Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
igrik
Искатель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 19:39
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение igrik » Пн апр 30, 2018 9:46

Даниил писал(а):
alebonspb писал(а):Как не открыли !!!!
Албин же левой пяткой себя в грудь бил, что 29 апреля 2018 года ОТКРОЮТ!!!!!

Нет. Заявляли, что будет техническое открытие, не для всех. Для всех должны открыть где-то 13-15 мая, вместе с наб. Макарова и мостом Бетанкура.

говорят откроют на следующий матч потом закроют и торжественно откроют на день города
надо посмотреть когда там снова игра намечается

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение zz27 » Пн апр 30, 2018 10:14

igrik писал(а):
Даниил писал(а):
alebonspb писал(а):Как не открыли !!!!
Албин же левой пяткой себя в грудь бил, что 29 апреля 2018 года ОТКРОЮТ!!!!!

Нет. Заявляли, что будет техническое открытие, не для всех. Для всех должны открыть где-то 13-15 мая, вместе с наб. Макарова и мостом Бетанкура.

говорят откроют на следующий матч потом закроют и торжественно откроют на день города
надо посмотреть когда там снова игра намечается

13 мая. Думаю, изо всех сил постараются открыть, т.к. если станция не будет протестирована хотя бы на одном матче перед ЧМ —FIFA крайне не одобрит.

Manhattan
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:11
Откуда: Василеостровский район СПб

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Manhattan » Пн апр 30, 2018 16:41

igrik писал(а):говорят откроют на следующий матч потом закроют и торжественно откроют на день города
надо посмотреть когда там снова игра намечается

А кто говорит? Строители на Беговой?

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Ср май 02, 2018 12:46

Элементы художественного оформления. https://www.instagram.com/jedijha/
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

scullez
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 1:28

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение scullez » Чт май 03, 2018 15:11

Друзья, а где можно посмотреть, как будет организовано движение на участке Туристской ул., который сейчас занят стройплощадкой станции метро «Беговая» (между Савушкина и Приморским)? Количество полос, разметка, карманы, остановки ОТ, знаки, и т. п.? К сожалению, сам не смог найти эту информацию.

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Чт май 03, 2018 17:38

Сегодня. Видно формирование дороги над станцией метро. Посередине не разделительная полоса, а поребрик отделяющий от дороги карман с восточной стороны улицы, ширина которой, похоже, останется такой же как и была.
Вложения
64819.jpg

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение taguan » Пт май 04, 2018 10:41

Tenzor писал(а):Элементы художественного оформления.


какие то самогонные аппараты вперемежку с самолетиками, выглядит весьма странно...
вроде бы к счастью с типом самолета не промахнулись дизайнеры, вроде бы почти силуэт повторяет какую то модель Яковлева, но есть все таки отличия.

Аватара пользователя
Дмитрий Бубнов
Активист
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:22
Откуда: Урицк

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Дмитрий Бубнов » Пт май 04, 2018 10:57

taguan писал(а):вроде бы к счастью с типом самолета не промахнулись дизайнеры, вроде бы почти силуэт повторяет какую то модель Яковлева, но есть все таки отличия.



А вы оптимист !

Хотя, в каком то смысле, они и правы. Р-39 "Аэрокобра" по ленд-лизу к нам поставлялась. Но выбрать именно этот самолет для оформления ?!

Изображение

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Пт май 04, 2018 11:58

Дмитрий Бубнов писал(а):А вы оптимист !Хотя, в каком то смысле, они и правы. Р-39 "Аэрокобра" по ленд-лизу к нам поставлялась. Но выбрать именно этот самолет для оформления ?!

В сети некоторые источники пишут, что в войну помимо МиГ-3 и ЛаГГ-3 А. П. Савушкин летал и на аэрокобре (П-39). На мой взгляд, по ряду причин это весьма сомнительно. А над эскалаторами (см предыдущую страницу) явно И-16 и Як-1 или ЛаГГ-3 изображены.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13971
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Randy » Пт май 04, 2018 22:13

Дмитрий Бубнов писал(а):. Р-39 "Аэрокобра" по ленд-лизу к нам поставлялась. Но выбрать именно этот самолет для оформления ?!


Похоже, в оформлении задействованы все типы самолетов, которые можно найти в интернете в связи с Савушкиным )

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13971
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Randy » Пт май 04, 2018 22:14

Tenzor писал(а):некоторые источники пишут, что в войну помимо МиГ-3 и ЛаГГ-3 А. П. Савушкин летал и на аэрокобре (П-39). На мой взгляд, по ряду причин это весьма сомнительно.


почему, если не секрет?

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Пт май 04, 2018 23:59

Randy писал(а):
Tenzor писал(а):некоторые источники пишут, что в войну помимо МиГ-3 и ЛаГГ-3 А. П. Савушкин летал и на аэрокобре (П-39). На мой взгляд, по ряду причин это весьма сомнительно.


почему, если не секрет?

Савушкин погиб в мае 1943 года. К этому времени в Союзе было ещё очень мало аэрокобр. В википедии, касаемо матчасти полка где воевал Савушкин о аэрокобрах вообще не упоминается. Да и для целей ПВО (Савушкин служил в истребительном полку ПВО) П-39 не особо подходящая машина. С другой стороны на войне всякое бывает. В тоже время есть недавний пример, когда художники на памятнике М. Т. Калашникову вместо автомата Калашникова изобразили автомат Шмайсера.

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Василеостровец » Сб май 05, 2018 10:33

На «Беговой» 13 мая не будет пассажиров, но с «Новокрестовской» они уедут, и бесплатно.

Публикация на "Фонтанке":
https://www.fontanka.ru/2018/05/04/112/

meditate
Искатель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:47
Откуда: сестрорецк

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение meditate » Сб май 05, 2018 11:41

Очень неуютные техногенные рисунки. Как и многие станции в последнее время. Обводный Канал чего стоит... смогли бы жить сами проектировщики в таких интерьерах дома например? Лишний раз через такую станцию ехать не очень хочется. Все это влияет на подсознание миллионов. Идёт наклон не в мягкое уютное , а в нечто жёсткое. А потом мы каждый раз удивляемся жёсткости в России- вернувшись через пару недель из за границы...

Manhattan
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:11
Откуда: Василеостровский район СПб

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Manhattan » Сб май 05, 2018 12:21

Рисунки вполне уютные, я бы даже сказал "детские". По стилю похожи на рисунки из детских наклеек.
А сама станция, как ни странно, выглядит "под дерево": оранжевые панели на стенах и белые на потолке очень похожи на вагонку, перекладины не скрыты а наоборот выделены, все вместе производит очень "дачное" впечатление, может быть на старый теплый ламповый вокзал какой нибудь пригородной станции железной дороги, или просто какой-то зал в старом деревянном дачном доме.
Единственное - блестящие металлические колонны не вписываются в эту концепцию:)