Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Чау-чау » Вс ноя 19, 2017 0:43

Gilgamesh писал(а):Что за бред, какой ещё прогон поездов, к щиту у Туристской?

Чау-чау писал(а):Надо было обджетграундить её как следует.

Азота, да побольше, да поскорее. А потом - хоть потоп)

Джет - это не азот, а цемент: http://jet-grouting.ru/technologies/jet-grouting/

karhu
Энтузиаст
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 23:31
Откуда: Невский

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение karhu » Вс ноя 19, 2017 0:48

Азотная заморозка довольно быстро тает и в таких масшиабах неудобна.

А джет навсегда и надёжно.

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Gilgamesh » Вс ноя 19, 2017 10:31

Brayn писал(а):Прогон поездов транзитом через Беговую . Оборот составов то за Беговой.

Оборот без пассажиров, тогда понятно, спасибо.

Насчёт азота - это юмор на тему рецепта ускорения работ, а-ля Пл. Мужества к 15 сьезду.

Игорьspb
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 8:29
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Игорьspb » Вс ноя 19, 2017 12:21

обычная ситуация, как была в Сочи. Приедет царь, на предвыборный осмотр объектов чм-2018. Хоть Беговая напрямую и не относится к чм, но бабло получили одним траншем. Подключится прокуратура, ск и тогда посмотрим, что скажет директор сму-13 и другие, кому денег на зарплаты рабочим не хватило, кто материалы на свои якобы кровные вынужден покупать. Рабочие, инженеры не при чем, в руководство борзеет, а Смольный порядок навести не может. Без царя.

karhu
Энтузиаст
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 23:31
Откуда: Невский

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение karhu » Вс ноя 19, 2017 12:55

Игорьspb писал(а):обычная ситуация, как была в Сочи. Приедет царь, на предвыборный осмотр объектов чм-2018. Хоть Беговая напрямую и не относится к чм, но бабло получили одним траншем. Подключится прокуратура, ск и тогда посмотрим, что скажет директор сму-13 и другие, кому денег на зарплаты рабочим не хватило, кто материалы на свои якобы кровные вынужден покупать. Рабочие, инженеры не при чем, в руководство борзеет, а Смольный порядок навести не может. Без царя.


Наехали на всех, молодец)

Правда обидно, что вы хотите подрядчика унизить и заткнуть.
Как метро строить будем?
Вы в курсе, например, что по факту 10 лет назад проходчики зарабатывали иногда больше, чем сейчас?
А если смотреть на цены в магазинах - так раза в 2 точно больше зарабатывали тогда.

Вы из тех, кто считает, что чиновник всегда прав, даже если для него порядок - это когда прав только он, а по-другому и не бывает?

Если бы вы как-то конкретней выразились, вопросов к вам не было бы.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Сергей Р » Вс ноя 19, 2017 23:04

А зачем так далеко пустые вагоны гонять? Там же пути в одном тоннеле, сделать раньше стрелки не смогут? Столбов между поездами тоже нет.

Аватара пользователя
Brayn
Активист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 16:01
Откуда: Девяткино

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Brayn » Пн ноя 20, 2017 1:58

Сергей Р писал(а):А зачем так далеко пустые вагоны гонять? Там же пути в одном тоннеле, сделать раньше стрелки не смогут? Столбов между поездами тоже нет.

Немогут . Если мне не изменяет память то оборот запрещено делать под уклоном. А он начинается сразу же за станцией .

Игорьspb
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 8:29
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Игорьspb » Пн ноя 20, 2017 21:35

karhu писал(а):
Игорьspb писал(а):


свои претензии оставьте себе. мне они безразличны.
теперь претензии появятся к определенному кругу лиц, кому денег на зп рабочим не хватило, бучу подняли, а сами в трицены материалы закупали.

http://m.47news.ru/articles/130253/

Правительство Петербурга пригрозило Метрострою ФСБ

20:25 20.11.2017
Председатель петербургского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин пригрозил руководству одного из подразделений Метростроя обращением в Службу экономической безопасности ФСБ.

Как стало известно 47news, инцидент произошел на выездном совещании по вопросам строительства Невско-Василиостровской линии метро, которое прошло на прошлой неделе на строительной площадке станции "Новокрестовская". Возмущение Харлашкина вызвала документация, предоставленная для оплаты Управлением производственно-технологической комплектации (УПТК) ОАО "Метрострой" в Дирекцию транспортного строительства (ДТС) Петербурга. По словам одного из участников мероприятия, стоимость работ по прокладке кабеля была завышена примерно в три раза (приблизительно с 50 до 150 миллионов рублей).

Харлашкин категорически отказался подписывать документы, а в случае повторного инцидента пообещал строителям обратиться в СЭБ ФСБ.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение giper » Пн ноя 20, 2017 22:01

Игорьspb писал(а):По словам одного из участников мероприятия, стоимость работ по прокладке кабеля была завышена примерно в три раза (приблизительно с 50 до 150 миллионов рублей).

Харлашкин категорически отказался подписывать документы, а в случае повторного инцидента пообещал строителям обратиться в СЭБ ФСБ.

