Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Василеостровец » Ср май 30, 2018 21:40

Vasya писал(а):Косяк: выход с единственного работающего травалатора упирается в закрытую дверь для инвалидов и пассажирам приходится по диагонали проходить к соседним дверям.


Вынужден не согласиться с Вами. Косяка там нет. Там просто применена непривычная для нашего метро система.
На двери для инвалидов есть надпись "ДВЕРЬ ОТКРЫВАЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ". Дело в том, что на металлических поручнях, установленных около этой двери изнутри и снаружи имеется специальная кнопка-клавиша (обозначенная значком "Инвалид"). Нажимаете на неё и дверь открывается.
Пару часов назад я тоже было упёрся в закрытую дверь, но, прочитав эту надпись, стал искать кнопку и нашёл-таки.
Будьте внимательны - кнопка-клавиша НА ПОРУЧНЕ!!!

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Tenzor » Ср май 30, 2018 22:25

Ибах писал(а):
Tenzor писал(а):А, ведь, когда станция перестанет быть конечной, на каждой из платформ будут встречные потоки — одновременно на эскалатор и c эскалатора...

Да. Только значительная часть потока уже будет в поезде сидеть, не забывайте. :wink:

Я не о увеличении потока в будущем. С продлением линии дальше, общий пассажиропоток на платформе может и не увеличится, но будет встречных направлений, что сильно уменьшает пропускную способность в узких местах. Ещё очень не понравилась текущая реализация наземных входов в метро: всего 4 двери (+ ещё одна для инвалидов) опять же без разделения потоков — входящие и выходящие люди оказываются лицом друг к другу с противоположных сторон двери. Хотя, это и не сложно поправить, например, направив поток по одному траволатору на выход, а по другому и лестнице на вход.

unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение unxed » Чт май 31, 2018 6:21

Валун у восточного выхода здоровский. Приятная отсылка к Карелии, в сторону которой "смотрит" станция.

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Василеостровец » Чт май 31, 2018 13:23

Василеостровец писал(а):
Vasya писал(а):Косяк: выход с единственного работающего травалатора упирается в закрытую дверь для инвалидов и пассажирам приходится по диагонали проходить к соседним дверям.


Вынужден не согласиться с Вами. Косяка там нет. Там просто применена непривычная для нашего метро система.
На двери для инвалидов есть надпись "ДВЕРЬ ОТКРЫВАЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ". Дело в том, что на металлических поручнях, установленных около этой двери изнутри и снаружи имеется специальная кнопка-клавиша (обозначенная значком "Инвалид"). Нажимаете на неё и дверь открывается.
Пару часов назад я тоже было упёрся в закрытую дверь, но, прочитав эту надпись, стал искать кнопку и нашёл-таки.
Будьте внимательны - кнопка-клавиша НА ПОРУЧНЕ!!!


В качестве иллюстраций к своему вчерашнему сообщению:
Беговая 11 .JPG

Беговая 15 .JPG

Беговая 12 .JPG

Беговая 13 .JPG

Беговая 14 .JPG

Беговая 16 .JPG

Беговая 17 .JPG

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение giper » Чт май 31, 2018 13:26

а зачем инвалидам дверь, если есть лифт?

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Tenzor » Чт май 31, 2018 13:29

giper писал(а):а зачем инвалидам дверь, если есть лифт?

На Беговой лифта на поверхности нет, он в кассовом зале. Инвалид должен добраться до него через эту дверь (она шире остальных) и траволатор. :wink:

Кир Кокуев
Искатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 15:14
Откуда: Красносельский район г. Санкт-Петербург

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Кир Кокуев » Чт май 31, 2018 13:43

После открытия станции такое ощущение что стало меньше машин по Приморскому проспекту двигаться и нет такой пробки до Ушаковской развязки как раньше. Хочется надеяться что причиной этому именно открытие станции, а не летний спад количества автомобилей на дороге.

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Василеостровец » Чт май 31, 2018 13:48

Tenzor писал(а):На Беговой лифта на поверхности нет, он в кассовом зале. Инвалид должен добраться до него через эту дверь (она шире остальных) и траволатор. :wink:


Именно так.
При этом сегодня молодая мама с коляской (не инвалид, слава Богу, но "маломобильная группа населения") войдя в эту широкую дверь была неприятно удивлена, что траволатор на спуск не работает (это в "западном" павильоне).
С "восточной" стороны вчера, например, не работали оба траволатора.
То есть реально работает только 1 из 4-х.
"Всех инвалидов выпускать, никого не впускать!" :(

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение giper » Чт май 31, 2018 14:08

Tenzor писал(а):На Беговой лифта на поверхности нет, он в кассовом зале.

Ясно.
Обычный отечественный идиотизм :(

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение giper » Чт май 31, 2018 14:09

и еще вопросик, может кто знает ответ:

зачем на станции траволатор?

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Tenzor » Чт май 31, 2018 14:35

giper писал(а):и еще вопросик, может кто знает ответ: зачем на станции траволатор?

На мой взгляд, в первую очередь для обеспечения доступа к метро маломобильных групп населения. По траволатору, даже неработающему, колясочник может спустится/подняться самостоятельно, что по обычной лестнице вряд ли возможно. Ещё с помощью траволаторов инвалиду можно перейти под землёй Туристскую улицу. Ну, а то, что на поверхность лифт не выходит, как мне кажется, может создавать лишь некоторые неудобства, но припятствием к доступу метро колясочнику не является.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение giper » Чт май 31, 2018 14:42

Tenzor писал(а):На мой взгляд, в первую очередь для обеспечения доступа к метро маломобильных групп населения. По траволатору, даже неработающему, колясочник может спустится/подняться самостоятельно, что по обычной лестнице вряд ли возможно.

сформулирую по другому: зачем там устроен перепад уровней?
не легче ли было сделать эскалаторы прямо на уровень земли, и прямой без перепадов проходя для инвалидов к лифту?

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Silver » Чт май 31, 2018 16:44

Мне самому непонятна схема ступени+траволатор.

Ради траволатора?
Тогда проще сделать подлиннее один траволатор :):).

Аватара пользователя
tlotr
Активист
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 12:59
Откуда: Просвет

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение tlotr » Чт май 31, 2018 16:47

Silver писал(а):Мне самому непонятна схема ступени+траволатор.

Ради траволатора?
Тогда проще сделать подлиннее один траволатор :):).

Кстати, заметил, что в зачитываемых ныне в наклонных ходах станций Правилах делают оговорки относительно траволаторов ("...сидеть на ступенях эскалаторов или траволаторов..." и т.д.).

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Black_Raven » Чт май 31, 2018 17:13

giper писал(а):сформулирую по другому: зачем там устроен перепад уровней?
не легче ли было сделать эскалаторы прямо на уровень земли, и прямой без перепадов проходя для инвалидов к лифту?


и в большие дожди, когда вода ручьем по асфальту, чтоб сразу заливало внутрь, на станцию, заливало водой механизмы траволаторов и фиг знает чего еще.