опыт) не уверен, что обходились без закрытия движения... вы историк строительства метро? или седовласый строитель метро? вы потрудились проверить свои утверждения?

Vasya писал(а):"Логика" и "Технология" не равны "Авралу" и "Срыву сроков" - это противоположные вещи. Не надо подменять понятия.

Если вы не видите логики, это не значит, что её нет. Это вы её не видите. Про "срыв сроков" я ни слова не сказал - не приписывайте мне свои фантазии. Слово "аврал" означает "срочно, в сжатые сроки". Если для вас это не является причиной не самых удобных решений, то извините...
И к вопросу аргументации... я выше писал:
Ибах писал(а):А кто сказал про демонтаж съездов? Есть временные устройства в тупиках, есть строительные конструкции различные. Это всё нужно демонтировать, вывезти, соединить электрику, связь, устройства переключить СЦБ, приёмка, наладка. Это ж не вилку в розетку воткнуть.

Но это ж не аргумент...

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Капитан Колбасьев » Пн апр 23, 2018 9:10

Девочки, не ссорьтесь

В советские времена тоже существовали авралы и сдачи к юбилейным датам.
Во времена победившего капитализма дешевле закрыть станцию на день, чем работать десять ночных смен.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение taguan » Пн апр 23, 2018 16:44

Первый состав прошел по новому участку Невско-Василеостровской линии. 13 мая запланированы полноценные испытания.
https://www.fontanka.ru/2018/04/23/065/
Как сообщает пресс-служба ОАО «Метрострой» 23 апреля, поезд стартовал от станции «Приморская» и, пройдя через «Новокрестовскую», прибыл к станции «Беговая». Затем он отправился к съезду, перешел на второй путь и поехал обратно. По сообщениям компании, испытания прошли в штатном режиме.

Ночью накануне по тоннелям пропустили габаритный поезд, который повторяет размеры настоящего состава. Первый раз габаритная рама прошла от «Новокрестовской» до «Беговой» в середине марта. Запустить пробный поезд по новому участку Невско-Василеостровской линии предполагалось еще неделю назад, но комиссия нашла ряд недостатков, на устранение которых ушло время. Также сдвинулось время полноценного тестирования станций «Новокрестовская» и «Беговая»: раньше предполагалось запустить туда болельщиков во время матча «Зенит» – «ЦСКА» 29 апреля. Теперь решено в этот день открыть рабочее движение в ограниченном режиме.
*****************
т.е получается что 28 апреля еще для чего то надо закрывать ст."Приморская"?

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Swan » Пн апр 23, 2018 19:39

Метрострой описывает событие несколько иначе:
К «БЕГОВОЙ» ПОШЕЛ ПЕРВЫЙ ПОЕЗД
Сегодня, в 14:00, по новому участку Невско-Василеостровской линии прошел первый поезд. Состав стартовал от станции «Приморская» и, пройдя через «Новокрестовскую», прибыл к станции «Беговая». Как сообщили в пресс-службе ОАО «Метрострой», испытания прошли в штатном режиме.
Запуску первого поезда предшествовали предварительные испытания. В ночь с 22 на 23 апреля на всем протяжении участка пути от станции «Приморская» до станции «Беговая» были проведены замеры габаритов приближения оборудования по обоим путям, для чего по тоннелям пропустили габаритный поезд. Только после этого рабочий штаб во главе с заместителем генерального директора – главным инженером ОАО «Метрострой» Алексеем Старковым и заместителем начальника ГУП «Петербургский метрополитен» Евгением Козиным разрешил подачу напряжения на контактный рельс. Начиная с этого момента между станциями «Приморская» и «Беговая» будут ежедневно курсировать поезда, совершая так называемую обкатку нового участка.
https://metrostroy-spb.ru/press/news/1293/
Особенно впечатлило выделенное мной последнее предложение .

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Silver » Пн апр 23, 2018 22:19

Кхм.
Как-то они всё пишут обтекаемо.

В сухом остатке - для пассажиров откроют после 13 мая, что ли?
Грядёт новая дата - День города?

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Капитан Колбасьев » Вт апр 24, 2018 8:35

О, как!
Также 28.04.2018 года изменяется режим работы наземного вестибюля станции «Василеостровская». С 07-30 до 11-00 часов и с 16-00 до 18-30 часов вход на станцию закрыт.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Silver » Вт апр 24, 2018 21:53

Один день?
Это ж не страшно.

Аватара пользователя
Brayn
Активист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 16:01
Откуда: Девяткино

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Brayn » Вт апр 24, 2018 23:15

странное время. с 7:30. странно что не с открытия.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Сергей Р » Вт апр 24, 2018 23:21

Надеемся, что, на официальном открытии, что-то расскажут про продолжение работ на север. Когда щит снова придет в движение. Его там хоть собрали или все еще перышки начищают?

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Randy » Ср апр 25, 2018 7:48

Сергей Р писал(а):Надеемся, что, на официальном открытии, что-то расскажут про продолжение работ на север. Когда щит снова придет в движение. Его там хоть собрали или все еще перышки начищают?


нескоро он снова придет в движение

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение taguan » Ср апр 25, 2018 16:35

видео с первым поездом
https://www.fontanka.ru/2018/04/23/094/

0-30
Вложения
g4.jpg