Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Пт ноя 24, 2017 11:57

Randy писал(а):скорее зря начали проходку без конкурса. Когда щит уже заглубился, поздно пить боржоми, Оганесян это прекрасно понимал.

В любом случае по факту - пошли навстречу Слюняеву и получили неблагодарную ответочку.

Интересно, как строителям поможет наличие руководства КРТИ на стройплощадке? Они ж сами свои пиджачки марать не будут, за лопату не возьмутся ведь.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение giper » Пт ноя 24, 2017 12:03

Станция метро Петербурга «Беговая» находится в так называемой красной зоне строящихся объектов к чемпионату мира 2018 года. Об этом 24 ноября заявил министр транспорта России Максим Соколов в ходе инспекции работ на Невско-Василеостровской линии подземки.

По его словам, в красной зоне отстающих объектов мундиаля находится только «Беговая». Но критическая точка пройдена. Как добавил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, в декабре завершатся работы по бетонированию, а на январь будущего года назначены монтаж подсистем и отделочные работы.

http://www.fontanka.ru/2017/11/24/027/

не раскрыта тема санкций к администрации СПб за "красную зону"

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Randy » Пт ноя 24, 2017 12:09

Igorix писал(а):
Randy писал(а):скорее зря начали проходку без конкурса. Когда щит уже заглубился, поздно пить боржоми, Оганесян это прекрасно понимал.

В любом случае по факту - пошли навстречу Слюняеву и получили неблагодарную ответочку.

Интересно, как строителям поможет наличие руководства КРТИ на стройплощадке? Они ж сами свои пиджачки марать не будут, за лопату не возьмутся ведь.


какому еще Слюняеву?? Никакого Слюняева тогда в Питере не было.

Удивительно, как это Метрострой не усвоил простую истину - "услуга", оказанная нашим чиновникам, ничего не стоит. НИЧЕГО. Метростроевцы до сих пор в СССР живут, бедняги, а у нас тут капитализьм.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Чау-чау » Пт ноя 24, 2017 12:15

Может, сын будет мудрее и умнее бати. Стадион и Яхтенный мост тоже можно считать услугой? Стадион, к слову, не "айс" вышел.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Randy » Пт ноя 24, 2017 14:26

Чау-чау писал(а):Может, сын будет мудрее и умнее бати. Стадион и Яхтенный мост тоже можно считать услугой? Стадион, к слову, не "айс" вышел.


Разумеется. Не сомневаюсь, что в блудняк со стадионом вписались только под клятвенные обещания Албина компенснуть тот самый оганесяновский срез. Сами видите, что из этого получается на текущий момент...

айс не айс, но только благодаря метрострою стадион работает и принимает матчи. Спасли в очередной раз начальственную жопу, можно сверлить дырочку под орден сутулого и упиваться моральным удовлетворением.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Silver » Ср ноя 29, 2017 18:01

giper писал(а):По его словам, в красной зоне отстающих объектов мундиаля находится только «Беговая». Но критическая точка пройдена. Как добавил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, в декабре завершатся работы по бетонированию, а на январь будущего года назначены монтаж подсистем и отделочные работы.
http://www.fontanka.ru/2017/11/24/027/


Интересно, когда решимость пропадёт?
Или сдадут?

Смольный и Метрострой твердо намерены сдать «Беговую» и «Новокрестовскую» к 1 апреля 2018 года.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение mak » Ср ноя 29, 2017 20:43

Silver писал(а):
Интересно, когда решимость пропадёт?
Или сдадут?

Смольный и Метрострой твердо намерены сдать «Беговую» и «Новокрестовскую» к 1 апреля 2018 года.

Каски и сапоги на выходе из вагона выдавать будут, но "сдадут".
Правда, только для СМИ, а не по документам.

Manhattan
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:11
Откуда: Василеостровский район СПб

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Manhattan » Чт ноя 30, 2017 8:51

Так или иначе до чемпионата есть еще запас + 2 месяца (до июня). Ну и некоторую часть работ, связанную с отделкой, действительно можно делать после сдачи. Например облицовка центральной путевой стены, возможно какие-то отделочные работы на самой станции.

С момента последнего посещения станции журналистами прошла почти неделя - интересно было бы посмотреть - хоть сколько-то бетона в плиту основания успели залить? По идее не меньше 1/5 должны сделать, чтобы успеть до нового года.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Сергей Р » Чт ноя 30, 2017 23:55

Если бы отделка была современной а не огромные, дорогостоящие, гранитные глыбы...все было бы значительно быстрее. Кому нужны в спальных районах эти подземные дворцы.

Manhattan
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:11
Откуда: Василеостровский район СПб

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Manhattan » Пт дек 01, 2017 19:31

Нет там никаких гранитных глыб
Ну пол гранитной плиткой выложат - так это высокая износоустойчивость, на всех станциях метро так делают. Стены скорее всего металлокерамические панели, потолок - композитные панели. Внешний вид станций будет очень даже современный.

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Вт дек 12, 2017 12:42

Армирование плиты основания и разделительной стены между путями. Снимок karhu https://www.subwaytalks.ru/viewtopic.ph ... 39#p279239

Изображение

Глянул на график — в конструкциях станцию должны были закончить в августе, а на данный момент этих работ ещё на месяц другой. То есть отставание от графика примерно на полгода. Если сравнить с Новокрестовкой, то платформы там начали делать год назад, разделительную стену в междупутье 8 месяцев назад...

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение taguan » Пн янв 22, 2018 16:52

чё то давно нет вестей с полей...
Был недавно рядом, из за высокого забора видны только высоченные башенные краны, хотелось бы узнать -что там под землей новенького

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Пн янв 22, 2018 17:55

taguan писал(а):чё то давно нет вестей с полей...
Был недавно рядом, из за высокого забора видны только высоченные башенные краны, хотелось бы узнать -что там под землей новенького

Судя по всему, на нижнем уровне продолжаются работы над разделительной межпутьевой стеной и пассажирскими платформами.

Изображение
Изображение
Источник: https://www.instagram.com/dankilov/

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Чт янв 25, 2018 21:55

Началась установка эскалаторов. Снимок karhu https://www.subwaytalks.ru/viewtopic.ph ... 54#p280854
Вложения
35613.jpg

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение taguan » Вт янв 30, 2018 15:02

Работы на станциях «Новокрестовская» и «Беговая» закончат весной, и уже в конце апреля их опробуют болельщики «Зенита» и ЦСКА. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин 30 января.
http://www.fontanka.ru/2018/01/30/070/
«В соответствии с госконтрактами работы на этих станциях будут завершены до конца марта текущего года. 29 апреля мы испытаем эти станции, работая уже с пассажирами, с болельщиками в рамках первого тестового матча на стадионе «Санкт-Петербург» к ЧМ-2018. Временное сооружение, пешеходный мост мы точно так же введем в эксплуатацию до 29 апреля», – рассказал Албин журналистам во время финального операционного визита совместной делегации FIFA и оргкомитета «Россия-2018» по проверке российских стадионов на готовность к чемпионату.

Вице-губернатор отметил, что сметная стоимость двух новых станций метрополитена и перегонного тоннеля, которые имеют непосредственное отношение к чемпионату, превышает 30 млрд рублей, 12 млрд из которых выделил федеральный бюджет. Продолжающая Невско-Василеостровскую линию «Беговая» оказалась самым проблемным узлом. С конца ноября станцию строили без выходных и праздников.
***********
насколько соответствует реальности это заявление?