Все это прекрасно!
Так Харлашкин обратился в органы, или опять попукал?

karhu
Энтузиаст
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 23:31
Откуда: Невский

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение karhu » Вт ноя 21, 2017 1:25

Игорьspb писал(а):
karhu писал(а):
Игорьspb писал(а):


свои претензии оставьте себе. мне они безразличны.
теперь претензии появятся к определенному кругу лиц, кому денег на зп рабочим не хватило, бучу подняли, а сами в трицены материалы закупали.

http://m.47news.ru/articles/130253/

Правительство Петербурга пригрозило Метрострою ФСБ

20:25 20.11.2017
Председатель петербургского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин пригрозил руководству одного из подразделений Метростроя обращением в Службу экономической безопасности ФСБ.

Как стало известно 47news, инцидент произошел на выездном совещании по вопросам строительства Невско-Василиостровской линии метро, которое прошло на прошлой неделе на строительной площадке станции "Новокрестовская". Возмущение Харлашкина вызвала документация, предоставленная для оплаты Управлением производственно-технологической комплектации (УПТК) ОАО "Метрострой" в Дирекцию транспортного строительства (ДТС) Петербурга. По словам одного из участников мероприятия, стоимость работ по прокладке кабеля была завышена примерно в три раза (приблизительно с 50 до 150 миллионов рублей).

Харлашкин категорически отказался подписывать документы, а в случае повторного инцидента пообещал строителям обратиться в СЭБ ФСБ.



Упаси господи получать как по смете.
Никакого метро бы не строилось.

Ну, либо ФР только начинали бы строить, а на Беговой бы ещё заливали СВГ, как и на шахтах ЛПЛ.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Вт ноя 21, 2017 9:18

Да просто зря согласились строить с обрезанием сметной цены. Особенно после того, как оказалось что надо сделать и быстрее и дешевле одновременно. Как известно, это крайне негативно влияет на качество.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение taguan » Вт ноя 21, 2017 10:26

понятно, что у нас в стране инициатива наказуема и по результатам любой стройки традиционно накажут невиновных и наградят непричастных.
Руководство "Метростроя" не могло же тов.Слюняеву сказать -"Хотите быстрее? Вот вам лопата, вы же любите лопаты -берите и хреначьте сами, если хотите быстрее. Мы даже по 79р в час готовы платить"
А по ссылке на 47rus, если дочитать до конца, то разговор ниочем. Пустые тупые понты.

добавлю, можно спать спокойно насчет "Беговой":

https://news.mail.ru/society/31708930/

Сегодня стало известно, что строительство станций метро «Новокрестовская» и «Беговая» подходит к завершению. Об этом в своем Telegram-канале «Петербург строительный» сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

В послании чиновника говорится, что на станции «Новокрестовская» уже готовятся к пусконаладке эскалаторы и траволаторы. А также ведутся отделочные работы на всех уровнях станции.

На «Беговой» ведутся комплексные работы по по «конструкции днища станционного комплекса» и отделке верхних ярусов станции.

Албин добавил, что параллельно идет работа в тоннелях. Конкретно, на участке рядом с «Новокрестовской» укладывают пути.

Напомним, что станции должны быть готовы к весне 2018 года, перед чемпионатом мира по футболу.

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Ср ноя 22, 2017 1:59

Вложения
651654.jpg
Работы на нижнем уровне станции

Аватара пользователя
NFY
Активист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 13:24
Откуда: Приморский р-н

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение NFY » Пт ноя 24, 2017 11:26

Албин отменил выходные для руководства КРТИ из-за строительства «Беговой»

http://www.fontanka.ru/2017/11/24/017/

Ответственные за строительство метро в Петербурге чиновники комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Смольного остались без выходных и праздничных дней. Об этом заявил вице-губернатор Игорь Албин 24 ноября. Чиновники не успевают освоить 10 миллиардов рублей.

Диалог состоялся утром в пятницу время обхода строящейся станции «Беговая». «Праздники и выходные для вас отменяются, – заявил вице-губернатор Сергею Харлашкину и Михаилу Цалко. – Переезжайте на объект».

По словам Албина, осталось освоить 10 млрд рублей, 3 из которых – в марте. Таких темпов Метрострой, как правило, не показывает.

Ранее сообщалось, что отставание от графика работ по станции «Беговая» составляет месяц из-за обводненных грунтов и нехватки рабочих рук. Гендиректор подрядной организации предположил, что к чемпионату мира станцию могут оставить на прогон – то есть поезда не будут на ней останавливаться. Смольный и Метрострой твердо намерены сдать «Беговую» и «Новокрестовскую» к 1 апреля 2018 года.

Продолжение Невско-Василеостровской линии, согласно отчету КРТИ, на начало октября было готово примерно на 63%. В Адресной инвестиционной программе на участок в 2017 и 2018 годах заложено 8,2 млрд и 6,2 млрд рублей соответственно. Общая сметная стоимость перегона – 36,8 млрд рублей.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Randy » Пт ноя 24, 2017 11:53

Igorix писал(а):Да просто зря согласились строить с обрезанием сметной цены. Особенно после того, как оказалось что надо сделать и быстрее и дешевле одновременно. Как известно, это крайне негативно влияет на качество.


скорее зря начали проходку без конкурса. Когда щит уже заглубился, поздно пить боржоми, Оганесян это прекрасно понимал.